LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oracle выпускает серверы нового поколения SPARC T4


0

1

Компания Oracle объявила о выпуске Sparc SuperCluster T4-4, первого сервера, спроектированного на основе процессоров Oracle нового поколения Sparc T4. По оценке разработчика эта система более чем вдвое превосходит по производительности IBM Power 780 и HP Superdome 2 при работе с БД.

Oracle представила сервер на новом процессоре Sparc

SPARC SuperCluster T4-4 представляет собой готовое решение, способное консолидировать широкий спектр критически важных корпоративных приложений, обеспечивая уровень консолидации 10:1 для гетерогенных БД, ПО промежуточного слоя и веб-приложений. Новая система работает на ОС Solaris, оптимизирована для приложений под эту ОС и Oracle Exadata и Exalogic Elastic Cloud, предлагает внутреннее совместно используемое дисковое пространство хранения через Oracle Sun ZFS Storage 7320 Appliance. Кроме того, Sparc SuperCluster T4-4 предлагает встроенную виртуализацию с Solaris Zones и Oracle VM Server for Sparc и инструменты управления Enterprise Manager и Enterprise Manager Ops Center. Sparc T4 поддерживает балансировку рабочих потоков, встроенные алгоритмы шифрования, обеспечивает обработку шифрованных данных на 44% быстрее чем последнее поколение систем x86 с Oracle Advanced Security.

★★

маркетологи рулят!!!!

GoNaX ★★★
()

Только вот загвоздка, покупать их никто не хочет :) Exadata да же в маленькую коробочку сунули .. и всё равно не берут :)

robot12 ★★★★★
()

Itanium интереснее, на нём можно строить кластеры под управлением OpenVMS, в отличие от спарков с очередным Unix-клоном Solaris, который перед линуксом или *BSD никаких заметных преимуществ не имеет.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> «А не будут покупать - отключим газ» (с)

у оракла это запросто, сделают, что следующая версия их БД будет работать только на их серверах и их ОС - и пиши пропало. Ынтерпрайзы как миленькие обновят парк серверов рано или поздно, и получат знатный, ынтерпрайзных же масштабов vendor lock-in.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

у оракла это запросто, сделают, что следующая версия их БД будет работать только на их серверах и их ОС - и

и придет к ораклу кабздец. А на могиле уних напишут - «Тоже довы&^%$лись». Потому как MSSQL и DB2 очень быстро сожрут весь рынок.

no-dashi ★★★★★
()

Назван в честь известного вируса?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adepto

>Так Итаник давно не выпускается...

Доооо... Видать только Интел забыли об этом сказать, когда она недавно про новый Итаниум говорила.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Замечательно! Как я такую новость упустиил...

x86капца ждать?

adepto
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

К тому же, есть аналоги вроде Btrfs.

так, всё с твоей квалификацией ясно, спасибо за внимание

shty ★★★★★
()

А там исходники процессора GPL как T1 и T2? Кстати, T3 кажется я пропустил. У него как, и когда выпущен?

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.