LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

федорка. отговорите


0

3

знакомый поставил недавно, не нарадуется.
«всё работает из коробки, в арче так и не завёлся тачпад, а тут сразу же, всё и сразу. ушёл - закрыл ноут - а он сам в спящий режим вошёл. открываю, ничего не нажимаю - через две секунды диалог ввода пароля. красота!»
и да - федорка - роллинг релиз? знакомый сказал, что после установки там были KDE4.6.3, обновился - внезапно 4.6.5 о_0
вроде ж они релизные...
как там с пакетной базой?
что лучше ставить - федора или рфремикс?
и вообще... лучше плюсы и минусы по сравниению с арчем назовите... :}

★★★★★

Ответ на: комментарий от carasin

>С другой стороны, чем так мешает игрушка в пару мегабайт, что назревает острая необходимость её выпилить?

Увы , у меня такой характер, если что-то мешает, что-то не на своем месте , обязательно исправляю недостаток.

Какая-то параноя находит, если все не идеально и не на своих местах как я задумал.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

точно не помню, но по -моему какой -то нетбук Eeepc

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я качал fedora 15 и ставил в вбокс. При нажатии на «установить» она мне заявила. пришлось вырубать и увеличивать память.

livecd с gnome3 не смог запустить гном только в каком-то ущербном варианте. При этом исчезла кнопка «Установить» откуда-то из верхнего левого угла. Было лень искать что оно должно запускать и перекачал livecd с xfce (кажется.)

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Вот поставил ты что-то скачиваться/ставиться, закрыл крышку, чтобы батарею не сажать.. ждешь, ждешь, а оно в ждущем режиме!

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

>Федора - не роллинг релиз. Но имеет постоянно развиваемую ветку Rawhide, но это далеко не для конечного пользователя. Хотя, время от времени, да с прямыми руками, пакетиками оттуда баловаться можно.

угу, и иметь разные непредсказуемые веселости.

В SuSE немного лучше с этим делом, есть специальная rolling-ветка Tumbleweed.

mono ★★★★★
()

Думаю нужно ставить и пробовать. Ставить именно оригинальную, а потом через реп превратить в рремикс.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от mono

> есть специальная rolling-ветка Tumbleweed

только они емнип так и не запилили нормальный инсталлер чистой системы Tumbleweed, а при обновлении текущего релиза до него иногда встречаются упомянутые тобой непредсказуемые веселости

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>gentoo
если KISS это не «конфигуряй всё сам», а «простая система для всего», как в слаке и арче
а так.. в генте куча костылей только для package management'а..

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Gentoo, конечно, ни разу не KISS, но немного в другую сторону. Кстати, а Calculate не роллинг случаем?

pekmop1024 ★★★★★
()

Ты уж на Дебиан ходил, Генту «не осилил», успокойся уже:) То, что в других дистрах работает из коробки, прекрасно настраивается ручками один раз в Арче и вспомни о недостатках релизных неKISS систем.
Попробуй, кто не даёт то.
З.Ы.: Ждём нытик-треда о том, что Арч лучше Федоры:)

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

генту собрал, а толку то? арч лучше
на моем проце только генты блин собирать
до 90°C раскалится - и чо делать?:D
з.ы. меня уже отговорили от ведоры :}

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ставь сусю, она вполне себе вкусная. Там кеды готовят из транка (т.е. уже 4.8 в репах появился) + стабл релиз - 4.7.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

[02:16:14] <rupi> 617928 /usr/bin/knotify4
[02:16:20] <snoopcatt> бгг
[02:16:22] <rupi> это ***ть нормально да?)
[02:19:35] <rupi> **ать все лагает

мне этого достаточно:}

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

зачем?
понимаешь, linux это такая ОС, в которой чем свежее версия пакета - тем больше фич и глюков^W^Wв нем есть.
и лучше, когда дистрибутив это подефолту поддерживает, а не со всякими там PPA...

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

Не нравится? Тем, что нельзя пойти и поправить конфиг руками. Гуёвины не все умеют.

pekmop1024 ★★★★★
()

У настоящего мачо жулезо в любом линаксе работает.

mv ★★★★★
()

Kubuntu всё-равно лучше будет. Backports для свежих кед, пакетов много.

Сидел на Fedora... Всё нравится, кроме yum. Уж больно неуклюжее оно какое-то.

Solace ★★
()

Кстати, нагло воспользуюсь этой темой.

Загадка. Дистрибутив, чтоб с хорошей поддержкой оборудования, не RR, максимально безглючный, но не Ubuntu. Ибо у меня с ней случилось такое феерическое «не было печали - апдейтов накачали», что даже не знаю, с какой стороны к этому подойти разгребать.

Смотрю на Сусю. Как она в этом плане?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от furs

запиливал ужо - страх божий так то , где то на www.unixforum.ru{/url] валяется скрин ...

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Нет, но его нужно регулярно обновлять. А на ноуте, который я дома почти никогда не включаю, это проблематично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, понял. Сонный. Говорю же, не хочу убунту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zibert

Я в себе подобные мотивы стараюсь побороть. Хоть и не всегда выходит (особенно IRL), но стараюсь, да. Супружеская жизнь располагает к этому :) Да и жить проще становится. Педантом быть сложно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну, кеды, конечно, из рохайда обновлять не советую, но, к примеру, ядро оттуда можно запросто стащить. Или утилиты какие-нить.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

А я думаю, что стОит сразу РФР, т.к. тот же РПМ-Фьюжен один фиг подключать придётся, так почему бы сразу не использовать и РФР'овский реп.

carasin ★★★★★
()

RFRemix меня полностью устраивает на ноуте.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Gnome 3 - это в арче, а не в федорке. И без вариантов. А в Fedora G3 только с 15 релиза, до него - классический G2.

Я до сих пор на 13 сижу.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне-то этот флаг в трее не упёрся. У меня просто «ru» или «us». Просто сказал, что испокон веков при включении опции отображения раскладки в виде флага (в настройках КДЕ) эта фича всегда работала.
Только вот насчёт простыни не понял: вроде ж стандартного размера значок.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.