LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автомобильный MP3 FM модулятор


0

0

"Модулятор транслирует музыку в FM диапазоне, а радиоприемник в авто настраивается на соответствующую радиоволну." Идея хорошая, а как её воплощение? Кто нить пробовал? В принципе я бы не прочь взять... но меня терзают смутные сомнения...

Коллега на работе купил: вроде не жаловался (но он и не меломан).

P.S. Тему аккуратнее подбирай ;) Я уже собирался в соседний раздел бежать - на спам жаловаться o_O

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>А не проще купить магнитоллу, которая мп3 проигрывает?

Тоже вариант. Вот бы, правда, найти магнитолу, которая флак и огг понимала...

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Дык тебе не "магнитола" нужна, а обычный усилок с линейным входом автомобильный.

Туплю, наверное. Ты предлагаешь к нему плеер подключить?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

>Коллега на работе купил:

Чёрный такой, в отверстие прикуривателя вставляется. Увы но работать перестал на второй день. Заплатил он за него 1000 рупий, доставка была почтой.

p.s.: устройство было с разъёмом для внешнего USB накопителя.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>А этот модулятор понимает?

Нет. Но мой коллега их тоже не понимает (вернее, даже не подозревает об их существовании), так что они нашли друг друга ;)

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Чёрный такой, в отверстие прикуривателя вставляется. Увы но работать перестал на второй день.

Ага, почти все правильно. Только у моего коллеги до сих пор работает.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Естественно, джеки там и там, и всё чики-пыки.

Угу, на бывшей раньше 9-ке занялся бы. Теперь ломает (и как бы с гарантии не слететь ;) )

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>А не посодют, за пиратское-то вещание?

Могут, наверное. Но я думаю, что с той же вероятностью, что и за домашнюю точку доступа и использование ssh.

genmaxxx
()

У меня в машине так, потому, что в чертовой Тойоте нет линейного входа, а припайка его влияет на гарантию. Работает, нормально, если загрубить чувствительность приемника, так как весь диапазон забит.

Shaman007 ★★★★★
()

У меня тоже коллега поставил себе... вполне удобно и звук нормальный

branicki
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Чёрный такой, в отверстие прикуривателя вставляется. Увы но работать перестал на второй день.

Это потому что в момент старта двигателя не вытаскивал его из прикуривателя... там скачек энергии в этот момент идет сильный... и очень много электронники воткнутой в прикуриватель часто вылетает... например PDA на зарядке...

branicki
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>скоро уже можно будет и парктроник

Хм, первый раз слышу, что установка парктроника лишает а/м гарантии. о_0

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В гарантийный период автомобиля на него можно ставить кучу доп.оборудования, кроме специально оговоренного в условиях гарантии. Просто в случае поломки штатного оборудования, произошедшей из-за неверной или некачественной установки ремонт выполняется за счет установщика или производителя допа (в случае поломки из-за железки). Доказывать кто осел обязанность сервиса, а не владельца автомобиля.

anatol
()

Поделюсь своим опытом, взял я себе такой МР3 модулятор Digma называется, особого восторга от него не испытал, помехи идут низкочастотные в паузах неприятно слушать БУМ-БУМ, качество звука тоже не высший класс. Отдал я его жене, а себе взял обычный МР3 плеер на 4Gb, расковырял магнитолу и воткнул туда линейный вход, теперь нет проблем с музыкой, и качество звука значительно улучшилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Можно у официального дилера договориться о доработке, но музон с гарантии соскочит.

anatol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.