LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жены линуксоидов


0

1

моя жена хочет работать - говорит скучно жить, не занимаясь чем то.

соль в том, что она хочет работать продавцом в мелких торговых точках - ей нравится такое, хоть и денег более чем у меня для нас хватает, и предложений работы достаточно для нее.

как бороться, и стоит ли бороться вообще?

ваши мнения приветствуются

★★☆☆

Судя по твоим темам (самый дешевый телефон, атом вместо процессора), денег у вас не хватает. Пусть идет работать.

Igron ★★★★★
()

>ваши мнения приветствуются

Т.е. «мнения» ЛОРовских троллей тебе важнее, чем мнение твоеё жены? Ты её в качестве домашнего животного держишь? Или в качетве прислуги? Или у вас там всё ещё по «Домострою» живут?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

судя по этим темам, гаджеты нам не особо интересны

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

хочется обсудить это на лоре.

с женой все уже решено

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

> хоть и денег более чем у меня для нас хватает

Более, чем у тебя - хватает, ровно столько, сколько у тебя - нет. Что непонятного? По сабжу - баба тоже человек, и если ты порядочный человек - дай ей возможность заняться чем-то кроме подтиранием за тобой и штопанья носков. Самореализация знаешь ли имеет не последнее место в пирамиде потребностей человека

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

дай ей возможность заняться чем-то кроме подтиранием за тобой и штопанья носков. Самореализация знаешь ли имеет не последнее место в пирамиде потребностей человека

так возможностью заняться подтиранием и штопаньем могут заниматься и наемные работники, если бы ей не захотелось.

суть то в том, что женщина умная - а хочется работать именно продавцом. :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

> суть то в том, что женщина умная - а хочется работать именно продавцом. :)

Если она хочет работать кассиром в вещевом отделе, это одно, а если пивом с чипсами торговать в палатке, то там ничего не мешает сидеть и днями напролёт книги читать, к примеру. А можно вообще в книжный магазин устроиться продавцом. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

> суть то в том, что женщина умная - а хочется работать именно продавцом. :)

Тогда тем более не вижу проблем, может ей поприколу - поработает немного, развлечется

alienclaster ★★★
()

Человек на работе должен заниматься тем, что ему нравится, иначе это не работа, а каторга. А женщина, как ни странно, тоже человек (ну или друг человека).

kernelpanic ★★★★★
()

Труд — это хорошо. Торгашество — это плохо. Пускай на завод идёт.

post-factum ★★★★★
()

пусть работает, работа в удовольствие - это просто прекрасно!

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>суть то в том, что женщина умная - а хочется работать именно продавцом.

Пусть идет! Умных продавцов ТАК не хватает!

lodin ★★★★
()

> моя жена хочет работать - говорит скучно жить, не занимаясь чем то.

У любого человека от безделья крыша съезжать начинает. Пусть работает.

соль в том, что она хочет работать продавцом в мелких торговых точках - ей нравится такое

Ну и пусть. Лишь бы ей нравилось и денежки какие-то были. В торговле не люди что-ли работают?

pasha-tsvetomuzika
()

посей в ней мысль о том, что продавцом быть ваще фу и что надо сначала выбрать что-то действительно стоящее, выбери ей ужаснейшую роботу, с которой она сбежит через месяц. это если бороться. если не бороться, а помогать, то пусть ищет роботу, с зарплатой больше чем у тебя(ты сказал, что она умная женщина), после чего ты сможешь сам не роботать больше.

Nevminoz
()

Конечно пусть идет - и ты себе нервы сбережешь и она эту дурную идею через пару месяцев оставит. Иногда женщине надо дать сделать то, что она хоче, чтобы она поняла, что оно ей нафиг не нужно :)

Napitok ★★
()

Это же круто! Общаться с клиентами, выносить им мозги, впаривать всякую фигню на скорость!

Круто первые пару месяцев )

Пусть идет!

stevejobs ★★★★☆
()

Бороться не надо. Но имей ввиду, то это её желание продиктовано новомодным стремлением к «независимости от мужа». Для них независимость - это когда на всякие женские радости не приходится клянчить у него деньги. Ну и обще повышение предпологаемой оценки в глазах окружающих (ради неё вообще почти всё делается).

Правда попадаются женские особи, которые реально любят свою работу, но среди лиц моложе 40 лет я таких не встречал.

r_asian ★☆☆
()

А моя хочет работать по специальности (горный инженер-эколог), вот только, во-первых, не нужны здесь такие, а во-вторых, это - Кавказ, здесь не принято, чтобы женщина работала на «мужской» работе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>а во-вторых, это - Кавказ, здесь не принято, чтобы женщина работала на «мужской» работе

/me напевает охрипшим голосом:

Здесь вам не равнина, здесь климат иной!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну ХЗ, по моим скромным подсчетам, после выхода жены на работу объём семейного бюджета уменьшился и на домашний очаг времени почти не остаётся. При том, что работает она в общем-то не за еду. Приход - её ЗП, расход - один дедсад в копеечку влетает, не говоря о куче косвенных расходах.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Иной, с первого сентября так похолодало, что приходится на работу в куртке ходить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>расход - один дедсад в копеечку влетает,

ну о наличии детей в сабже не говорилось

не говоря о куче косвенных расходах

ох ты женская логика

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Задачи мужчины: работа, безопасность, защита чести, политика, наука, завоевания, воспитание мальчиков после 7 лет настоящими мужчинами.

Задача женщины: домашнее хозяйство, воспитание детей до 7 лет и девочек после 7 лет женственными, обеспечение отдыха мужчины.

Лирическое отступление. В древних Афинах, колыбели демократии, женщины были лишены права голоса на выборах, ибо были недальновидными существами и неверными своему этносу. Если есть два политика, один хочет сильную оборонную армию и мужественных мужчин через 10 лет, другой хочет театры, вино и женственных мужчин-подкаблучников через год, за кого проголосуют женщины? Женщинам плевать, если другой этнос их завоюет. Завоеватели убьют проигравших мужчин и сделают их рабами. Проигравших женщин они всего-лишь сделают своими женами, и им будет приятно рожать детей от более сильных самцов. Поэтому никакого право голоса женщинам давать нельзя, они безответственны и недальновидны.

Работать им тоже нельзя. Если мало денег, мужчина должен стремиться заработать больше.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты забыл одну деталь. Перикл был подкаблучиком.

Я эту деталь и не знал. Знаю, что Горбачев был подкаблучником и к чему это привело.

Ziel
()

>моя жена хочет работать - говорит скучно жить, не занимаясь чем то.

перепелиные яйца пробовал пить ?

bakugan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>. А можно вообще в книжный магазин устроиться продавцом. :)

В компьютерный отдел! Не, это для дур, лучше в отдел юридической литературы! И когда зайдет туда такой в пиджачке мущщина импозантный, подлететь к нему и проворковать, молодой чилавек, чо вас интер-р-р-р-ресует?

может, пусть лучше в палатке с пивасом сидит :-))))

gods-little-toy ★★★
()

ББПЕ уже советовали?

Если нет, то лор не торт ((

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

В древних Афинах мало кто работал, но это были мужчины (политики, ремесленники, воины). В то время понятия работы не было. Остальные трудились в пищедобывающей сфере на своих территориях, параллельно эксплуатируя рабов. Рабы плохо работали. На афинян рабам было наплевать, поэтому на выборы их тоже не пускали.

То, что женщинам нельзя работать - мое современное мнение.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

>То, что женщинам нельзя работать - мое современное мнение.

почему нельзя им работать? такой вывод не вытекает из лирического отступления.

Nevminoz
()

Отправь ее в институт (если есть вышка - то на второе) - я так сделал =)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

>Т.е. «мнения» ЛОРовских троллей тебе важнее, чем мнение твоеё жены? Ты её в качестве домашнего животного держишь? Или в качетве прислуги? Или у вас там всё ещё по «Домострою» живут?

Там где живут по «домострою», - там живут. Во всех остальных местах существуют.

Othniel
()

она с недельку поподкладывает на точке свой твар вместо хозяйского - и до конца года вам можно будет на работу вообще не ходить

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Да, оно не следует из лирического отступления. На то оно и отступление, что его можно просто вырезать. Просто это мое наболевшее.

Женщине не следует уходить в область мужской компетенции. Если женщина днем будет на работе, то ее муж, придя уставший домой, увидит срач в доме, не найдет вкусную и горячую еду на кухне - и на следующий день уставший пойдет на работу.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

зато если женщина будет не работать, а just for fun кодить ядро - вот это уже расово-верно!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наконец-то у меня нашлись сообщники. Записывайтесь в партию Маскулистов :)

Ziel
()

>моя жена хочет работать - говорит скучно жить, не занимаясь чем то.

так радоваться надо, что жена не ТП-тунеядка.

как бороться, и стоит ли бороться вообще?

бороться нельзя ни в коем случае, наоборот - поддерживать такое благое начинание руками и ногами.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ziel

вот ты в предыдущем посте пишешь про некое «домашнее хозяйство», детей и отдых. я под домашним хозяйством понимаю - корову, пять свиней с поросятами и огород с картохой, и всё это в частном доме с печкой, которую топить надо, а дом прибирать. + дети.

в нашем стандартном варианте при нормальных условиях пресловутое домашнее хозяйство - это квартира с электричеством, пылесосом, горячей водой и прочей фигнёй. без домашних животных, которые ходят под себя, максимум есть кот, который ссыт в лоток. для того, чтоб приготовить ужин не надо собирать на огороде салат, редиску и помидоры, всё это уже есть в холодильнике. не надо разжигать печь - есть газовая или электрическая плита.

автор треда к тому же говорит, что жена вешается от скуки, следовательно всю работу по дому она выполняет быстро и ей на это не нужен целый световой день.

Ziel, ты застрял в средневековье или даже, наверное, в античности.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Почему тогда обязательно надо работать? Почему бы просто не заниматься тем, что нравится?

//я не верю, что работа, т.е. прожигание жизни в обмен на зеленые бумажки, может нравиться вменяемому человеку

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Я сторонник субурбанизации. Да, я застрял в прошлом. В то время небо было синим и трава зеленее, а люди счастливее.

Ziel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.