LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

english language


0

0

Кто из вас хорошо знает английский язык, скажите как вы его изучали???

anonymous

Хэлпы, игры, документация, только ENG версии софта где только можно.

linux_newbe
()

Сначала "по хелпам", потом в школе, потом в универе, потом ездил в Англию. Где-то с конца школы перемежал теорию с живым общением как со спецами через сеть, так и просто с приезжими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fagot

И вы считаете что таким образом можно его выучить достаточно хорошо??? Что то у меня большие сомнения. Как мне кажется без репититора не обойтись.

anonymous
()

Sna4ala s u4itelem, a potom w shkole i univere na english. IMHO bez horoshego u4itelja ne obojtis, hotoja ja tebe vot 4to skagu, tot english, kotorij u nas w Rossii predpodaut imeet o4en otdalennoe otnoshenie, k tomu na kotorom obshautsja ludi w realnoj gizni.

svyatogor ★★★★★
()

Ну не то чтобы я уж очень хорошо знал английский. Но, совет дам: смотри интересные для тебя фильмы на английском языке, читай интересные книги на английском.

Тут софт линуксячий к месту. mplayer весьма хорош в деле просмотра фильмов. Попался, скажем фрагмент который никак не могу разобрать, делаю:

$ mplayer -aid 2 -vo mpegpes -ss 00:05:21 film.avi

Затем полученный файлик grab.mpg зацикливаю и смотрю:

$ mplayer -loop 0 -fs grab.mpg

И никакие там Медиаплееры, ни BSPlayer'ы, ни Sasami, ни что там ещё есть красивенького подобного удобства не дадут.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Школа - зе тэйбл он зе хеад. Там же желательно Turbo Pascal. Инст - Fallout eng. Если есть где лучше пообщаться с англичанами/американцами/австралийцами (смотря кто нужен). Потом Шрек - хорошо озвучен :) Потом всякие специальные фильмы типа Master & Commander

ay49Mihas
()

мне хватило сначала документации а потом в гимназии - а в институте с английским проблем не было , плюс переписка ведеться на английском в основном - вообщем как-то оно само так получилось сложно сказать как именно - вообще на подобное знание не жалуюсь, да правда и с англоязычными господами тоже приходилось общаться...

alphex_kaanoken ★★★
()

в школе + дополнительный учитель + чтение /помогает больше всего/

кстати, связка `English language` употребляется обязательно с артиклем the :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И вы считаете что таким образом можно его выучить достаточно хорошо?

Нет конечно :) Более того, я его знаю плохо :)

Но в школе я прогуливал последние уроки, чтобы пойти к маме на работу писАть тетрис :) А единственной (тоесть вообще) докой была F1.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ну это я знаю. :-) Если просто то a language - так как речь вообще о языке. А если конкретно указывается то the.

Да я вроде как читаю неплохо словарный запас есть. А написать что-нибудь - ууу - темное дело. Тем более сказать - двух слов не свяжу.

p.s автор

anonymous
()

Ultima Underworld {I,II} - по ним и изучал.

Зря теперь игрушки русифицируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем более сказать - двух слов не свяжу.

В разговоре с иностранцами самое главное, чтобы ТЫ понимал что говорят ТЕБЕ, потому что, хоть и очень коряво, но донести свою мысль обычно можно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>В разговоре с иностранцами самое главное, чтобы ТЫ понимал что говорят
>ТЕБЕ, потому что, хоть и очень коряво, но донести свою мысль обычно
>можно.

ага, особенно с голландцами, патающимися говорить по английски:
"ффшы-ффшы-пшы", а вокруг тусуется переводчится, которая пытается слово
ethernet перевести с русского языка на английский, чтобы было понятно
голландцу.

dr-yay ★★
()

Английский язык стырен с таких языков, как Ассемблер, Си, я по ним учил, а потом ещё РПГ.

anonymous
()

А у меня подружка была из штатов.

Черномазенькая такая, просто прелесть.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от dilmah

гы гы

MUD-ы - лучший способ испортить себе язык навсегда. Даже native speaker-ы начинают mud-ацким жаргоном базарить.

Я вот совершенно точно - именно MUD-ами испортил свой инглиш.

baklan
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Хорошо если так, только вот в универе этого не понимают. У меня по всем письменным тестам - "excellent", зато по фонетике сплошные незачеты - обещают выпиз**ть после первой же сессии.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Я говорил про вещи, важные с точки зрения практического применения языка в общении с иностранцами. А в университете судят по своим правилам. Ну что поделать, учи требуемое. А что ты имеешь ввиду под фонетикой -- произношение (акцент) или грамматическую правильность?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

переводчится, которая пытается слово ethernet перевести с русского языка на английский, чтобы было понятно голландцу.

:-))))) Как же она слово ethernet пыталась перевести с _русского_ ??? Просто любопытно, какая у неё фантазия.

anonymous_incognito ★★★★★
()

> english language

Правильно будет: English language.

1. В школе с углублённым изучением английского языка.

2. Второе (гуманитарное:)) образование.

3. В паре краткосрочных командировок в Штатах. Правда, там не английский ("нАт Инглиш":))), а жуткий слэнг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Как достали прибалты своими поучениями. Или у вас уже уже официальным языком принят английский?

http://www.longman.com/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.