LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Телефон как монитор] Хочу киллер-фичу для андроида.


0

2

Вот было бы хорошо, если взять так датакабель от телефона под управлением андроида, подключить его к сервачку и телефону, а далее с помощью какой-либо софтины и предварительных настройках на сервачке взять да и сделать монитор из андройдофона.

★★★★★

На киллер-фичу не тянет. Тем более что экран не нужен, можно просто с ондроеда по терминалу зайти и вывести tmux на экран.

true_admin ★★★★★
()

Киллер фича в том, чтобы с навернутой сеткой работало. SSH, VNC катят только если сеть работает =)

Siado ★★★★★
() автор топика

помню видел подобную софтину на Jave под мобильники... она картинку с монитора по блютузу посылала на экран мобилы, но основное предназначение у софтины было работать как пульт для компа.

ps1h ★★★
()

Кстати, пользуясь случаем спрошу.
У меня на древней мотороллке есть одна отличная фича - возможность ставить на разных людей разные вибро-звонки (точка-точка там, точка-тире, тире-тире и т.п.). Умеет ли так андроид?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Умеет ли так андроид?

из коробки точно нет. Ондроед ещё не достиг уровня развития древних моторолок :(. Но можно попробовать найти приложение или самому написать. Это должно быть очень просто.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Можно на андроидофон дебиан поставить

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>Но можно попробовать найти приложение
Я попробовал. Угадаешь, что мне выдал маркет, когда я ввёл в поиск vibration?
Надо сказать, что в выданном мне списке даже была одна софтина, которая делала именно то, что надо, но там написано было, что она под андроид 1.6, и у меня имеются сомнения, что она заведётся под 2.х.
https://market.android.com/details?id=net.xdevelop.vibrator&feature=search_re... - вот эта вот. Если у тебя есть труба с андроидом, можешь проверить, работает ли.

или самому написать. Это должно быть очень просто.

Я жабу не знаю совершенно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну хотя бы Python, Perl, JRuby, Lua, BeanShell, JavaScript или Tcl знаешь? Погугли android scripting layer. Я так понял оно позволяет вешать свои обработчики на события. Ну а вибру через API вызовешь как тебе нужно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Было бы еще интересно, если бы существовал проект, который написанную на питоне прогу транслировал бы в java

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

ну, я думаю можно и так, только размер будет большой :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну на перле я, допустим, мог бы накидать, но это же демона писать надо. Сколько он, будучи написанным на перле, отожрёт памяти?

Ramen ★★★★
()

Это есть на Sony Ericsson K790/K800 «из коробки», работает по Bluetooth.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.