LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[автомобильное] Лесоповал


0

1

Внезапно только что на машину упало дерево. Не совсем на машину, скорее между моей и соседней.
Вышел на улицу, посмотрел. Дерево лежит между моей и соседней, некоторые ветки на моей. Остальноe разглядеть не удалось - темно.
Решил не трогать ничего до утра. Утром сфотографирую, и если будут повреждения, то позвоню страховщику(КАСКО).
Кто отвечает за подобные неприятные инциденты? И насколько реально этих «ответственных» в случае чего засудить?
Линукс тут при том, что пишу из Fedora 15.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Честно говоря нет. Да и мне нет дела до их зарплаты. Мне скорее интересна добросовестность с их стороны. Хотя, признаю, что эти два понятия тесно связаны между собой. И всё же их уровень зарплаты не мои проблемы.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вот это поподробнее обоснуйте, пожалуйста.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

Кстати, еще в 90е в Питере была крупнейшая в Европе трамвайная сеть (иностранные туристы вообще ее местной достопримечательностью считали), угадай куда ее дели.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну почему же я должен после их оплошностей ещё и жалеть их уровень зарплаты. Я понёс убытки по их вине, а теперь вы предлагаете пожалеть их по причине того, что они нищие. Или же по вашему мнению нищебродство освобождает от ответственности?

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вопрос не ко мне. Мне трамваи лично не мешали, и мой обычный маршрут почти никак не пересекается с маршрутом движения трамвая.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В чём моя оплошность, сударь? В том что я поставил машину на предназначенном для стоянки месте?

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

В том что ты поставил машину под старым деревом. Если тебе не очевидна ветхость дерева которое ты видишь постоянно с чего это она должна быть очевидна садовнику у которого таких деревьев несколько сотен (а то и тысяч) штук?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На это дерево я не смотрел, ибо оно стояло несколько в стороне. А вот смотреть за деревьями - как раз обязанность местных жилищников.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

К примеру, если ветхое дерево падает на тратуар и убивает нахрен человек пять, то в этом люди виноваты, а не местное ЖКХ/СПХ? Тут примерно та же ситуация же.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

А смотреть за исправностью изоляции - задача электриков. И если ты лизнешь розетку виноваты будут именно они. Сраная рашка катится в сраную пиндошку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

ЖКХ будет виновато если на дерево имелись жалобы но оно их проигнорировало. Подозреваю что жалоб не было.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не надо всё сводить к абсурду. Никто в этом случае «розетку не лизал». Если бы в доме случилось короткое замыкание, то скорее всего виновато было бы опять же местное ЖКХ.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyrocker

Даже маленькие дети знаю что парковать машину под деревом плохая примета

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В конце концов, а если бы на этом парковочном месте детвора играла в войнушку, и дерево на них упало бы, то что, без жалоб они были бы ССЗБ, а жкх - д'артаньянами?

skyrocker
()

Вообще у меня возникло ощущение, что некоторые личности в этом треде представляют собой автофобов и автоненавистников, для которых в любой ситуации, связанной с автомобилем, всегда будет виноват владелец личного транспортного средства.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyrocker

Ну если топикстартер имеет интеллект пятилетнего ребенка то да, виновато ЖКХ. Правда непонятно как ему права тогда дали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, в этом случае я никак не вижу своей вины, кроме как в том, что воремя не подключил libastral и не предсказал грозящую беду.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

Дело в том что пары бензина снижают интеллект и повышают агрессивность. Поэтому автовладельцы всегда представляют вкусную еду для троллей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Ну кто виноват что ты не умеешь думать хотя бы на шаг вперед?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Если парковка не самопальная, то у неё есть хозяин, который обеспечивает применимость данного участка земли для той цели для которой он зарегистрирован. В частности для длительной стоянки автомобилей. Значит должен предотвращать угрозы падения деревьев обращаясь в соответственные инстанции. А вменять ответственность ведомству, отвечающему только за организованные сады и парки на земле выделенной под соответствующие цели, за дерево растущее (опять же предположительно) на земле общего пользования на мой взгляд немного странно. Максимум что можно это катить бочку на местную префектуру которая не досмотрела.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

В том и был вопрос. Я интересовался тем, кого можно в этом случае привлечь к ответственности. Мои слова «ЖКХ/СПХ» - лишь пример, дабы я должен как то называть ответственное лицо. Естественно, что если за это отвечает кто иной, то я привлёк бы не ЖКХ к ответу.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

Был бы поумнее - парковался бы в другом месте. Ладно бы если хотел содрать деньги со страховщиков, те паразиты. Но блин обижать бедных таджикских дворников...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> бедных таджикских дворников

Мы им вообще то платим по счетам ЖКХ. Мне все равно сколько получает конечный дворник, я каждый месяц плачу им не за дошираки, а как раз за то чтобы дерево внезапно не упало. Если им не хватает денег - так повысьте налоги, иначе чушь какая то получается - делать они ничего не делают, а деньги уплочены.

skyrocker
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Представьте себе картину. Вы приезжаете вечером к своему дому. Вокруг все места, предназначенные для стоянки, заняты, кроме одного. И вам предстоит выбор: ставить машину километрах в пяти, где тоже вполне вероятно наличие дерева, или же поставить машину на место, несмотря на то, что где-то метрах в десяти стоит дерево, которое стояло тут уже довольно много лет.
Что касается тех, с кого я намерен содрать деньги. Я не качу бочку тут непосредственно на дворников. Вопрос в том, насколько реально привлечь к ответственности соответствующие учреждения, и КАКОЕ именно учреждение следует привлечь.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyrocker

Так в конечном итоге виноватыми окажутся дворники, начальство никогда себя не обижало. Ты что, не понимаешь как работают госструктуры в России? Судится в данном случае вообще бесполезно, превентивные меры во довольно эффективны. Но превентивных мер вроде жалобы на старое дерево не было значит ТС ССЗБ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

> Вокруг все места, предназначенные для стоянки, заняты, кроме одного.

Я бы подозрительно отнесся бы к этому месту.

Я не качу бочку тут непосредственно на дворников.

дворники пострадают при любом раскладе

Вопрос в том, насколько реально привлечь к ответственности соответствующие учреждения, и КАКОЕ именно учреждение следует привлечь.

судится с госструктурами в РФ бесполезно, особенно если нет погибших.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В Москве есть метро позволяющее добраться из любой точки в любую в течении часа.

дооо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И кстати что неприятного в электричках? ... 2/3 мест как правило пустые.

дооо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В том и дело, что судиться с госучреждениями очень проблематично. Потому и спрашивал, насколько это реально.
В целом разобравшись в вопросе, обращался бы я уже к страховщику. Но благо, всё обошлось, и вообще никого обижать не придётся.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Московское метро в частности и общественный транспорт в целом — абсолютно некомфортабельный способ перемещения.

4.2

начиная от переполненности людьми

да ну?

в самом метро бомжей не видел не разу, только в подземных переходах, особенно в районе площади трех вокзалов.

Да ты, сцуко, наркоман упоротый. Живешь в каком-то другом, нереальном мире — мире своих глюков.

То есть опухание гондураса, что и требовалось доказать. Увы, но ты - типичное автобыдло.

:):):)

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>И кстати что неприятного в электричках? Вполне себе чистые и удобные. 2/3 мест как правило пустые.
Такое мог сморозить только человек, которому не приходилось ездить на электричках.
В часы пик в электричках не протолкнуться. Особенно в дальних. Можешь ради эксперимента попробовать в будний день часов в 18 на Выхино впихнуться в Голутвинскую. В лучшем случае будешь ехать размазанным по двери (в прямом смысле, я не утрирую), в худшем ты вообще в неё влезть не сможешь.
В такую погоду, как сейчас, в электричках даже в полупустых находиться совершенно невозможно (особое спасибо хочется передать тем умственно неполноценным дегенератам из ДМЗ, которые додумались начать ставить на электрички откидные форточки, которые откидываются градусов на 30). Кто-то что-то хотел сказать про кондиционеры? Не, РЖД про них не слышали. Такое чудо современной техники встречается исключительно на экспрессах, и то не всегда работает, а частенько и прямо в пути ломаются (что в случае со скотовозками ЭМ4, также известными как «спутники», вообще фатально, т.к. гениальные конструктора решили, что есть есть кондиционеры - то делать открывающиеся окна не нужно).
На некоторых направлениях до сих пор ходят древние раздолбанные ЭР2, в которых находиться - то ещё удовольствие. Летом в них, конечно, лучше, чем в новых ЭД4М, потому что сквозит из всех щелей, а вот зимой это как-то не очень. Плюс во многих ЭР2 если сесть в компрессорный вагон - то можно почувствовать себя изделием на вибростенде.
Можно ещё много перечислить, чего неприятного есть в электричках, но мне уже лень. Все, кто на них ездил - итак знают.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>за «сейчас» дерево не вырастает до размеров, способных повредить авто. А тем более сломаться под собственным весом без видимых причин. Я вон на субботнике 3 года назад берёзку посадил под окнами - она сейчас выросла только на 2 роста и её рукой обхватить можно. Автор скорее всего живёт в чем-нибудь, построенном не менее 20 лет назад.
Странно, но вот при строительстве новых домов у нас сейчас не вырубают нафиг все деревья.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Городские дороги не предназначены для мощного пассажиропотока.
Это кто сказал, что не предназначены? Ты что ли?
В многих старых городах они не рассчитаны на это, но это не значит, что городские дороги в принципе не предназначены для мощного пассажиропотока.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>Данное мнение весьма объективно. Где-то тут была картинка, в которой сравнивалось сколько места займут 60 людей на автомобилях и на автобусе.
Какая разница, сколько они места займут? Можно людей и в камаз как брёвна друг на друга покидать - войдёт куда больше 60. Но это же не значит, что надо так делать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>То что машины в большом городе не нужны не субъективное мнение а международный опыт.
Пруфы в студию.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Сингапур. Визит президента США Джорджа Буша в Сингапур в 2006 году вызвал в стране нешуточный ажиотаж. Из-за повышенных мер безопасности сингапурцам пришлось даже постоять в пробках - совершенно немыслимая для этого государства ситуация. А ведь когда-то и там были заторы, но правительство Сингапура разобралось с ними быстро и по-азиатски жестко. Выступив в 1990 году с антипробочной прог?раммой, оно руководствовалось простым принципом: ограничивай. Чем меньше машин, тем меньше пробок, поэтому власти, не мудрствуя лукаво, взяли продажу автомобилей под свой контроль. Желающий обзавестись машиной сначала должен купить специальную десятилетнюю лицензию на вождение: это право, а не права. Для этого надо принять участие в ежемесячном государственном аукционе, который проводится на специальном сайте, и попытаться выторговать одно из чуть более, чем десяти тысяч разрешений. Цена лота, случается, доходит до $15-20 тыс. Зато потом можно покупать автомобиль. Впрочем, это ведь аукцион - здесь может и не повезти.

В Сингапуре пошлины на импорт машин составляют 41%. Обойти закон практически невозможно - государство строго контролирует авторынок. Да и немного найдется желающих идти наперекор властям: за езду на нерастаможенной машине можно на полгода попасть в тюрьму. Но купить еще полдела - постановка на учет обойдется автовладельцу в 140% номинальной стоимости машины. Здесь даже малолитражка не каждому по карману.

Зато водитель, заплатив за автомобиль в два с половиной раза больше, чем, например, в Европе, не знает, что такое пробки. Ведь у сингапурских властей есть еще один принцип - контролируй. Все трассы страны находятся под видеонаблюдением - шанс быть непойманным стремится к нулю. Откупиться нарушителю тоже не удастся - в стране нет коррупции.

http://www.rb.ru/inform/143197.html

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Выхино - наркоманский район. Приличному человеку там делать нечего.
I fukken lol'd.
Выхино - это в певую очередь крупнейший транспортный узел. Наверное, с самым большим пассажиропотоком в Москве.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну назови мне хоть один город в России, где нет проблем с частным транспортом, из-за которого нарушается движение общественного транспорта и экстренных служб (зачастую из-за таких упертых, воротящих от метро/маршрутки носом, скорая/пожарка не успевают вовремя).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Предлагаю любителям запретов типа тебя запретить выходить из дома. Чтоб не создавали собой лишнюю нагрузку на городскую инфраструктуру.

Алсо,

в стране нет коррупции

Желтуха такая желтуха.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну назови мне хоть один город в России, где нет проблем с частным транспортом
Да возьми любой город с примерно 100-200к населения - никаких пробок ты там не увидишь. Проблемы с пробками есть только в крупных городах, которые строились при царе горохе.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.