LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антипиратское зомбирование продолжается


0

0

Вчера по "первому" каналу в передачи "специальное расследование" показывали
преинтереснейшие вещи.
Темой программы стали "пираты".

В самом начале немного сказали о пиратский дисках видео/аудио продукции и ПО, затем ВНИМАНИЕ начали рассказывать про действительно ужасные вещи -- поддельные, "пиратские" продукты питания, о последствях отравлений ими и т.п., затем рассказали также про духИ, про люстры ещё что-то, далее начали пододвигаться к "теме" более близко -- книги и наконец снова вернулись к пиратским дискам видео/аудио продукции и ПО (в основном правда именно шла речь о видео продукции). Ну и в самом конце ещё раз приправили всю историю происшествием в каком-то кажется посёлке с отравлением детей от, кажется, тортов.

Что тут можно сказать? БРАВО! Избран удачный путь для зомбирования народа и
создания отрицательного отношения к пиратской видео/аудио продукции и ПО.

Я, конечно, не являюсь защитником пиратов, но тем не менее я против зомбирования народа.
Можно быть уверенным, что в скором времени тема на телевидении ещё будет развиваться. Интересно, что они придумают в следующий раз?

★★★★★

вчера тоже смотрел со стариками, смиялись фсем домом :))

gr_buza ★★★★
()

Нефиг диски грызть, они не для этого.

Midael ★★★★★
()

Недавно зомбировали от покупки продуктов, распространяемых методом сетевого маркетинга... Теперь точно вся Россия будет продолжать травить себя таблетками из аптеки, а не покупать (неподдельные и поддельные) экологически-чистые витамины и пищевые добавки (которые оч. хорошо делают свою работу).

Selecter ★★★★
()

Да ладно, нормальная передача. Сейчас весь рынок забит подделками. Хотел себе сумочку купить моднявую из коллекции Зима 2006 и обломался.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Selecter

мдя.

то ты в баптисты подаешься, то в натуралисты... Ты ж это, определись, что почем :))

nothing personal =)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

блин, Саныч, ты выходишь из роли :)

надо было грить про коллекцию Зима-43 =)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Надо как в Италии сделать - купил на Черкизовском рынке трусы "ROSY" например и будь любезен голубчик 10 тыс. евро в казну заплатить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

мля, я уже не первый раз слышу про Черкизовский и трусы.

скажи честно - ты там не работаешь часом? :))))))))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> пищевые добавки (которые оч. хорошо делают свою работу).

Это то ****** которую медовым голосом впаривают по полдня по ящику от всех болезней от глаз до печёнки и геморроя? Ну-ну... Ещё талисманов килограмм купи и обязательно раз в неделю к "целителям". Кстати, интересно, почему все эти "целители" (см. любую местную газетёнку с объявлениями) так похожи на бомжих с Киевского вокзала? :))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Блин, ну не все же как в колхозе одеваются, у некоторых есть врожденное чувство вкуса.

Sun-ch
()

Подло сваливают в кучу два явления: контрафакт и подделку. Я думаю, ты тоже не обрадуешься, если заплатишь баксов 200 за поддельный WinXP.

anonymous
()

>Интересно, что они придумают в следующий раз?

Ещё пираты тесно сотрудничают с наркобизнесом, финансируют чеченских боевиков и других международных террористов. Они создают негативный образ России в глазах мирового сообщества и неблагоприятный инвестиционный климат. Они воры, потому что воруют.

Ещё эти шариковы хотят повторить у нас 37-й год, всё отнять и поделить, экспроприировать экспроприаторов. Не дадим им этого сделать! Введём ряд чрезвычайных мер по борьбе с пиратством, пиратов будем сажать на 10 лет с конфискацией имущества, их пособников - на 2 года. Необходимо усилить борьбу с пропагандой в СМИ и Интернете противоправных действий, в том числе пиратства интеллектуальной собственности.

Все произведения труда, в том числе и интеллектуального, должны создаваться только в подземных бункерах, оснащённых средствами контроля доступа. Рабочий процесс должен тщательно контролироваться уполномоченными контроллёрами. А не то мало ли что больно умные шариковы без контроля сотворить захотят? Атомную бомбу, химическое оружие, наркотики, пиратские продукты?...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это то ****** которую медовым голосом впаривают по полдня по ящику от всех болезней от глаз до печёнки и геморроя?

Нет

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Селектер, ты крышей всё дальше и дальше едешь. Хоть бы поучился немного, для разнообразия, чтобы не швыряться падоночьими безграмотными выражениями типа "экологически чистые", и чтоб тебя мутило от одного только упоминания "пищевых добавок". Вообще, как верующий, ты очень легко зомбируешься, так что ничего удивительного в том, куда тебя заносит, и нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну чё к парню пристали?
Зато он водку не пьет и с ножом не ходит, поглядите какое у него доброе и открытое лицо, а от ваших рож блевать тянет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще, как верующий, ты очень легко зомбируешься

Не надо мешать в кучу верующих и тех кто извиняюсь на иконы дрочит и молит о процентах в банке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В рекламе по-крайней мере заранее известно: они рекламируют _свой_ товар и разумеется будут говорить о нём много всего доброго. И я думаю даже самый последний идиот , побрызгавшись дезодарантом Axe, не будет ждать, что на него будут все девушки сразу бросаться :-)

А здесь надо было хотя бы сказать "спонсором программы является компания <производитель_'9 Рота'>". :-)

unDEFER ★★★★★
() автор топика

Скоро начнут бороться с генным пиратством. Делаешь ребёнка с патентованным геном в геноме - плати, или уничтожай пиратскую копию. Зачатие должно проходить под бдительным контролем компетентных органов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> пожалуйста!!! Ну очень хочу увидеть __поддельный__ winxp....

Покупаешь коробку, выглядящую как настоящая. Приносишь домой, находишь в коробке голограмки и серийники и оригинальный как-будто бы диск с winxp. Инсталлируешь, пытаешься активироваться и тебя настигает жестокий облом, после чего выясняешь что потратил 200 баксов за тоже самое, что продается по 80 рублей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не, друг, ты гонишь.

поддельные в данном случае как раз _коробка_ и _серийник_, но никак не всуньхрень, нах.

вот когда ты его подделаешь, сообщи мне :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну чего ты казуистику развел, я же тебе ясно рассказал что существуют два явления: торговля контрафактом и подделкой и чем одно от другого отличается. Подделки под лицензионность, если уж тебе угодно докапываться до слов. Правда я не слышал, чтобы подделки в России встречались, а на западе бывают. Вот когда придавят торговлю за 80 руб, попрут и подделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подделки под лицензионность...

В любом случае это подделки чего угодно, только не виндов. И в том, что винды не работают, виноваты далеко не пираты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Недавно зомбировали от покупки продуктов, распространяемых методом сетевого маркетинга

??? Обычно зомбируют НА этот самый сетевой маркетинг.

>травить себя таблетками из аптеки

Что экологически-нечистого в антибиотиках, в пенициллине? И вообще, что есть "экологически чистое" лекарственное средство?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а не ох*ели ли амеры?

такие деньги за музыку/фильмы просить (про софт я не грю, для меня это не критично)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Недавно зомбировали от покупки продуктов, распространяемых методом сетевого маркетинга... Теперь точно вся Россия будет продолжать травить себя таблетками из аптеки, а не покупать (неподдельные и поддельные) экологически-чистые витамины и пищевые добавки (которые оч. хорошо делают свою работу).

Не, Selecter, здесь ты немного ошибся. БАДы и лекарства - вещи не взаимозаменяемые. Таблетки лечат, БАДы оздоравливают. Первое - замена средств организма для саморемонта, второе - их стимуляция.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Замена не замена, но до антибиотиков грипп был страшной болезнью - от него умирали. А БАД-ы это нечто вроде травок - иногда лечат, иногда нет... У них даже сертификация менее жёсткая, чем у лекарств.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты такое хоть раз видел? :-)

Обычно за 80 рублей продаётся гораздо более качественная вещь - WinXP VL. ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Замена не замена, но до антибиотиков грипп был страшной болезнью

Я, конечно, не врач, но ИМХО против вирусных заболеваний антибиотики малоэффективны.

>А БАД-ы это нечто вроде травок - иногда лечат, иногда нет... У них даже сертификация менее жёсткая, чем у лекарств.

Вот именно. Все равно, что фрукты жевать, только немного эффективнее. Гарантии никакой нет.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А что такое вообще "поддельный программный продукт"?

>Xellos (*) (20.12.2005 13:37:59)

Ярчайший пример: софт для игровых автоматов. Есть например очень успешная игра (от Игрософта или Новоматика к примеру), а кустари снимают с них графику со звуками (кто как - кто на фотик, кто видеосигнал снимает) и делают свой софт. Потом продают эту игру. Это самый реальный поддельный софт (как суррогатная водка)

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Все равно, что фрукты жевать, только немного эффективнее. Гарантии никакой нет.

Лучше жуй фрукты, их полезность и безопасность проверена не один год. А что добрый дядя тебе в БАД намешал поажет только вскрытие. Причем, готов поспорить, те кто делают эти БАД сами их жрать будут только под угрозой расстрела на месте, да и то с неохотой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

1) Большинство БАДов - это вообще в лучшем случае плацебо. Клинических испытаний они не проходили. Заявления про то, что они что-то там оздоравливают(tm) и укрепляют(r) - чистейшая лживая реклама, как раз для таких вот долбогрызов, как селектёр.

2) Те немногие БАДы, которые прошли таки испытания и полноценную сертификацию - банальные минерально-витаминные комплексы. Заявы про то, что натуральное происхождение делает их "полезнее(tm)", и что у всего натурального по определению Нет Побочных Эффектов(TM) - опять же свинские бредни, рассчитанные на малоумных тупеньких тёток и на даунов-селектёров. Посмотрю я на отсутствие побочных эффектов от натуральной, экологически чистой белены или натуральных, экологически чистых мухоморов - пусть селектёр на себе продемонстрирует, раз уж так истово верит в эти бредни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Я, конечно, не врач, но ИМХО против вирусных заболеваний антибиотики малоэффективны.

Он, вестимо, с туберкулёзом и пневмонией попутал.

А супротив гриппа и ему подобных есть бисептол и аналогичные противовирусные препараты.

> Гарантии никакой нет.

Есть высокая вероятность, что коньки раньше срока откинешь. Чего, собственно, селектёру и желаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От белены побочных эффектов нет. Если конечно принимать её в правильных количествах - эффект один, он гарантирован, всё честно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Это скорее поддельный линукс...в поддельной коробке от ВинХП

Нет, ты не понял -- там в этом "Linux XP" все надписи "Linux" также будут заменены на "Windows".
Так что поддельным Линуксом это уже никак нельзя будет назвать.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А супротив гриппа и ему подобных есть бисептол

Бисептол - тоже противобактериальный препарат, как и большинство антибиотиков. При осложнённом бактериями гриппе он, конечно, может помочь.

Вообще я думаю, что практически все лекарства можно найти в природе, только надо их правильно применять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>И вообще, что есть "экологически чистое" лекарственное средство?

Топор. Лечит от всего.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>или вывезти в отдельное место

Точно. В биореактор! В качестве приманки. ;)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну-ну. Кто-ж тогда будет получать взятки за разрешения о их установке?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что практически все лекарства можно найти в природе

1) Зачем?!? Какой смысл? Чем этанол из природной табуретки отличается от полностью химически синтезированного? От табуретки его ещё и очищать надо...

2) Современные препараты ты в природе не найдёшь, они рассчитываются и синтезируются полностью искусственно - в основном, органические молекулы, блокирующие один конкретный белок, и ничего кроме него. А в будущем все препараты будут такими, чем больше мощность компутеров, тем точнее можно подобрать препарат с заранее заданными свойствами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Я, конечно, не врач, но ИМХО против вирусных заболеваний антибиотики малоэффективны.

Это достоверный факт. Антибиотики прописывают при воспалительных заболеваниях либо высокой опасности их возникновения, а противовирусные препараты весьма специфичны. Из известных был ремантадин - но он сейчас почти не действует (вирусы к нему стали устойчивы, мать их!). Есть менее распространенные и сильно эффективные - но они дорогие и с кучей побочных эффектов.

> Все равно, что фрукты жевать, только немного эффективнее. Гарантии никакой нет.

Иногда гарнтии есть. Частое полоскание горла отваром шалфея при первых признаках ангины предотвращает ее почти гарантировано :-) Точно так же и валерьянка успокаивает, родиола розовая - общеукрепляющее (недельку попить - и работоспособность повысится, уставать станешь меньше), разжеваный в кашицу лист подорожника быстро останавливает кровь, приложеный к потертости он предотвращает появление мозоли, а отвар его семян помогает от болей в желудке и от еще одного слегка неприличного но сравнительно безопасного растройства пищеварения :-) Зверобой в чае успокаивает и помогает восстановиться после физических нагрузок (но для мужчин к регулярному применению не рекомендуется).

Все эти эффекты - это не плацебо.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>и работоспособность повысится, уставать станешь меньше

Кто--нибудь может подробнее расказать про такие препараты? А то диплом скоро писать и это очень может понадобиться.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем этанол из природной табуретки отличается от полностью химически синтезированного?

Баран, из табуретки этанол не получишь. Этанол получают только из хвойной древесины. В сад сцуко.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.