LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[google syndrome] Нетерпячка


0

0

Здравствуйте, благородные доны. Заметил за многими (в том числе за собой) желание иметь перманентно свежий софт.

А отсюда два несвязанных между собой вопроса: 1. Как думаете, чем вызвано такое поведение? 2. Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?

Все просто: ты пользуешься говнософтом, но фанатизм тебе не дает этого осознать. Тем не менее подсознание не обманешь, поэтому оно вызывает нестерпимую боль в жопе которая проявляется в погоне за новыми версиями софта, которые возможно будут содержать меньше багов и быть менее говенными.

ooobooontooo
()

1. Как думаете, чем вызвано такое поведение?

ХЗ, у меня свежак (ну совсем жесткий такой) в системе крайне частичное явление и то сводится оно к кедам и fglrx, которые вполне прилично себя ведут.

2. Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?

На серваках да, десктопы почти всю жизнь были дебиан тестинг.

erfea ★★★★★
()

>1. Как думаете, чем вызвано такое поведение?
молодостью.

zgen ★★★★★
()

у меня постоянно такое. отчасти из желания помочь хотя-бы в тестировании.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Фрейд в треде! Потсоны, разбегаемся!

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

все правильно сказал. Если софтина выполняет те функции для каких она предназначена, и выполняет их хорошо, сильного желания обновляться не возникает.

faska
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

нет, ~x86, ~amd64, *-9999, и kubuntu 11.10 в парке :)

dib2 ★★★★★
()

Синдромом толпы: на ЛОР постоянно летят раскалённые слюни «ааа, некрофииил, старьёоо!». «Ты дурак, снеси XMMS, поставь DeadBeef!» «Идиот, тебе зачем такой старый фаерфокс - уже все обновились!!!!». Особенно страдают убунтоиды, которые кроме как через PPA не могут установить нужную версию программы. Когда старая версия работает и не томрозит, именно они сталкиваются с невозможностью её поставить. Вот и злоба оттуда.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Лол, у мея тоже самое, часто попадаюсь на кактус(с версией дистра чаще всего) и продолжаю жевать и находить новые, ничто меня не остановит. Будет Очень интересно почитать тред, кровавый край форева

nutz ★★
()

>Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?
Нет. Она еще не кончилась.

kernelpanic ★★★★★
()

>1. Как думаете, чем вызвано такое поведение?

Красноглазием.

2. Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?


Не раз.

redgremlin ★★★★★
()

> 1. Как думаете, чем вызвано такое поведение?

Да делать просто нехрен.

geekless ★★
()

Как поставил так ниче и не обновляю.
Оно само обновляется :)

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

++
+ когда вся жизнь это комп, а игры уже остоипали.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«Идиот, тебе зачем такой старый фаерфокс - уже все обновились!!!!

Авторы ФФ тоже считают, что его нужно постоянно обновлять. Глянь на новость в корой у ФФ теперь только две версии „самая последняя“ и „устаревшая“.

stevejobs ★★★★☆
()

хз, юзаю только софт, одобреный Патриком. а он вроде как не спешит одобрять всякий анстейбл-свежак.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А это перманентная обновлялка. Так что не считается.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

обновил сегодня лису, а стайлиша нету еще, надо ждать. теперь каждые несколько месяцев этот цирк будет?

moot ★★★★
()

Я - дебиан юзер. Новый софт ставлю по мере необходимости. Linux 2.6.39, меза 7.10.3 и прочий софт из визи - только из необходимости (например, сквизи не умеет сандибридж).

PS. Из тех компьютеров, на которые я ставил Debian (не все мои) (приведены только ныне используемые конфигурации):

Чистый Squeeze (1 компьютер).

Смесь Squeeze и Wheezy (1 компьютер).

Смесь Lenny, Squeeze и Wheezy (1 компьютер)

Чистый Lenny (3 компьютера).

Чистый Etch (14 компьютеров).

Deleted
()

Как думаете, чем вызвано такое поведение?

Хроническим недотрахом.

Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?

У меня федора :-)

no-dashi ★★★★★
()

debian sid, о чём речь ваще?

lazyklimm ★★★★★
()

Более трех месяцев вообще не обновлялся. Жду выхода Onereic beta 1, тогда обновлю всю систему сразу.

Deleted
()

1. Как думаете, чем вызвано такое поведение?

Фанатичной верой в сообщество, недовольство теми поделками, что имеются сейчас, потреблядство.

ramon13666 ★★★
()

Почти все ответили на вопрос номер 1, но почти никто - на вопрос номер 2, что как бы намекает )

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

1. Нет такого поведения, яхз, может быть желание опробовать какие-нибудь новые фичи.

2. Да, 6.06 LTS.

Ip0 ★★★★
()

А у меня наоборот, каждая новая версия какого-нибудь софта чаще всего вызывает только сожаление.
Так, будучи еще на винде, в 2007 году сидел на Winamp 2.8X
Чаще всего в хорошо работающий софт добавляются либо всякие свистелки, либо экзотический функционал, либо вообще все ломают и строят заново.

trex6 ★★★★★
()

> google syndrome

Это синдром генту, арча или федоры.

1. Как думаете, чем вызвано такое поведение?

Бездельем.

2. Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?

Нет, ибо нет смысла.

damnemall
()

>Как думаете, чем вызвано такое поведение?

Элементарное желание пользоваться новым софтом? //ага, KO

Удавалось ли вам дождаться срока окончания тех. поддержки версии ввашего дистрибутива?

Не удавалось. На арче вообще сложно дождаться :D

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Авторы ФФ тоже считают, что его нужно постоянно обновлять. Глянь на новость в корой у ФФ теперь только две версии «самая последняя» и «устаревшая».
У ФФ 4 версии - релиз, бета, аврора и найтли.
Сидеть всегда на самом свежем релизе - нормально. Сидеть на последней сборке найтли (с отваливающимися аддонами, плагинами и самим ФФ в целом), если ты не тестер - мазохизм.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

+1

Именно: синдром толпы

У меня медленно, но верно растёт список приложений, старые версии которых меня устраивают (практически во всех аспектах) больше, чем так называемые «новые». Удобное «старьё» лучше! :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Ато, при каждом включении компутера, обязательно по 1 трояну ставлю

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.