LINUX.ORG.RU

Отчет о состоянии развития FreeBSD за второй квартал 2011 года

Трупное высыхание перешло в активный аутолиз?

r_asian ★☆☆
()

>А вы говорите RIP

так и есть

registrant ★★★★★
()

Я тогда поверю, что FreeBSD жива и повернута лицом к пользователю, когда она научится нормально устанавливаться и работать на логических разделах.

// по ссылке не ходил

geekless ★★
()

Это вам не убунта, где за полгода только кнопочки подвинут да нескучные обои поменяют.

Выполнена работа по добавлению поддержки многобайтовых кодировок в Nvi, распространяемого под лицензией BSD варианта текстового редактора VI.

Группа, занимающаяся портированием десктоп-оболочки KDE и Qt для FreeBSD, сообщила о продолжении адаптации данных проектов для FreeBSD.

Порт web-браузера Chromium синхронизирован с основной веткой разработки браузера.

Подготовлен первый работающий вариант GEM/KMS-драйвера для графических чипов Intel
...

да - это нам не убунта

aho
()

По сабжу: здорово, надеюсь они поработают над powerpc бэкендом LLVM, а то он сейчас не в лучшей форме

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Группа, занимающаяся портированием десктоп-оболочки KDE и Qt для FreeBSD, сообщила о продолжении адаптации данных проектов для FreeBSD.

Скоро перестанем патчить?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

Где ненависть ты углядел? К покойникам тут с почтением относятся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Пока не пробовал, но написано, что 8.2 полностью поддерживает GPT

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Нет никакого синдрома утёнка. Просто первый сервер поднятый мною был на фряхе, сейчас все на центосах (что опровергает ваше «прозрение»).

alikhantara
()

Текст очень напоминает некролог

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да там постоянно что-то ломается. А ещё у арчевского образа есть странная тенденция криво скачиваться через торренты. Поэтому я арч не переустанавливаю уже года три :)

arknir
()
Ответ на: комментарий от geekless

У меня пару раз винт дох. Но восстановить куски системы было немного проще, чем всё заново поставить.

arknir
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> А что там было?

Меня заёбывало, что на середине скачивания пакетов всё вставало раком и никакого продолжить-докачать там не было предусмотрено, только опять и снова по тем же граблям.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от arknir

ну пофиксили, даже сделали его более userfriendly, так что все ок

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Меня заёбывало, что на середине скачивания пакетов всё вставало раком и никакого продолжить-докачать там не было предусмотрено, только опять и снова по тем же граблям.

При том, что пакетный менеджер прекрасно умеет докачку. Т.е. это проблема исключительной кривости установщика.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> Вы что не с неё начинали изучение *nix систем ?
С неё.

Что за ненависть по отношению к фряхе ?

Никакой ненависти. Просто оно сдохло и воняет.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> При том, что пакетный менеджер прекрасно умеет докачку.

Я не про pacman, я про бню которая выкачивает файлы при установке.

Т.е. это проблема исключительной кривости установщика.

Все пидорасы - я д'Артаньян...

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> Вы что не с неё начинали изучение *nix систем ?

Нет конечно. «Линукс Красная Шапочка 6», она же Red Hat 5.2

pasha-tsvetomuzika
()

>Расширены возможности пакетного фильтра ipfw, для которого реализованы новые действия «call» и «return», позволяющие организовать выполнение типовых «подпрограмм»

Ждем добавления fork(), а то говно какое-то, а не файрволл.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тырить фичи из линукса несомненно тяжелая работа

Кто у кого стырил волнует только фанатиков. Главное, кто довёл фичу до ума и предложил в удобоваримом виде.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от xorik

> is a fast, secure and easy-to-use operating system

Видя, что три прилагательных подряд — лютое вранье, верить остальной части высказывания вряд ли возможно.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Было, что в сравнение с гентой жалкий глюкодром на пустом месте поймать можно, например граб затупит и ставь всё руками как нормальный человек, хотя у убунты-альтернатив еще хуже с этим, молча выставил дхцп мне вместо статика, а поменять разрешил только когда вылетела ошибка с грабо инсталом и появилось главное меню, в которое нельзя было попасть раньше никак (ставил /бут екст2 и /бтрфс, из десктопной версии все прокатывало, а тут нет. Думал ру,ками а там кастрат бизибокс, забил скачал десктгпную.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

А еще у арча зеркала частенько лежат, а часть вообще дохлых, ток французкие вроде живые.

druganddrop-2 ★★
()

Слюши, пасанчик... мой какашко-линугз осилил 20Гбпс(в синт тестах), а твой БСД осилит ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Ubuntu is a fast, secure and easy-to-use operating system used by millions of people around the world.

Это они так написали, чтобы миллионсам оф пипл эраунд да ворлд не объяснять, что такое дистрибутив, гну, линукс и тп

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.