LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[история успеха],[опенсуся]

 


0

1

Пробовал я много разных дистрибутивов от редхата с мандрэйком до альфа сборок убунт, генту, сабоянов, калькулейтов, федор, чакр и прочего. Но только один мне никогда не поддавался, сколько его на разном железе не пробовал, ни разу не получилось завести. опенсуся - сейчас целый вечер пытался завести сборку opensuse 12.1 - всё бестолку, иксы отказываются стартовать хоть убей и это уже на протяжение 3х лет, ни одна бета версия не смогла запуститься на совершенно разных компьютерах, да стабильный релиз какой то завелся, но после установки иксы и у него не запустились. ЧЯДН?

ПС

ати 9600 ати x1600 nvidia 8200 nvidia 9800

> ЧЯДН?
Не читаешь логи, не делаешь выводы, не пишешь про них в багтрекер. Бета-версии в публичный доступ выкладывают, думаешь, чтоб ты новые кеды шупал что ли?

metar ★★★
()

«История успеха» и «Опенсуся» - это два антагониста.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от metar

с удовольствием почитал бы логи, жму ф2 вижу надпись стартует кдм, и меня моментально выбрасывает на зеленый экран с неработающей клавиатурой и этой ящерицей.

druganddrop-2 ★★
() автор топика

Пользуюсь на работе релизами с 10й. Апдейчусь ок. Ломается местами, конечно, но в общем и целом - фунциклирует

vasily_pupkin ★★★★★
()

На десктопе с 11.1 стоит и ВР.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> и это говорит бздятник)

И что с того? :)

bsdfun ★★★★★
()

ага.

пробовал 11.1 на двух системах - вырубалось при установке. висло и всё тут. да, оставлял инсталлятор на «одуматься». за всю ночь не одумался - плюнул.

11.3 - не самый плохой. УМВР из того, что пробовал. был доволен.

11.4 - на диск не доложили linux-atm-lib (в итоге pppoe хрен настроишь), не осилила установку GRUB в MBR (как и SLED 11 SP1)

кстати, тема по SLED: [SLED] Поставил тут попробовать «Enterprise Linux»... с печальным моим повествованием

P.S. вот ну нравится мне это (open)SuSE. не знаю почему, может, скрытая любовь к немецкому, может зомбирует меня хамелеон или Greg KH, или Apparmor, либо всё вместе... но стоит мне пытаться ставить оное (за искл. 11.3 openSUSE) - нечеловеческие невообразимые глюки.

обидно.

и да, арчи/генты/убунты/демьяны ставились на «Ура» и таких позорных багов не имели

emg81
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> с удовольствием почитал бы логи, жму ф2 вижу надпись стартует кдм, и меня моментально выбрасывает на зеленый экран с неработающей клавиатурой и этой ящерицей.
Логи ВНЕЗАПНО куда-то пропадают после перезагрузки и их нельзя почитать с livecd, другой системы или runlevel'а?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Хорошо, расскажи как мне быстро сейчас прочитать логи суси которая у меня грузится через лайв-сд, так как до установки в этот раз я так и не добрался (нетверсия без иксов чего то очень долго качала, качала - 30 минут прошло, она все продолжала качать, хотя качала только новый установщик, до разбивки дисков и выбора пакетов я так и не смог дождаться.

druganddrop-2 ★★
() автор топика

С какой целью пишешь всё это сегодня?

HunOL ★★★★
()

Попробовал 12.1

Порадовал WiFi из коробки (Broadcomm), потом добавил гаджет погоды и плазма упала, перезапустилась, упала еще раз и теперь падает сразу при старте KDE.

Uter
()

Тут можно было сказать, что ТС - неосилятор и ламер, но скорее всего плохая карма даёт о себе знать. Потому как у меня на FX5200 и HD4250 всё работает. Даже KDE

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> с удовольствием почитал бы логи, жму ф2 вижу надпись стартует кдм, и меня моментально выбрасывает на зеленый экран с неработающей клавиатурой и этой ящерицей.

Ну так отключи всю эту бредятину с живностью и смотри надписи на экране.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emg81

а как вот это:

не так давно, емнип, и если не путаю, треды арч->опенсусе создавали

с этим:

а теперь уже ЧСВ и клеймение неосиляторами.

связано?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

дисциплина «уход от темы»: оценка «отлично»

и в самом деле, зачем на неудобные темы про ЧСВ и оскорбления всех направо и налево неосиляторами говорить?..

emg81
()

всю жизнь на зюзе сижу, все работает, никогда таких проблем не было.

selezian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.