LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жены линуксоидов


0

1

моя жена хочет работать - говорит скучно жить, не занимаясь чем то.

соль в том, что она хочет работать продавцом в мелких торговых точках - ей нравится такое, хоть и денег более чем у меня для нас хватает, и предложений работы достаточно для нее.

как бороться, и стоит ли бороться вообще?

ваши мнения приветствуются

★★☆☆

Ответ на: комментарий от stevejobs

>Почему бы просто не заниматься тем, что нравится?

иногда любимое занятие приносит доход. можно, конечно, отказываться от денег.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

еще, предлагаю ограничивать женщинам диапазон доступных «любимых дел»

но это надо с детства делать, воспитанием

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> её желание продиктовано новомодным стремлением к «независимости от мужа». Для них независимость - это когда на всякие женские радости не приходится клянчить у него деньги

Hell no. У моей без работы просто сносит крышу. И предупреждала об этом много раз, и был шанс проверить... Нет, уж пусть лучше работает, тем более ей самой нравится.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Ziel

> Женщине не следует уходить в область мужской компетенции. Если женщина днем будет на работе, то ее муж, придя уставший домой, увидит срач в доме,

Вот тут не правда. Ну не любят они срач, до скандалов доходит. я бы с удовольствием пришел домой и увидел срачъ. мне в бардаке комфортно. Но увы, женщины делятся на тех, кто уберется сам, и тех, кто наедет на тебя, чтобы срач был убран. и даже если ее отправить на работу, ничего не получится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>но это надо с детства делать, воспитанием

можно в качестве воспитательного ограничения забацать ребёнка и тогда женщина не будет рваться на роботу, а станет заниматься своей природной миссией.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Почему тогда обязательно надо работать? Почему бы просто не заниматься тем, что нравится?

потому, что человек - скотина. И 90% людей будут заниматься любимым делом при наличии дедлайнов, босса, и вызовов на ковер будут более эффективно, чем просто заниматься любимым делом.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

нафига тебе жена с ребенком? Чтобы моск тебе компостировала? Чтобы приходилось по 12 часов быть на работе, а оставшиеся 12 проводить с заботящейся о ребенке женой и помогать ей? Это ужас, ад, кошмар, самое худшее, что может с кем-то случиться :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

> можно в качестве воспитательного ограничения забацать ребёнка и тогда женщина не будет рваться на роботу, а станет заниматься своей природной миссией.

+1

Ziel
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> оставшиеся 12 проводить с заботящейся о ребенке женой и помогать ей

Помогать обязательно? Женщина не может сама справиться с младенцем?

Ziel
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>нафига тебе жена с ребенком?

да мне-то нафиг не нужна. у xtraeft'a жена же мучается от безделья. пускай займётся ребёнком. это такая же работа. мотивация стопроцентная, не какими-то деньгами, а кровными связями и всё такое прочее. такую работу не бросишь, будешь всё время занят. а xtraeft пусть отмазывается от гемороя и помощи, объясняя это тем, что он кормилец семьи, что жена сама хотела занятости и движухи, вот пусть и расхлёбывает. в итоге все занимаются своим делом, ячейка общества работает как надо, хэппи-энд.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

А мне нафиг не нужна жена без генетически моего ребенка. Я всегда считал, что мужчина и женщина начинают жить вместе в основном для рождения и воспитания детей.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

>Знаю, что Горбачев был подкаблучником и к чему это привело.

Он развалил страну не по глупости, не из-за слабохарактерности и не из-за недальновидности. Это была цель его политики.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Есть вещи, которые трудно разумно объяснить. Я рожден, чтобы ,в первую очередь, выжить, во вторую - стать отцом. С выживанием у меня всё в порядке.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Это ужас, ад, кошмар, самое худшее, что может с кем-то случиться :)

ты не прав. Маленькие дети интереснее чем любой гаджет, который ты можешь себе вообразить, и очень умны.

При этом ты автор их дизайна и настройки ;-)

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>>Я рожден, чтобы ,в первую очередь, выжить, во вторую - стать отцом.

это кто тебе такую чушь внушил?

А что, законы биологии кто то отменял ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ziel

>И это не чушь.

вообще-то рождаются не для чего-то, а из-за чего-то, а конкретнее в силу различных обстоятельств, в частности из-за того, что так захотелось кому-то, а конкретнее двум разнополым особям, и даже иногда не потому, что так им захотелось, а так произошло случайно, а иногда даже вопреки их желанию. потом, конечно, можно и теоретическую базу подогнать и всё объяснить, но это уже дело третье.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это - Кавказ, здесь не принято, чтобы женщина работала на «мужской» работе.

A там женской работы то очень мало. Например водитель трамвая или кондуктор там не считаются женской работой.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от argin

>А что, законы биологии кто то отменял ?

что же говорят законы биологии?

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Так происходит у животных. Собак понятия не имеет, откуда берутся щенята. Там да, все случайно. Но люди то знают.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Человек от животного отличается в основном накопленным пластом культуры. Человек с синдромом Маугли = животное на все 100% и у него всё случайно.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

>Человек от животного отличается в основном накопленным пластом культуры. Человек с синдромом Маугли = животное на все 100% и у него всё случайно.

как же так? ты же случайно вбил себе в голову, что родился не случайно и не для случайности, и хочешь случайно родить неслучайного ребёнка. нет логики в твоих словах.

Nevminoz
()

> говорит скучно жить

Покажи ей ЛОР.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

К какой философской школе ты относишься? Всё не случайно.

«По берегу Греции в солнечный жаркий античный день шел лысый человек. Ему на голову упала черепаха, и он умер.»

Тебе объяснить, что здесь случилось?

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

> «По берегу Греции в солнечный жаркий античный день шел лысый человек. Ему на голову упала черепаха, и он умер.»

Орлы греции питаются среди прочего и черепахами. Чтобы съесть мясо, они подбирают черепаху, взлетают высоко и кидают на блестящие камни. Орел принял блестящую лысину человека за камень.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

>Всё не случайно.

при наличии овер 9000 не случайных факторов, которые перемешиваются настолько, что для каждого конкретного случая становятся случайными, не имеет смысла говорить о какой-то осмысленной линии.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>>но это надо с детства делать, воспитанием

можно в качестве воспитательного ограничения забацать ребёнка и тогда женщина не будет рваться на роботу, а станет заниматься своей природной миссией.

это твои фантазии.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Ну не любят они срач, до скандалов доходит. я бы с удовольствием пришел домой и увидел срачъ. мне в бардаке комфортно. Но увы, женщины делятся на тех, кто уберется сам, и тех, кто наедет на тебя, чтобы срач был убран. и даже если ее отправить на работу, ничего не получится.

man люди_творческих_профессий. Среди них есть и мужчины и женщины, одобряющие «творческий беспорядок».

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>это твои фантазии.

ваше неметское эмансипе не включено в мою модель.

Nevminoz
()

вопрос пока решился покупкой ps3, с работы уволилась

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Ээ, работать? Ну тогда цуж в кавычках, там делать нечего, отправляй её на завод, если уж работать решила на самом деле, а не для вида

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Интересное мнение. А можно линки на тексты, приведшие вас к такому мнению, или ваше мнение, может быть где то изложено полнее.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>Ziel, ты застрял в средневековье или даже, наверное, в античности.
Фрейд-кун, от ваших глаз ловко ушли слова про голосование и демократию, которые и с современном то мире работают хреново. Наклёвывается догадка, кстати, почему.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Новоселов О., Женщина. Учебник для мужчин

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>при наличии овер 9000 не случайных факторов, которые перемешиваются настолько, что для каждого конкретного случая становятся случайными, не имеет смысла говорить о какой-то осмысленной линии.

Вопрос лишь в вычислительных мощностях

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Фрейд-кун, от ваших глаз ловко ушли слова про голосование и демократию, которые и с современном то мире работают хреново. Наклёвывается догадка, кстати, почему.

мне просто непонятно каким образом избирательное право для женщин соотносится с вопросом автора треда, поэтому я и не стал это комментировать. а так, совершенно согласен с тем, что женщинам нельзя давать право голоса в политике.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>А кто лишил их права на голосование, а?

их никто ничего не лишал. им пока такое право не дали. всё в своё время.

Nevminoz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.