LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие российские компании предлагают VPS или dedicated серверы на интересных условиях?


0

1

Доброго дня!

Возникла задача подыскать годный хостинг под пачку проектов. Дедик или виртуалку, можно в облаке, за не слишком дорого и с высоким качеством обслуживания. Нужно гигов 150-200 дискового пространства, 2-4 ядра процессора и 4 гига памяти. Полное самостоятельное управление (т.е. если дедик, то с ipkvm, если vps, то с vnc). Где у нас можно найти такое относительно недорого и более-менее надёжно?

Ответ на: комментарий от zloelamo

Да, самый дешёвый найденный вариант пока что — дедик за 3 с небольшим килорубля в месяц. Облака посмотрел у логола и софтклауда — там 5 килорублей в месяц выходит. Неужели нет более других вариантов?

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

А что ты хотел то? Как аренда может быть дешевле своей железки? Что нужно затратить продавцу: цена железки, цена инфраструктуры, цена обслуживания, собственный профит.

Что нужно затратить тебе: цена железки, цена инфраструктуры, цена обслуживания. :D

Теоретически, т.к. они закупают железо пачками можно ожидать, что им это обходится дешевле и их услуги должны быть немножко выгоднее, чем своя железка, но на деле так не бывает, тем более в России.

Виртуалку берут, когда не знают выстрелит ли проект, а брать на баланс железку дорого (срок окупаемости 2-3 года) или когда не хотят возится с инфраструктурой и персоналом, но не когда хотят экономить.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Сам себе там vps'ку заказал. Но в данном случае просят посоветовать именно российский. Зачем — не вникаю, изучаю вопрос из возникшего любопытства: а есть ли такое на просторах рунета?

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Вот, кстати да, купить vps по знакомству это единственный вариант экономии.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

когда не хотят возится с инфраструктурой и персоналом

Попадание.

но не когда хотят экономить

Нужно выбрать из того, что подходит под предыдущий пункт. Не самое дешёвое в принципе, а самое годное по параметрам цена-надёжность из подходящего.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Мне нравится linode. Дорого, не Россия, но не идиного разрыва, что называется. И tty консоль всегда, без дополнительной платы.

zloelamo ★★★★
()

У тазиков нет серверов ресейлить из России так что винддоз выше завет его попросту.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Дорого, не Россия, но не идиного разрыва

Т.е. от РФ ничем не отличается кроме забугорности со всеми вытекающими.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Вроде да, но бухгалтерия нашинская. Т.е. двойной профит: ОМОН сервер не снимет, что в условиях Рашки реальная проблема, и расчеты по безналу будут простыми, поскольку платить за границу нереальный гемор для бухгалтерии из-за наших законов.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)

У оверсана посмотри. У них конечно по-дороже, но по первому замечанию всё исправляют как ошпаренные.

просят посоветовать именно российский. Зачем — не вникаю

Это потому что если связываться со всякими хетзнерами и их ресселерами, то вроде бы получается дешевле, однако ответственности по факту никакой. Деньги по оплате застряли в банке в пятницу? Они отрубят сервера и уйдут на выходные, сказав «деньги пришли, но бухгалтера уже ушли, подождите пожалуйста до понедельника. А сервак мы отрубим».

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

fastvps.ru хвалят

Главное, OpenVZ у них не брать никогда. Да и вообще не брать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Вот с хетцнером никогда такой проблемы у меня не было (пользовался давно, года полтора). Да они немного тормоза, но пару дней опоздания с оплатой прощают, если это не превращается в традицию.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

А если винч в рейде сдох, то поменяют нахолодную, дня через 3, и то если сильно попросишь.

но пару дней опоздания с оплатой прощают

Вот недавно видимо перестали прощать, причем опоздание по их вине или по вине банка.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Да с винтами беда, если брать их «десктопные сервера», а если взять паверёж, то такой проблемы быть не должно. Но хетцнер это своего рода экстрим, по сравнению с linode, зато значительно дешевле.

zloelamo ★★★★
()

firstdedic.ru посмотри. По акциям бывают вполне дешевые сервера. По качеству, мы на работе у них арендуем уже 3 года порядка 10 серверов, проблема была лишь однажды, рассыпались винты. Восстановили сервер из бекапов за час. Больше ни разу проблем вроде не было.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от shahid

А если винч в рейде сдох, то поменяют нахолодную, дня через 3, и то если сильно попросишь.

Нам хетцнер в прошлом месяце поменял за меньше часа, в первый же день. Обнаружили, пожаловались, спросили «когда менять?», поменяли.

Да, у хетцнера низкие цены, отчего оборудование не очень, да и поддержка из-за массовости не идеальна. Но ненадёжными их считать не стоит, имхо.

risenshnobel ★★★
()
Последнее исправление: risenshnobel (всего исправлений: 1)

Какие российские компании предлагают VPS или dedicated серверы на интересных условиях?

Предлагаешь выдавать ресурсы в зависимости от умения играть на скрипке?

Igron ★★★★★
()

Российские хостеры, ёпт. Почему сразу не казахские? Сколько с ними общался, столько здоровья себе попортил. Когда у них случается авария - никогда честно не скажут «ой, лажанулись, будет исправлено к 6:00 MSK, компенсация уже упала вам на счёт». Фига, будут до последнего врать изворачиваться и делать покерное лицо. В саппорте всякое мудачьё. На firsdedic.ru однажды упала скорость записи на втором канале SATA со 120 до 20 МБ/c. Саппорт, вместо извиниться и поменять железо, две недели тянул мозг. Даже когда наконец согласились, что проблема на их стороне - мило развели руками и сказали: «А мы не знаем, что делать! Такого сервера у нас уже нет - можете аредовать другой и сами всё перенести. Мы вам даже сделаем скидку 3% на первый месяц!» Да спасибо. Нищебродский хецнер и то надёжнее, не говоря уж, втрое дешевле. Вообще, хостеров в Европе и США щас как грибов, и культура ведения бизнеса у них обычно выше, чем у рiдних незалежних - надо быть дебилом, чтоб ими не пользоваться.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Спасибо за ценную информацию :) Что у меня попросили, то я и ищу.

LexxTheFox ★★
() автор топика

Ок, а кто-нибудь что-нибудь за

http://www.activecloud.ru

и

https://www.logol.ru/cloud/

знает?

Или может есть где-нибудь профильный форум, поспрашивать у тёртого люда кк им работается с облаками на просторах родины?

LexxTheFox ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.