LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu & Arch - глюкомерство


0

1

Что валится чаще? Стабильная версия убунты валится и глючит постоянно, любой апдейт может быть последним. Арч по сравнению с этим какой? Есть ли стратегия чтобы не хавать глюки если его поставить? Например в генте меншье размаскировал, меньше физической боли. Стейбл ебилды вообще без боли.

★★★★★

Стратегия простая: не сидеть на тестинге, обновляться почаще и контролировать, что происходит в системе. Автоматические обновления по крону без последующего чтения логов - прямой путь к нытик-треду «арч - говно, сдох после апдейта» на ЛОРе. Что до голков нового софта - всё зависит от софта. Разрабы KDE любят неоттестированный глюкодром обозвать релизом, и от этого никуда не деться. Кеды в Арче практически ванильные, со всеми вытекающими. В уютненьком опенбоксе же в это время всё спокойно.

Axon ★★★★★
()

Я сижу на бубунте 10.10, все стабильно, глобально и надежно. ©

CrossFire ★★★★★
()

> Стабильная версия убунты валится и глючит постоянно, любой апдейт может быть последним.

А еще на венду гонят. Это ж надо такие руки иметь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Автоматические обновления по крону без последующего чтения логов

без последующего чтения логов


А их ещё и читать предлагается??? В мусорку, немедленно!

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А еще на венду гонят. Это ж надо такие руки иметь.

Нормальные. Увидел значок обновления, ввёл пароль, дал добро. Оно вроде бы проинсталлилось, всё замечательно. Выключил комп, на следующий день включил и начинаются чудеса, типа умирающего по частям гнома. Железо исправное, нигде в кишках системы не ковырялся, никаких программ не из репы не ставил.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

А их ещё и читать предлагается??? В мусорку, немедленно!

Да, я смотрю, читать-то вы не мастак, раз даже моё сообщение полностью не осилили. Что ж, вас ждут остальные дитрибутивы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

> Нормальные. Увидел значок обновления, ввёл пароль, дал добро. Оно вроде бы проинсталлилось, всё замечательно. Выключил комп, на следующий день включил и начинаются чудеса, типа умирающего по частям гнома. Железо исправное, нигде в кишках системы не ковырялся, никаких программ не из репы не ставил.

Т.е. речь про десктоп? Ладно.

Что ты подразумеваешь под «стабильной» версией убунты? На сегодня их три: 6.06, 8.04 и 10.04, первая уже не поддерживается.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> В уютненьком опенбоксе же в это время всё спокойно.

опенбоксе


А в консоли так ааще шоколадно. Хотя у меня даже там bind9 имел наглость не работать толи до, толи после апдейта как раз ;)

dj_slack
()

Арч у меня ни разу не падал, обновлял я его каждые несколько дней, максимум раз в неделю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Что ты подразумеваешь под «стабильной» версией убунты? На сегодня их три: 6.06, 8.04 и 10.04, первая уже не поддерживается.

На две последние поглядывал с учётом апдейтов, после выхода более новых версий. Проблемы остались в принципе те же.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

Хотя у меня даже там bind9 имел наглость не работать толи до, толи после апдейта как раз ;)

Нимало не удивлён. Это он вам тонко намекал, что вы ССЗБ, не читающий сообщений пакетного менеджера.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Нимало не удивлён. Это он вам тонко намекал, что вы ССЗБ, не читающий сообщений пакетного менеджера.

А что там, простите, могло быть эдакого написано после выполнения команды установки? Отдельно конфиг бинда смотрел, всё в норме - не работает, хоть х**м дрочи.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

А что там, простите, могло быть эдакого написано после выполнения команды установки?

Ну, например, «warning: /etc/named.conf installed as /etc/named.conf.pacnew».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ха, не совсем. Там switchable graphics )

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> Ну, например, «warning: /etc/named.conf installed as /etc/named.conf.pacnew».

Ещё раз - конфиг был корректный и на месте. Не работал сам бинд.

dj_slack
()

Ну тут наверно у кого как. У меня ничего не падало и не падает. Для меня свежий софт(не ночной, а стабильный как в том же арче) лучше всего. И никаких глюков,чтобы помешали работе,развлечениям нет

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

Ещё раз - конфиг был корректный и на месте. Не работал сам бинд.

/0
Это роллинг, бейби. Формат конфигов неизбежно время от времени меняется, и то, что раньше было корректно, устаревает и перестаёт работать. Тогда вместе с апдейтом прилетает новая болванка конфига и вам об этом сообщают, чтобы вы обновили его. А вы эти сообщения игнорируете. ССЗБ.

Axon ★★★★★
()

Сейчас набегут фанатики, и разведут срач.
// Юзал Арч месаца два-три. Оставил двойственное впечатление. Вернулся на убунту.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Юзал Арч месаца два-три. Оставил двойственное впечатление.

Забрали бы. А то оно осталось в Арче и теперь смущает ньюфагов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не включай тестинг и всё :)
Хотя у меня и со включенным редко бывают какие-то косяки.

P.S. Арч конфетка :)

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хаха, я притащил новый Фейри, теперь он в 2 раза гуще и отмывает даже твой жыр!

Lordwind ★★★★★
()

тред не читал. УМВР и в бунте, и в арче. Но как только я уезжаю, у всех подопечных с убунтами все магическим образом ломается и «Сереж, что за хрень ты(!) мне сделал?» У самого арч уже около года, кеды, все работает. Тестинг не подключал, зато есть пакеты из аура.

S-Mage ★★
()

Хм, не припомню, чтобы хоть раз что-то грандиозно падало при обновлении. На арче почти два года уже, да.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Не, день сложный. А почему толсто? Это только на первый взгляд, на скрытом уровне все тонко

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> Там отваливалось все, глючил гуй, висли иксы, порваные куски графики. Почуствовал старые добрые времена

Про тормоза забыл, а так все точно описал (:

pevzi ★★★★★
()

>Стабильная версия убунты валится и глючит постоянно

Вранье и провокация срача.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, я так предполагаю, наблюдать спровоцированный собой же срач, тебе доставляет особое удовольствие.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ни разу, мне больно видеть результаты

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Собственно, благодаря тому, что кеды ванильные, они нормально работают.

В генте и сусе тоже более-менее ванильные.

А вот в кубунте и федорах всяких напихали своих патчей и костылей к ним в результате кеды там - эталонный глюкодром.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Собственно, благодаря тому, что кеды ванильные, они нормально работают.

Ну, если в кубунтах и федорах ещё хуже, то это печаль. Но и работу ванильных кед нормальной можно назвать далеко не всегда. Это я вам как кедераст говорю.

Axon ★★★★★
()

У меня арч практически не валился почти за два года, а что я с ним только не делал. Клянусь - ни один бы дистр такого не пережил.

Я всё ждал, когда же, когда и я словлю Баг. Но не было... До одного судного дня, когда я таки обновил систему и увидел Его. Он был великолепен своим ужасом и безисходностью. Третьегном.

Сижу теперь в ламповом редхате и не дёргаюсь.

le_legioner ★★
()

Стоит на ноутбуке Арч, на PC - openSUSE 11.4.

Везде все нормально настроено, вот только на Арче боюсь обновляться.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Мне бы ваши проблемы, вот обновился, доволен )

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

только что обновился - все хорошо

не сцы

// правда у меня карма - мама не горюй

Ingvarr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.