LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

google


0

1

Всех приветствую В наше время все больше и больше компания гугл напирает со своими услугами, особенно интересное предложение есть по поводу корпоративной почты, за 50 баков в год можно купить себе готовый почтовый сервер для обслуживания офиса не более 25 человек. Собственно вопрос если кто пользовался насколько это удобно и хорошо с точки зрения администрирования. Есть ли возможно просмотреть успешно ли доставлено письмо скажем месяц назад и если не доставлено то почему(причина reject-а)

Спасибо

Перемещено tazhate из general


Помнится читал в интернете истории про то, как по каким-то своим подозрениям гугль без предупреждения блокирует такой сервер на сутки-другие, а для бизнеса это совсем нежелательно. А может, мне все это приснилось? (disclaimer)

http://habrahabr.ru/post/155299/

Deleted
()
Последнее исправление: kaeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то это и не сервер вовсе, а коллективный почтовый ящик.

anonymous
()

Мы пользуемся. Брат жив. Единственный жирный минус - почту чужую не почитаешь без резета пароля + все корпоративные данные будут у гугла.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

собственно интересует вопрос можно ли «просмотреть успешно ли доставлено письмо скажем месяц назад и если не доставлено то почему(причина reject-а)»

Как у postfix-a зашел в /var/log/maillog и глянул, есть ли там аналог или функция такая???

mkgeka
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkgeka

я не совсем понял про требуемую функцию... функционал корп.почты у яндекса вроде не отличается от функционала обычной почты у них же... если есть обычная - можете проверить сами, есть ли требуемая функция

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Извините что вопрос немного не по теме не хочу просто тем плодить. Кто какие Веб-оболочки знает для почты. Главный приоритет это красота и быстрота работы. Лично я использую egroupware но он почему пользователям кажется не удобным (привыкли они к гуглу что тут сказать)

Что посоветуете ?

Спасибо

mkgeka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.