LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Комары


0

1

Чем можно выпроводить комаров?
Таблетки с веществами, испаряющиеся в воздух их не убивают.
Пшыкалки не отпугивают.
Днем они садятся даже на пальцы, когда печатаешь. Причем достаточно проворны, чтобы улететь.
Ночью они достаточно умны, чтобы в первую очередь забираться в темноте под одеяло, а при свете атаковать уязвимые участки типа спины или ног.
Это ужасно.
Руки все покусаны, чешутся. Когда руки заняты, чешу их зубами. LFS пересобирать совсем нечем :(

★★★★☆

Ответ на: комментарий от artem

Скоро зима уже

а теперь объясни это комарам

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Странно. У меня в этом году комаров вообще почти небыло.

Таблетки с веществами, испаряющиеся в воздух их не убивают.

УМВР.

А еще я приобрел себе электро мухобойку: Такое устройство, похожее на теннисную ракетку, с металлической рещеткой и 2мя пальчиковыми батарейками. Нажимаешь на кнопку и пытаешься попасть по комарам/мухам, их поджаривает электричеством. Прикольно!

Bad_ptr ★★★★★
()

У меня к форточке марля прибита. KISS.

toady2
()

Жидкость, испарающаяся в воздух должна помочь лучше таблеток. Наши комары, по крайней мере, через 20 минут после включения падают с потолка на пол.

note173 ★★★★★
()

Вообще такая штука, которая втыкается в розетку, там греется пластина железная, а на пластине лежит какая то химия, она помогала мне в прошлом году. Включаешь и можно спать с открытым балконом, комары то ли не хотят летать, то ли улетают, я точно не понял, но не кусались. В этом я тупо залазил под одеяло, да и комаров особо не было. Больше раздражает надоедливый писк чем их укусы, если честно.

Legioner ★★★★★
()

Комары на тепло летят... так что можно скрафтить приманку, греющуюся чуть сильнее человеческого тела.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

>Комары на тепло летят... так что можно скрафтить приманку, греющуюся чуть сильнее человеческого тела.
А может как в «хищнике» обмазаться холодной грязью?

Bad_ptr ★★★★★
()

На окнах сеточка вставляется. Работает как запрещающее правило файрволла на всё кроме воздуха, звука и света.

Othniel
()

они от репеллентов не совсем дохнут, а становятся вялыми, тупыми и не кусаются
мб от дозы зависит хз оно ведь и для человека вредное

wxw ★★★★★
()

Чем можно выпроводить комаров?

Попроси их покинуть помещение. Пригрози полицией.

> Скоро зима уже

а теперь объясни это комарам

Понизь температуру в помещении. Градусов до 15.

Заведи маленьких домашних пауков.

ramon13666 ★★★
()

Выключи свет. Как сядут на потолок включи И НАЧНИ ОХОТУ!!!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

Комары на тепло летят

Я где-то читал, что они летят на углекислый газ и чувствуют живность за 40 метров.

sign
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ну и пауков по углам разведи

А, вот ЧЯДНТ! Пауков не давлю...

pekmop1024 ★★★★★
()

Ты это, завязывай с веществами. Я по лесу сейчас ходил, ни одного комара не встретил. А ты их дома содержишь.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Плюсую, жидкость на комаров действует мощнее, чем LFS на хомячков.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

> Ты это, завязывай с веществами.

Кстати да, походу ты его раскусил. Мне тут недавно советовали какой то бред наркомана, про лютики. Так вот книжка как раз начиналась с такого упоротого, который всё с себя тлей снимал и давил, в душе их смывал, в банку собирал, доктору показать, а банка всё пустая оказывалась.

sin_a ★★★★★
()

направь на себя вентилятор. Чтобы комары не могли на тебя сесть. Или сожги в комнате пару хвойных веток или шишку

Harald ★★★★★
()

А еще, это, ты волосатый (кроме головы)? :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Если ты нищеброд, как и я, то попробуй просто их выкуривать сигаретами. И тебе приятно, и им хреново. Это как двойное утяжеление твоей чаши весов.

Если деньги водятся, то как вариант можно ещё использовать какие-нибудь индийские благовония. И тебе, опять же, приятно, ну, а им... ну ы понел.

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Самый дурацкий совет!

>Если ты нищеброд, как и я, то попробуй просто их выкуривать сигаретами.
Прекрати тратить деньги на сиги, нищеброд!

Bad_ptr ★★★★★
()

Сетка на окно самое эффективное и безвредное средство.

Ghostwolf ★★★★
()

Обливаешь пластинку «Фумитокса» одеколоном, поджигаешь, ждёшь когда догорит и потухнет. Пойдёт дымок, все комары в помещении радостно дохнут. Профит.

karbofos
()

И до сих пор никто не запостил ту хрень с айтихэппенс про лазерную убивалку комаров с сервоприводами? ЛОР не торт...

adriano32 ★★★
()

Спасибо, что напомнил мне, что надо снять москитную сетку с окна.
Мочу комаров газетой или чем-нибудь подобным.

goose
()
Ответ на: Самый дурацкий совет! от Bad_ptr

> Прекрати тратить деньги на сиги, нищеброд!

Где я писал, что трачу деньги на сиги?

Urchin ★★★
()

Суровые у вас комары, если от фумигаторов не дохнут. Надо проводить полную эвакуацию населения и обрабатывать территорию ядерным, биологическим и химическим оружием, чтобы эта гадость не смогла распространиться.

Tigger ★★★★★
()

перегар хорошо избавляет от них :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

так что можно скрафтить приманку, греющуюся чуть сильнее человеческого тела

ога, а после приманки дожигатель тушек поставить, чтобы мусора не оставалось

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А может как в «хищнике» обмазаться... WAIT, OH SHI~

//fixed

shty ★★★★★
()

Везет же некоторым… А у нас пару дней назад снег выпал. Растаял, правда, но все-таки, уже почти зима.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, то ли от того, что я - вонючий, то ли от того, что у меня четвертая группа крови (т.е. я - не человек), но меня комары жрут, а у жены, когда рядом сидит/лежит - ни укуса :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Перестань тратить деньги. В следующий раз как захочешь что-нибудь купить, даже по-мелочи, говори вслух: ".ля, дорого! На..й надо...", и уходи. Свежеообразовавшаяся жаба сожрёт всех комаров. Правда, могут появится спонтанные приступы асфикции, но ты уже сами реши, что хуже.

mv ★★★★★
()

Баллончик краски/смазки/етц + зажигалка, ну и немного НЕНАВИСТИ нужно тебе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Поддерживаю вентилятор. Мало того, что он не дает комарам сесть, он еще и засасывает их под смертоносные лопасти с обратной стороны.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, тогда уж проще будет открыть газ на кухне, а в какой-нибудь дальней комнате свечку зажечь? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Маскитные сетки ставь. На будущее. Я о комарах уже какой год вспоминаю, только когда за городом ночую.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.