LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патенты на колесо] микрософт патентует загрузку по сети


0

1

http://science.compulenta.ru/629054/?comments#last

микрософты запатентовали загрузку ос из облака. это хоть чем-то отличается от обычной загрузки по сети и кучи интернет сервисов по загрузке линукса с минимального livecd по интернету?

★★★

Последнее исправление: vasaka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AITap

Смотря где они расположены. Если где-нибудь на Филлипинах то им положить.

arknir
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Нене. Именно в такой формулировке - «вдох одной ноздрёй». И в каждый элитный клуб посадить по скрытому наблюдателю с миникамерой.

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

Так смотри ты патентуешь «вдох правой ноздрей», я «вдох левой ноздрей». Профиты

Сажаем в элитные клубы 2- наблюдателей - режем бабло. И заодно со всех дышащих носом рубаем.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

и ещё патент на бета-оксидацию не забудте, профит 100%.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от Un

Пойду учиться вдыхать кокс обеими сразу. Блин, это какие же легкие нужны!

amomymous ★★★
()

Так все-таки, они запатентовали конкретно свою реализацию? Или они теперь все остальное объявят «нарушением их импотенто^W патентов» ?

Вроде же запретили патентовать очевидные вещи? Это что же, «тонкие клиенты» вне закона?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Надо запатентовать почёсывание пуза и задницы; стравливание газов и прочее, как то: чистка зубов, приём пищи с помощью вилки и ножа/ложки; употребление чая/кофе/иных напитков с применением чашек и т.д.

ekzotech ★★★★
()

А кто-нибудь из треда саму заявку на патент читал?

Я пытался, но нифига толком не понял. Однако судя по всему, они хотят запатентовать загрузку по сети с применением двух хранищ данных, близкого и далёкого с кешированием. Не саму технологию PXE.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

> Ты на все патенты такие вопросы задаёшь?

Да. Задача: если не переубедить, то задолбать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Рекомендуют так дышать при физнагрузках например. Чем объясняют не помню. Наверное больше объём выдыхаемого и быстрее.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вкратце: повторные запуски быстрее засчет локального кеширования, плюс фоновая дозагрузка не сразу нужных частей, плюс возможность изменения загрузочного образа засчет применения образовавшихся локальных диффов обратно на бутсервер (тут не уверен, больно расплывчато сформулировано).

Идея таки новая, да.

arturpub ★★
()

Если я правильно прочел текст - то это пока только заявка. Может все-таки разум победит

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ничего подобного. У этих дебилоидов даже патенты на всякие торсионные генераторы есть. Что уж говорить о патенте на колесо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Наверное это будет работать как прогрессивный jpeg - через месяц увеличится разрешение, через пол года добавится цвет, через год - звук.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

> Идея таки новая, да.
Однако в такой формулировке до неё в общем-то не так сложно дойти, гораздо сложней реализовать. Такие патенты не нужны, я считаю.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.