LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать самым умным


0

1

...после 40 лет пребывания самым глупым человеком в большинстве ситуаций, я, наконец, выяснил, как быть самым умным человеком на планете.

Ключ: ВСЕГДА предполагайте, что вы наименее умный из всех присутствующих в комнате. Всегда.

Делайте это в каждой комнате, за каждым обедом, в каждой ситуации.

Продолжение

Ну а вы, что скажете?

Для Ъ:

1. ...вы будете слушать и учиться у каждого человека вокруг вас. Они все умнее вас.

2. Когда вы узнали что-то от кого-то, и они закончили говорить, пропустите свою очередь, и позвольте им говорить снова.

3. Задайте еще один вопрос.

4. Брехня

5. Скромность.

★★★★

Последнее исправление: HunOL (всего исправлений: 2)

Нужно взрослеть, брать себя в руки. Но если ты своё ковбойство не сохранишь - нахер ты даже себе нужен?

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Прочитайте продолжение, очень занимательно.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Надо слушать людей.

Тогда хотя бы список этих людей.

Sonsee
()

Интересный персонаж.

Altucher advocates legalizing insider trading,[7] arguing that "it would force asset prices to more quickly attain their 'true value'", and that the crime is extremely expensive to detect and prosecute.[8] He is also an advocate of the idea that one shouldn't send one's kids to college[9] and that one should never own a home.

А заметка говно. Из всех щелей сквозит лютым высокомерием.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

translated.by

Гм, а почему ссылки не на оригинал? Но да ладно. Вообще, впечатление, что автор знатный тролль или никогда не нюхал молодой жизни за пределами американских пригородов.

baverman ★★★
()

Такая тактика поведения называется очень четка - паразитирование

alienclaster ★★★
()

Это выгодная стратегия, но в долгосрочном периоде.

sin_a ★★★★★
()

1. Выпилить все человечество.
2. ???
3. Профит.

Zodd ★★★★★
()

Если ты глуп но промолчал ты поступил мудро. Если ты знал ответ но промолчал ты поступил глупо. (с) Какой-то китайский философ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

>Там всего один шаг - Надо слушать людей.

Можно и более радикально. Подождать пока другие облажаются а потом выскочить на белом коне с лозунгом «ну я же говорил!!!»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

перестать читать лор и начать читать книги

skai-falkorr
()

«У меня кудрявые волосы и очки. И я еврей...»

e1nste1n ★★★★★
()

> Как стать самым умным

Главное - убрать слово «самым». А дальше все пойдет как по маслу.

alpha ★★★★★
()

>Как стать самым умным

Тина Канделаки знает ответ!

Zhbert ★★★★★
()

10 сообщений «я не лох» на кототкий номер - вот решение проблем.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> «If you are so clever show me your money» (c)

Читаю эту фразу, одновременно глядя на аву. С одной стороны, страшно становится, а с другой стороны - персонаж-то прав... :)

OldFatMan
()

Действуя таким методом я пришёл к тому, что мне не о чем поболтать с людьми. Кратко и по существу могу ответить, завести долгий разговор ни о чём — нет.

ramon13666 ★★★
()

Всё верно - это метафизика. Почти как хтмл с его тэгами. Если есть самый умный, значит и глупый самый есть, а в какой ситуации важнее ум и кому конкретно - это уж сам чёрт не разберет)

poshat ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.