LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu & Arch - глюкомерство


0

1

Что валится чаще? Стабильная версия убунты валится и глючит постоянно, любой апдейт может быть последним. Арч по сравнению с этим какой? Есть ли стратегия чтобы не хавать глюки если его поставить? Например в генте меншье размаскировал, меньше физической боли. Стейбл ебилды вообще без боли.

★★★★★

Не считая networkmanager'a, в арче ни разу ничего не падала, с учетом подключенного testing.

Ghostwolf ★★★★★
()

В общем, судя по отзывам, Arch в плане глюков хуже, меньше их. Будешь ставить? Как поставишь, скажи, там установка мышкой делается или клавиатурой.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Слишком толстый пост. Тебе только Максимальную и новопассит.

USSR
()

> Стабильная версия убунты валится и глючит постоянно, любой апдейт может быть последним

Если не сидишь на бете, то толсто.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Если не сидишь на бете, то толсто.

толсто


Зато правда.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> На арче с июня этого года, ни разу ничего не отвалилось. Хотя нет, вру: какие-то новые nvidia-drivers не подружились с третьегномом. На кедах все ОК. Плазма не падает (це).

У меня у двоих коллег стоят арчики. С выходом xorg-server-1.11 у них ничего не поотваливалось, да (nvidia users).

blackst0ne ★★★★★
()

Посмотри на мои темы. Арч - хоть и более приличный дистрибутив, чем бубунта, но тоже кривой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

раньше был устанавливаемый ливцд с кедами

сейчас вроде как отделились, свои репы и т.д

славятся своей ненавистью к готэка, и выпиливают его отовсюду мегакостыльными способами

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты просто почему-то думаешь, что все дистры абсолютно одинаковые, только одни с какого-то перепугу кривые, а другие нет

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

А разве это не так? Просто в разных дистрибутивах для удобства пользователя есть разные административные GUI и CLUI. Только вот в некоторых дистрибутивах этого нет. А в некоторых «дружелюбность» так гипертрофированна, что ими вообще невозможно пользоваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

зачем они?

гораздо удобнее руками поправить конфиг, чем иметь кучу каких-то хер-пойми-чего

вот в арче удобный rc.conf например, я дальше него, по большому счету и не лажу

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

в арче удобный rc.conf например

Как по мне, так вовсе не удобный...

И все равно сетевые интерфейсы приходится отдельно настраивать. Да и зачем пихать все настройки в один файл? Это же ненадежно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

поставь себе менеджер соединений какой-нибудь и не забивай голову (:

Да и зачем пихать все настройки в один файл?

чтобы не искать в разных папках с дурными именами

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

И чтобы жаловаться на то, что сеть вообще не работает? Или что интерфейсы скачут туда-сюда (кстати, это я починил)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у меня networkmanager и все работает

не было бы вафли на ноуте, то и не пользовался, демон network вполне справляется

Ingvarr ★★★★
()

Поставь и узнаешь. Лично я считаю все зависит от прямоты рук пользователя, Арч будет таким каким ты сам его сделаешь.

trinimak
()

а почему сравнений с федорой нет?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

У меня у двоих коллег стоят арчики. С выходом xorg-server-1.11 у них ничего не поотваливалось, да (nvidia users).

$ pacman -Qi xorg-server
...
Версия                : 1.10.4-1
...

На тестинге сидят?
P.S. что-то должно было отвалиться?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trinimak

>Поставь и узнаешь. Лично я считаю все зависит от прямоты рук пользователя, Арч будет таким каким ты сам его сделаешь.

Очень верное замечание.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не, это же о генту. Арч обычный бинарный дистр где у пакета два состояния - поставлен и не поставлен. не?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Т.е. ты хочешь сказать, что если у человека руки из жопы растут, то любой пакетный дистрибутив у него будет работать так же, как и любого грамотного линуксоида?

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.