LINUX.ORG.RU

можно ли объединить несколько vps в «облако»?

 , , mini-vps


0

1

Нарегил себе 3 free-vps с минимальными характеристиками (памяти по 128, винта около 10-20 гигов). Подумалось, а есть ли вариант их в облако превратить? И если есть, то как?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ivanlex

причем, получилось странно. При регистрации они письмом на две из трех попыток отписались, что, мол, отказывают по причине: заподозрено в неправомерном использовании (типа, нарушаются правила или противозаконный контент), но все равно дали vps-ку через пару дней... о_О Я и регал повторно (но на другой е-мыл), ибо отказали.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Можно например сделать распределенную ФС для файлов хоста, и репликацию для БД. В общем, что бы сайт не умирал при отваливании одного из серверов.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Кластеры тоже бывают разные. Высокопроизводительные и Отказоустойчивые.

Тебе с VPS сделать что-либо из этого проблематично. Для чего ты их вообще регал? Для сайта? Для почты? Для хранения данных?

ivanlex ★★★★★
()

Что значит «в облако» объединить? В кластер? Так кластер и облако - понятия совершенно разные и не имеющие ничего общего. Облако - это когда что-то в интернете находится, а не объединено с чем-то.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

никто не знает, что такое «облако», но все его хотят, ибо модно и круто :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но ведь облако может находиться на неком кластере, который ты соберешь на VPS.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А можно просто на VPS поднять распределенную ФС и хранить там что то. И это уже будет «Облачное хранилище данных».

Вот только не рационально это все.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

host1free

Интересный сервис... только для чего его можно заюзать? джаббер бота потянет же?

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

думается, что хочется кластер. регал для прокси, но по причинам отказа и неответа уже купил недорогой у другого хостинга. А теперь - и эти дали. Думаю, не пропадать же добру?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
12 июня 2013 г.
Ответ на: комментарий от zinfandel

Нет, не занимался, т.к. У хост1фри начались проблемы с их серверами, они на форуме просили написать, какие впс в отрубе. Я написал.... Одну... Отрубили мне все за мультирегистрацию.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

А почему они кол-во баз ограничивают? Так делают на shared хостинге.

Вообще можешь подключить ресурсы к одной (главной) «vps'ке». Память можно как-то хитро монтировать через сеть. Про диски я промолчу. Проц. Ну тут зависит от приложений.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Память можно как-то хитро монтировать через сеть.

Почитал тред и подумал, что ты неправильно поймёшь. Так можно делать, если машины в одной локальной сети. Иначе смысла нет.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ну.... думаю, впн как аналог локальной сети... но скорость...

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.