LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жабер, навязывание] Достало!


0

0

и тут и там все "советуют" поставить жабер. быть как реальный потсан. а не лох с qip (аська).
причем, приемущественно. советуют всякие лохи-вендузятники. которые софт ставят по принципу "чтоб не как у всех" и "посмотреть все новое".

мне возможности qip избыточны. мне нечего от него хотеть.
я на 100% доволен его работой. не испытываю никаких проблем. стабильности тоже заглаза. редко-редко что-то с серверами мутят.

я знаю (специально разбирался и читал, чтоб понять о чем речь) что жабер лучше, умеет больше и более функционален.

но мне НАХЕР НЕ НУЖЕН.
сколько можно то. поставь жабер. поставь жабер. лох с аськой.

ппц.


правой кнопочкой по контакту - добавить в список игнорируемых:)

ЗЫ аську не юзаю)

selezian
()

Бгг, лох с аськой возмущается :) Поставь джаббер, чудила :) Это такой вид мазохизма, в то время как весь мир использует джаббер, сидеть на убогой глючной поделке?

anonymous
()

Вот из-за таких, как ты, аська будет жить ещё долго и создавать кучу проблем пользователям не-Windows ОС.

НЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Толстовато.

я не собираюсь троллить.
и флейм разводить не желаю. хотя понимаю, что тема флеймовая.

это крик души.
ЗАЕ... уже...
комп - он для работы а не для развлечения. (мне, в отличие от советчиков).

есть классный принцип "работает и подходит - так не трогай!"

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

лично меня больше достают унылые топики и их неадекватные авторы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

А у тебя друзья разве не используют джаббер?

Всё таки проще общаться джаббер-джаббер, чем джаббер-аська.

anonymous
()

Поставить джаббер надо из идеологических соображений использования свободного софта (и протоколов)

xio
()

Посылаю лучи поноса, ваш qip унылое говно.

ch__
()

Сравнивать клиент аськи и целую сеть это конечно круто, но очень тупо. Если тебе нравится ждать пока выйдет новая версия твоего любомого асечного клиента только из за того, что AOL в очередной раз поменяли протокол, то флаг тебе в руки и витую пару в задний проход

JB ★★★★★
()

>мне возможности qip избыточны

ээээ, licq - знаю, kopete - знаю, pidgin - знаю; qip - не знаю....

gnomino
()
Ответ на: комментарий от xio

> Поставить джаббер надо из идеологических соображений использования свободного софта (и протоколов)

это все фигня на самом деле. Просто жаббер создан в первую очередь для общения, а не для всякой херни, вроде понтов с короткими уинами, тупых статусов "я бухаю" и тд. Ну и возможность общаться с пользователями других сетей через транспорты тоже рулит

JB ★★★★★
()

поддерживаю предЪидущего оратора и хочу добавить... в биоректор тупое асечное быдло!

anonymous
()

давайте, потсаны, поднажмем. еще чуть-чуть и они сламаются))

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от JB

JB, может быть
но мне только дважды приходилось качать новый клиент.

и вообще.
по себе судишь?
я вот клал на длину и красивость уина - какой дали - такой пользую.
статус всегда одинаковый. на иконки типа пива - тоже клал.
и на многое клал вообще.
мне аська - для общения. текстового. без смайлаф.
все остальное (вместе с жабером) идет лесом - как нахненужное!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Слушай, я заинтересовался, а что за qip? apt-cache search qip не нашёл :( Где исходники скачать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

на наличие исходников гипа я тоже клал.
он официально бесплатный.
левой сетевой активности незамечено никем.

вещь устраивает меня на 100%. ради чего менять?
понтов?

dk-
() автор топика

Быстрее поставь джаббер, чудилла, а то разберут все красивые JID-ы и будешь как лох покупать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Всё остальное, вместе с каким то qip, быдлоподелкой индусов майкросовта и тобой идёт лесом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> и вообще. по себе судишь? я вот клал на длину и красивость уина - какой дали - такой пользую. статус всегда одинаковый. на иконки типа пива - тоже клал.

нет, по окружающим

> все остальное (вместе с жабером) идет лесом - как нахненужное!

бугогец. У аськи перед жаббером нет ни одного преимущества, помимо того, что ей уже пользуются. Одни лишь недостатки - зависимость от одного разработчика, постоянный спам, косяки с кодировками

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

и поэтому ты пользуешься вендой? Ты форумом случайно не ошибся? ;)

JB ★★★★★
()

К автору:

А что такое qip, в офф репозиториях убунты нет, где взять, хочу посмотреть)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже спрашивал. Не говорит. Наверное тролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

значит я не из этих окружающих.

приемущества? почитай мой 1й пост. я знаю что жабер лучше. и функциональне. но мне гипа хватает на 100%.

спам?
2-3 сообщения в месяц получаю.

проблемы с кодировками?
впервые слышу. видеть не видел.

зависимость от разработчика?
проблем не создает мне.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

тогда к чему весь этот высер разума? Устраивает тебя аська и ладно, зачем это писать на лор, тем более в такой истеричной форме?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пока ты внятно не объяснишь, что такое qip и напишешь хотя бы одно его приемущество по сравнению с pidgin'ом, будем считать тебя унылым троллем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> это все фигня на самом деле. Просто жаббер создан в первую очередь для общения, а не для всякой херни, вроде понтов с короткими уинами, тупых статусов "я бухаю" и тд. Ну и возможность общаться с пользователями других сетей через транспорты тоже рулит

Нет, не фигня, и ничего не просто. Технические преимущества весьма сомнительны, идеологические -- очевидны. "Я лучше буду пользоваться плохим свободным ПО, чем хоршим проприетарным"

xio
()

Для меня оказалось достаточно одинакового ростера в разных клиентах и отсутствия интимных отношений с кодировками в разных операционках. А ещё (удивительное рядом!) Пся как прога мне нравится больше любого асечного клиента.

dv5ife
()
Ответ на: комментарий от dk-

>проблем не создает мне.

Хорошо, Йода, зачем тогда на ЛОРе свой феерический бред запостил? Чтобы тебя ткнули в г^W^Wаську и назвали вендузятникомм позорным? А потом ты с чистой совестью сможешь называть линуксоедов красноглазыми?

anonymous
()

автор, твой любимый QIP уже поддерживает жаббер, так что, считай, он осквернён и ты не должен юзать его ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>тогда к чему весь этот высер разума? Устраивает тебя аська и ладно, зачем это писать на лор, тем более в такой истеричной форме?

опередил =)

З.Ы. я соглашаюсь с т.зр. JB, куда катится этот мир...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

>проблемы с кодировками?

Поставь дефолтную не уникодную локаль отличную от твоего основного языка общения, посмотрим где там нету косяков. :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

>>проблемы с кодировками?

>Поставь дефолтную не уникодную локаль отличную от твоего основного языка общения, посмотрим где там нету косяков. :)

Возьми пистолет ы выстрели себе в ногу?

anonymous
()

ильхам-зюлькорнеев-одобряет.jpg

Sphinx ★★☆☆
()

Сижу себе в icq+msn(pidgin или miranda если с винды), иногда пользуюсь жабером, который в корбине работает даже с отрубленным инетом. И никто мне почемуто не достает. Что я делаю не так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мда. Забаньте этого унылого вендузойда, а то уже достал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

anonymous,
не делай вид что ты тупее, чем хочешь казаться.
прекрасно знаешь, что qip - асечный клиент под офтопик.
у qip Нет приемуществ перед жабером. но мне это неважно.


JB,
я не знаю вендузятников, к-е бы линуксоидам советовали венду.
но знаю кучу линуксоидов, к-е с пеной у рта всем впихивают то, что считают нужным.

линуксоидов вообще - красноглазиками никогда не считал и не считаю.
но некоторые представители, особенно любители всем что-то впихивать - достойны звания и похуже.

к чему этот высер?
да достало навязывание.

dk-
() автор топика

Не нравится - не ешь. А по мне, так удобно. Пси на работе+дома, толканавт на мобиле; аська через транспорт, хистори у гугла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> я вот клал на длину и красивость уина - какой дали - такой пользую

Уважаемая .ыдла, вы мне предлагаете запоминать номера вроде 561254671, вместо vpupkin@jabber.org? А не пойти ли вам в биоректор?

> мне аська - для общения. текстового. без смайлаф.

И?

> все остальное (вместе с жабером) идет лесом - как нахненужное!

Ты нахненужен, я серьезно.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

> Для меня оказалось достаточно одинакового ростера в разных клиентах и отсутствия интимных отношений с кодировками в разных операционках. А ещё (удивительное рядом!) Пся как прога мне нравится больше любого асечного клиента.

Еще один офигенный плюс жаббере, это возможность одновременно подключения нескольких клиентов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> Нет, не фигня, и ничего не просто. Технические преимущества весьма сомнительны, идеологические -- очевидны. "Я лучше буду пользоваться плохим свободным ПО, чем хоршим проприетарным"

дык, тут все наобарот - "я лучше буду пользоваться плохим проприетарным ПО, чем хорошим свободным". Мне так никто и не привел хотя бы пары плюсов аськи

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемая .ыдла, вы часто запоминаете на память номера сотовых (исключаю скажем жену и родителей), мыла всех кому пишете. и тп и тд?
может они у вас в списке хранятся просто, под удобными вам, .ыдле, именами?

> И?
ну просто все орут, что аська только ради смайликов.

> Ты нахненужен, я серьезно.
а я, что, спорю?

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.