LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Результаты антипиратской рекламы


0

0

голосавалка с rbc.ru

Изменилось ли Ваше отношение к пиратским дискам/кассетам после
проведения "антипиратской" рекламной кампании на ТВ?

  	Всего: 10190

::::::::::::::::::    нет, я все равно буду покупать 
                      нелицензионные копии - 6676 (65.6%)

::::::: 	      я не видел(а) "антипиратских"
                      роликов - 2633 (25.8%)

:: 	              нет, я не покупаю пиратскую продукцию - 727 (7.1%)

:                     да, я перестану покупать нелицензионные
                      копии - 154 (1.5%)
★★

Забыли еще один пункт:

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Меня взбесила эта акция. Теперь я буду покупать только пиратскую продукцию.

Nails
()
Ответ на: комментарий от SI

> гм - а "дневной дозор" тоже перацкий купишь ? Сомневаюсь ...

Правильно сомневаешься. Я его вообще смотреть не буду.

Nails
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуй - сразу тов. прибегут с корочками ... Тут кто-то говорил, что в России нельзя бороться с пиратами ... - а оказывается можно ( см. пример дневной дозор ) главное просто захотеть ( или на лапу кой-кому дать :)) ... ) ....
Вот дядушка Билли не хочет делиться кое с кем .. - вот и терпит убытки ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Нет, просто первый канал сделал предложение пиратам, от которого невозможно отказаться :) Копии будут в марте, как сказал мне чел из двдшного магазина.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от SI

> дядушка Билли не хочет делиться кое с кем .. - вот и терпит убытки ...

Думаешь, он дурак? Он очень четко понимает, что снизить цены специально для России нельзя (начнется реэкспорт халявы), а если начать дрючить, то винды, по существующим ценам, будут далеко в пролете по России. Вот и изображает из себя мученика.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Вах, слюшай, ну кому за бугром нужны русифицированые винды с оффисами? Он просто жадный, а не реэкспорта боится.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

А вот тут ты не прав - чел. сейчас при покупке компьютера не задумываясь платит 100 баксов за винду чтобы "не было проблем и все работало из коробки", т. к. он потенциально боится "дяди Васи-настройщика,который ему за 200 рублев поставит перацкую венду, которая будет несчадно глючить ... ( это не мое мнение а мнение этого потенциального человека ... ) ", и Линукс он даже за бесплатно не возьмет т к ему не захочется "ставить с нуля и разбираться с системой ..."
А к сожалению счас нету дистрибутива в котором все работало из коробки .. - вот тольку Убунта делает некие попытки .. -

Так что Мелкософт не прогорит даже с "реальными ценами" .. ( Я не беру в расчет корпоративных клиентов у которых есть деньги на соотв. спецов - речь идет о простом обывателе .. )

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

Речь идет о продаже а не распростанении ... - Это разные вещи ..

SI ★★☆☆
()

>:: нет, я не покупаю пиратскую продукцию - 727 (7.1%)

Это про тех, кто из инета качает нахаляву?

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Нет, просто первый канал сделал предложение пиратам, от которого невозможно отказаться :) Копии будут в марте, как сказал мне чел из двдшного магазина.

А я уже скринер смотрел неделю назад.

suser
()
Ответ на: комментарий от SI

>А к сожалению счас нету дистрибутива в котором все работало из коробки .. - вот тольку Убунта делает некие попытки .. -

Ubuntu я бы поставил только на четвёртое место после SUSE, Mandriva и Fedora.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> убунта + напильник = любовь

каждый дрочет, как он хочет...

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от SI

Шестиклассник, который пересказывает "Дневной дозор" другу - тоже перат!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> гм - а "дневной дозор" тоже перацкий купишь ? Сомневаюсь ...

Правильно. Я не покупаю. Я их ed2k скачиваю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

> Вах, слюшай, ну кому за бугром нужны русифицированые винды с оффисами? Он просто жадный, а не реэкспорта боится.

Про MUI забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

>> А к сожалению счас нету дистрибутива в котором все работало из коробки .. - вот тольку Убунта делает некие попытки .. -

> Ubuntu я бы поставил только на четвёртое место после SUSE, Mandriva и Fedora.

suser достал боевой совочек и грозится истыкать им насмерть всякого, кто посмеет поставить под сомнение величие первозюзи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> чел. сейчас при покупке компьютера не задумываясь платит 100 баксов за винду чтобы "не было проблем и все работало из коробки", т. к. он потенциально боится "дяди Васи-настройщика,который ему за 200 рублев поставит перацкую венду, которая будет несчадно глючить

Не поэтому он платит 100 баксов, а потому, что в прайсе есть пункт "NoName NoBrandModel (P4-3.2GHz 512M/120G), WinXP, MSOffice", но нет пункта без WinXP, MSOffice, а обыватель даже не знает, как правило, что есть право требовать без винды и офиса и возврата соотв. суммы. Потому как, оно один хрен глючит, и в конце концов, эти самые обыватели (есть у меня несколько знакомых) бегут ко мне, потому как что-то у них завалилось и "ничего не работает" и боязнь "дяди Васи" (меня) и "перацкой" "венды" и "офиса" отсутствует напрочь.

> Линукс он даже за бесплатно не возьмет т к ему не захочется "ставить с нуля и разбираться с системой ..."

Ставить им все равно буду я, т.к. они не ставят сами даже винду, а вот разбираться с системой действительно не хочется, ибо нафиг, если есть нахаляву и разбираться уже не надо - до любой софтины уже умеет с закрытыми глазами в меню "Start" мышью доползти, и тоже нахаляву. А вот если что, ... то на любой чих вопросы идут ко мне (сейчас, правда, поменьше, в виду снижения качества сервиса, в виду резкого снижения интенсивности использования мной виндов в последние несколько лет).

> к сожалению счас нету дистрибутива в котором все работало из коробки

В соответствии с п. выше, не надо, чтоб из коробки работало - надо чтоб просто работало, из коробки там, из интернета или ещё откуда... Ставит и настраивает все равно более-менее подготовленный человек.

> Так что Мелкософт не прогорит даже с "реальными ценами"

В России - прогорит. Потому как, после всех моих аргументов, у всех моих знакомых остается неубиваемый аргумент - игры, но я далеко не уверен, что этот аргумент останется в прежней силе, если за все эти удовольствия начнут жестко ломить мировые рыночные цены.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>В России - прогорит.
Да не прогорит или ты давно не видел прайсов всяких компьютерных фирм ?
Там же обязательно стоит пункт: WinXP HOME Ed OEM - 100 баксов ..
Насчет стандартной комплектации компьютера - нету там пункта Wind, Of с Noname компьютерами ... Просто стоит там в лучшем случае Alt linux старый который современного железа не видит ( и не настроенный ) или в худшем - FreeDOS ( видел недавно такое безобразие на ноутбуке в магазине ) и продавец с милой улыбкой спрашивает: ну что будет изучать комманды DOS или венду купим за 100 баксов ?
Как видишь местные железятники не хотят настраивать Linux ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Как видишь местные железятники не хотят настраивать Linux ...

Потому что пока спрос есть. Вся "лицензионность" ограничивается лишь ОЕМной виндой, а все остальное-прочее - нахаляву. А вот если б прижали (MS ведь, если прижмет, то все сразу, а за ней и другие подтянутся), то тут бы при покупке сразу бы в уме подсчет пошел: "то, да это, да плюс это, в общем, еще софта сверху на стоимость самого железа как минимум", а добрый человек и подсказывает: "либо Linux - дешево и сердито". Уверен, что большинство будет плакать, колоться, но за такие бабки пересядет-таки на Linux/*BSD/Hurd/OpenSolaris или чего там еще.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Не пересядут, маркетоиды фирм в BSA не все поголовно идиоты, особенно в вопросах выколачивания денег. Давят и давить будут ровно настолько, чтобы было максимально эффективно, чтобы не выдавить к конкуренту. Например, сейчас в России ms и 1C могут очень жестко давить на бухгалтерию, пользуясь монопольным положением 1C и заточенностью его исключительно под виндовс. А вот давить на домашних пользователей ms пока не выгодно, давлением они только заставят одних уйти в линукс, а других с лицензионным огрызком под названием ms home хотя бы поставить OOo вместо ms office.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно об этом я и говорю :) О том, что давление со стороны MS и др. очень хорошо рассчитано.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.