LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[автомобильное] Лесоповал


0

1

Внезапно только что на машину упало дерево. Не совсем на машину, скорее между моей и соседней.
Вышел на улицу, посмотрел. Дерево лежит между моей и соседней, некоторые ветки на моей. Остальноe разглядеть не удалось - темно.
Решил не трогать ничего до утра. Утром сфотографирую, и если будут повреждения, то позвоню страховщику(КАСКО).
Кто отвечает за подобные неприятные инциденты? И насколько реально этих «ответственных» в случае чего засудить?
Линукс тут при том, что пишу из Fedora 15.

А если бы на машину упал рояль или вертолет, ты бы тоже так же спокойно отреагировал?

Zhbert ★★★★★
()

>Кто отвечает за подобные неприятные инциденты? И насколько реально этих «ответственных» в случае чего засудить?
Если у тебя каска, то какая тебе разница? С кого отсуживать бабки - это уже проблема страховщиков.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> А если бы на машину упал рояль или вертолет, ты бы тоже так же спокойно отреагировал?

я так думаю, что в случае с самолётом он не стал бы ждать до утра и наделал бы фоток сразу, да ещё и видео на ютюб выложил.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну в моём случае двигать дерево не стоит - можно поцарапать обе машины. Да и нельзя перемещать предметы на месте происшествия. А оценить повреждения никак нельзя пока - слишком темно на улице. Так что утро вечера мудренее.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вы на что-то намекаете? Оставить машину во дворе есть глупость? Если желаете оскорбить, то можете сделать это прямым текстом, без намёков.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

>Где вы предлагаете хранить машину если рядом нет стоянки, да и гаража у меня нет?

Про это нужно было думать когда покупали ТС. Хоть и сам автомобилист, считаю что покупать машину можно лишь в том случае если есть гараж\дом со стоянкой. Ракушки и тд не считаются.

У меня гараж есть если что.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

Он есть далеко не у всех, хотя я бы и сам, признаюсь, от него бы не отказался. Но тем не менее вопрос не в этом. Моей вины тут нет(даже если, как заметил тут один комрад, глупость проявлялась).
Кто должен отвечать за подобное? Это может подпасть под критерий стихийного бедствия? *Пошёл перечитывать договор КАСКО*

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А если бы на машину упал рояль или вертолет...

В одном из выпусков топгир товарищи очень извинялись что обосрали какую-то помойку, потому они купили ещё одну, но вот горе на неё «случайно» упал рояль с вертолёта, это у них «посоедству компания доставляющая рояли» накасячила, такое мол часто бывает...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Нет, я про дерево: зачем ставить машину под деревом, нависающей сосулькой либо другим природным объектом, который в любой момент может упасть?

Да и вообще, под деревом/возле них ставить машины чревато тем, что птицы же все засерят.

Ну, а насчет улицы - тоже. К машине надо гараж покупать, либо место в подземной стоянке. Мало ли какой пьяный идиот, проходя мимо вашей машины ночью стекло выбьет/борт поцарапает и т.п.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

А вот про это надо было думать до покупки машины. Задолбали парковкой во дворах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я бы сам на автомобили тех, кто постоянно (не изредка - на время обеда, например) паркуется во дворах, кирпичи бы с удовольствием с балкона поскидывал. Задолбали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дерево стояло довольно прямо, над машиной не нависало, да и в принципе дальше от него поставить нереально было. На первый взгляд было абсолютно целым. Тем не менее только что переломилось. Очевидно, что виноваты местные жилищники/садово-парковое или как там их ещё называют. :)

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

Все-таки, сдается мне, что грамотный юрист запросто сделает так, что никто ничего вам должен не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

А «прогревание» зимой? Бедные жители первых этажей... Представьте: спит себе человек спокойно, 7-8 часов ночи, а какая-то зараза под окном машину прогревает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жаль. Хотя в принципе, как мне кажется, тут вполне реально трясти страховщика, а дальше уже его проблемы.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

В общем, советую среди знакомых адвоката поискать. Поконсультироваться за бокалом пива. Пусть посмотрит фотографии, оценит ситуацию. Маловероятно, но вполне возможно, что что-нибудь да получится струсить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну в этом я согласен, если двигло шумное, то машинку стоит ставить подальше от жилых домов. Самого раздражает. Но если машина довольно тихо работает, сигнализация без писка снимается и ставится, да и по ночам не орёт, то почему бы и нет? :)

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А «прогревание» зимой? Бедные жители первых этажей... Представьте: спит себе человек спокойно, 7-8 часов ночи, а какая-то зараза под окном машину прогревает...

и катализатор вырезан и впуск\выпуск :P

Современные авто не нужно греть на месте, можно и нужно греть в движении. Греть нужно только спорт авто и тазы. Тазы не нужны. для спорта должен быть гараж.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Конечно выше, но, увы, рисковать приходится, как и многим другим.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnix

Большинство народа ездит на «волгах», «жигулях» и прочем барахле отечественного производства. Дешево же. И от жены законно можно на целые выходные в гараж свалить квасить чинить авто.

Ну, а хорошую иномарку оставлять на улице - это как ключ от входной двери под ковриком хранить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Большинство народа ездит на «волгах», «жигулях» и прочем барахле отечественного производства.

у нас во дворе стоит 15 машин, из них отечественные только один старый таз-шестерка и моя приора. остальные ино.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На классике и прочих девятках у нас кавказцы в основном бомбят. Редко дедули какие ездят. Ну и zhbert на семерке гоняет.

Почти все нормальные люди давно на кредитомобилях или прочих двадцатилетних иномарочных ведрах.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

А у нас самая модневая - Волга :) Самая практичная из дешевых - Нива (или гроб на колесах - Патриот). Лучше, конечно, «Хаммер» какой-нибудь военный - но это уже мечты...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет, я про дерево: зачем ставить машину под деревом, нависающей сосулькой либо другим природным объектом, который в любой момент может упасть?

Ты живешь в провинции, поэтому не знаешь, что в больших городах бывают проблемы с парковкой.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Знаю. Будто бы в проблемах с парковкой виноваты власти, а не те, кто покупает автомобиль, не позаботившись покупкой гаража или места на стоянке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Будто бы в проблемах с парковкой виноваты власти, а не те, кто покупает автомобиль, не позаботившись покупкой гаража или места на стоянке.

Виноваты то власти.. только у нас такая страна, где проблемы нужно решать самому.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>у нас во дворе стоит 15 машин

Ночью из окна во дворе видно около 50 машин. Подавляющее большинство — иномарки.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

При чем здесь власти? То, что народ не хочет ездить на общественном транспорте - проблема властей? Никак нет.

Личный автотранспорт нужен лишь для загородних поездок, да в сельской местности. В городе он не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну по идее ночевка машины вне охраняемой парковки/гаража уже глупость

А если гараж находится на порядочном расстоянии от дома, а ближе купить невозможно? А если вообще машина в гараж не влазит?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А если гараж находится на порядочном расстоянии от дома

В городе это нормально - вы же не мотаетесь за город каждый день...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>При чем здесь власти?

При строительстве домов не строились паркинги.

То, что народ не хочет ездить на общественном транспорте - проблема властей? Никак нет.

Ездит медленно, не комфортен, еще места надо уступать. Разный уровень жизни - разный транспорт. Власть тоже на автобусах не ездит.

А еще власть виновата в том что спонсирует автоваз, который весело лепит гробы на колесах. Еще в том что в нашей стране машину можно купить за 10т р, и пройти ТО.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Знаю. Будто бы в проблемах с парковкой виноваты власти, а не те, кто покупает автомобиль, не позаботившись покупкой гаража или места на стоянке.

Гараж и места на стоянке — слишком дороги. Для большинства людей это как минимум значительные траты, чаще — неподъёмные. Не от хорошей жизни машины стоят у подъездов.

Кроме того, во многих местах парковок поблизости вообще нет. Приходится бросать машину в разрешенном месте на дороге.

Ты же живешь в Адыгее/Краснодарском крае, в Москве бываешь редко («потому что там плохой воздух и холодно»). Понятное дело, что проблемы большого города тебе не знакомы.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А если гараж находится на порядочном расстоянии от дома, а ближе купить невозможно?

у меня где-то в километре от дома и ничего. ходить полезно. Зато не будут беспокоить деревья\алкаши\придурки которые кидают мусор из окна, не нужна будет «полная» каско.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Личный автотранспорт нужен лишь для загородних поездок, да в сельской местности. В городе он не нужен.

Ты все меришь меркой своей (провинциальной) местности. В Москве перемещение общественным транспортом медленно и весьма некомфортабельно. Когда-нибудь ездил в вагоне метро, полном бомжей? Или рядом с блюющим офисным планктоном? Если тебе это более по нраву, чем спокойная езда в уютном автомобильчике, то с тобой разговаривать вообще не о чем.

ttnl ★★★★★
()

Не, фуфло же.
А есть типа похожее на Чиж & Co То измена, то засада?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вот работаю за городом, потому мотаюсь каждый день. :)

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Большинство народа ездит на «волгах», «жигулях» и прочем барахле отечественного производства. Дешево же. И от жены законно можно на целые выходные в гараж свалить квасить чинить авто.

Это только на югах, где климат позволяет русским машинам проездить больше десяти лет.

Вообще самым большиком шоком в Ставрополе для меня стало количество русских машин :)

overmind88 ★★★★★
()

В договоре могли написать что стихийные бедствия нестраховой случай. Ты договор читал? :)

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.