LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[автомобильное] Лесоповал


0

1

Внезапно только что на машину упало дерево. Не совсем на машину, скорее между моей и соседней.
Вышел на улицу, посмотрел. Дерево лежит между моей и соседней, некоторые ветки на моей. Остальноe разглядеть не удалось - темно.
Решил не трогать ничего до утра. Утром сфотографирую, и если будут повреждения, то позвоню страховщику(КАСКО).
Кто отвечает за подобные неприятные инциденты? И насколько реально этих «ответственных» в случае чего засудить?
Линукс тут при том, что пишу из Fedora 15.

Ответ на: комментарий от Ramen

Поздравляю, Шарик, ты балбес. В Сингапуре с коррупцией действительно очень жестко, потому что государство тоталитарное.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Да возьми любой город с примерно 100-200к населения - никаких пробок ты там не увидишь. Проблемы с пробками есть только в крупных городах

Что и подтверждает тезис о ненужности личного автотранспорта в городах с населением свыше полумиллиона человек.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

город с примерно 100-200к населения

Не знаю, как у вас, а у нас 100-200к населения только в селах, или бывших селах, которые обозвали городом, а по сути так селами они и остались. Кстати, в нашей банановой республике всего 4 города, из которых лишь Черкесск можно действительно назвать городом. Карачаевск, Усть-Джегута и Теберда по сути - крупные аулы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот это точно. А в нескольких городах с населением >1млн есть метро, что сильно упрощает процесс перемещения по городу (я часто жалею, когда бываю в Ставрополе, что там так и не вырыли метро - иногда часа 2 надо в маршрутке ехать, чтобы в другой конец города попасть).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>въезд в центр 8 баксов стоит
И что, это по-твоему адекватное решение проблемы?
Адекватным решением было бы переделывать дорожную инфраструктуру. Но при капитализме, когда куда ни плюнь - везде частная собственность, которую хрен снесёшь чтобы дорогу построить, чаще прибегают к таким более простым «решениям» проблем.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Что и подтверждает тезис о ненужности личного автотранспорта в городах с населением свыше полумиллиона человек.
Да чего уж там, давай лучше сразу скажем о ненужности городов с населением больше полумиллиона человек.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В Сингапуре с коррупцией действительно очень жестко
И что, что строго? В Китае, по-моему, даже строже. Но это далеко не всех останавливает. И заявлять, что коррупции вообще нет, может только жёлтая пресса.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>И что, это по-твоему адекватное решение проблемы?

Пробок нет - значит адекватное

Адекватным решением было бы переделывать дорожную инфраструктуру.

Не поможет так как машин станет еще больше. Адекватное решение - развитие общественного транспорта а автозадротов нафиг.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Да чего уж там, давай лучше сразу скажем о ненужности городов с населением больше полумиллиона человек.

В принципе ты недалек от истины. Города с населением свыше двух миллионов человек делят на фактически независимые административные единицы. Сколько там в МСК и СПБ автономных округов?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Поздравляю, Шарик, ты мудак. Следовые количества коррупции может и есть но таки 99% чиновников там взятки не берут. Также в РФ есть следовые количества гаишников не берущих взятки =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Пробок нет - значит адекватное
Предлагаю перестрелять 90% населения. Пробок не будет точно - значит решение адекватное.
Поздравляю, ты идиот. На этом, собственно, дискуссию можно и закончить.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Сколько там в МСК и СПБ автономных округов?

в питере такого нет, только в мск есть АО

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.