LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[жж] Хочется вразумить клиента. Ищу способ.

 


0

1

«ПИДеотия». (пьеса с тремя действующими лицами)

Программист (П), дизайнер (Д) и клиент (И).
И приходит к Д, даёт 15к и говорит что ему нужен сайт фирмы, содержащий прайс. Д год вымучивает макет, но так ничего и не родив, обращается к П за помощью с якобы движком. П выполняет работу в соответствии с ТЗ и отдаёт работу Д. Д показывает все И, на что он говорит "нет, плохо, переделайте".
Д переделывает работу в течении нескольких месяцев, каким-то чудом утверждает макет у И и отдаёт П на доработку. П тошнит, П ругается матом, он бежит лечить глаза - макет просто кошмарен. Но он задумал план мести: рассказать И как плох макет.

Чатик, как мне подобрать слова чтобы объяснить этому идиоту необходимость найма нормального дизайнера? Я за 2к сделаю лучше. Но мне их не дали >_>


Ответ на: комментарий от daris

А чем же им так Кузнецова ЕкатИрина не угодала-то, что они исковеркали её имя? :-( Да и глупо вешать фотки агентов, имхо.

LMW
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И цена ему - 2 штуки от силы. Хотя это не дизайн, это мешанина объектов по центру, это отвлекающий фон не в тему, это шапка совсем не в тему.

daris
() автор топика

Я думаю просто не стоит особо рыпаться. За мою практику веб-разработки как программиста в течение трех лет я это усвоил хорошо.

Лучше сделать так: допилить то, что уже есть, а дальше не работать с этим дизайнером и никому не советовать его из общих знакомых.

И да, дизайнер и программист обязательно должны понимать друг друга с полуслова и иметь похожий вкус, а иначе выйдет то, что ты описал в теме.

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от daris

> это мешанина объектов по центру, это отвлекающий фон не в тему, это шапка совсем не в тему.

Плюсую, фон ужасен. Цветовая гамма шапки раздражает. Насчёт мешанины по центру ещё более менее.

Sadler ★★★
()

забей, в следующий раз будет лучше

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daris

В огнелисе это уродство легко приводится к более-менее читабельному виду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Но он задумал план мести: рассказать И как плох макет.

«И» уже видел макет, ты хочешь ему глаза открыть?

15к это только дизайн, или весь сайт?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Дизайн + джумла. Джумла настраивается за несколько часов даже дизайнером. Всё равно это зверские деньги за такое дерьмо.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

>«И» уже видел макет, ты хочешь ему глаза открыть?

Хочу предложить сайт уровня одного из вышеуказанных ссылок. На крайняк просто стырить один из них забесплатно. Хотя бы верстать будет не противно.

daris
() автор топика

> отдаёт П на доработку. П тошнит, П ругается матом, он бежит лечить глаза - макет просто кошмарен.

Накажи рублем - за такой макет повышай цены.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Дык пускай тогда индусы и парятся =) Потом дерьмо на дизайнера полетит, а не на программиста.

Siado ★★★★★
()

объяснить необходимость найма нормального дизайнера и программиста.

> П тошнит, П ругается матом, он бежит лечить глаза - макет просто кошмарен.

П. это не должно волновать. Ты П - вот сиди и молча П.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Не самый хужший дизайн. Главное на движок все это натянуть. Если не сидится, то Тема там >>>

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Плюсую, каждый должен заниматься своим делом, иначе настанет бардак.

Топик стартер и так занимался только своим делом. А бардак, между тем, настал! Как так?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну, а разве в этой истории он не П?

П тошнит, П ругается матом, он бежит лечить глаза - макет просто кошмарен. Но он задумал план мести: рассказать И как плох макет.

Вообще кошмарность дизайна в самую последнюю очередь должна касаться программиста, за корявый дизайн отдерут именно дизайнера, в его портфолио попадет этот кошмар. Деньгу получил, стресс выгнал и дальше за работу. В Комсомольске-На-Амуре с таким наверняка сталкиваются каждый день.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>Да ну, а разве в этой истории он не П?

Он самый :)

Вообще кошмарность дизайна в самую последнюю очередь должна касаться программиста, за корявый дизайн отдерут именно дизайнера, в его портфолио попадет этот кошмар. Деньгу получил, стресс выгнал и дальше за работу. В Комсомольске-На-Амуре с таким наверняка сталкиваются каждый день.

Менять плохой на ещё более плохой - это просто неприятно. Такого говна я уже больше полугода не выпускал, и хотелось бы сохранить традицию. Не люблю делать вещи криво. Есть если способ сделать прямо, лучше делать прямо.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

>за такие деньги лучше и не сделает

Надеюсь, ты сдохнешь в этой стране когда тебе врач родом из этой страны, за уплоченные тобой в этой стране налоги, скажет что за копейки он кроме как «на от*бись» тебя лечить не будет.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>здесь - это где? В интернетах 100600 индусов, инфа 100%

Конкуренции в моей деревне нет. Клиент вообще не озаботился поиском веб-разработчиков.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

> Менять плохой на ещё более плохой - это просто неприятно.

Тебя, кажется, нанимали программу запрограммировать, а не дизайн дизайнить. Напиши в каментах что-то типа «люди! я не виноват, что вы видите говно!» и успокойся уже.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Тебя, кажется, нанимали программу запрограммировать, а не дизайн дизайнить. Напиши в каментах что-то типа «люди! я не виноват, что вы видите говно!» и успокойся уже.

Ок.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Клиент идиот потому, что утвердил конченное говно. Я - П - программист.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

>Это - дизайн.

Знаешь, я поскроллил страницы, но ничего, кроме глянцево-лоснящегося промо-говна там не нашёл. Серьёзно. Такие сайты обычно делают для рекламы товара/в поддержку чего-то(то бишь, частое и активное пользование сайтом не предполагается), к дизайну они имеют довольно посредственное отношение.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Знаешь, я поскроллил страницы, но ничего, кроме глянцево-лоснящегося промо-говна там не нашёл. Серьёзно. Такие сайты обычно делают для рекламы товара/в поддержку чего-то(то бишь, частое и активное пользование сайтом не предполагается), к дизайну они имеют довольно посредственное отношение.

Спорить не хочу, у меня приступ паранойи начался... Просто в сравнении они значительно лучше и этого достаточно.

daris
() автор топика

Может, у сайта задача такая — отсеять клиентов со вкусом, чтобы оставшимся всучить втридорога претенциозно-аляповатый неликвид?

lodin ★★★★
()

Клиент и дизайнер догворились друг с другом, их всё устраивает. Тебе какое дело, какой там дизайн? В их задачи не входило удовлетворить твоё чувство прекрасного.

thesame ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.