LINUX.ORG.RU

Андроид как процесс в линуксе


2

1

Не знал как тему назвать, вопрос у меня за гранью фантастики. Но, возможно, это потому что я мало знаю.

Возможно запихнуть ос андроид в процесс, который будет выполняться на линуксе? При этом процесс нужно запускать много-много раз на одном и том же компе. Для того чтобы андроид машин было много. Андроид процесс нужен без оболочки. Управление каждым андроид процессом примерно такое же как происходит управление телефона через adb.

Цель: запустить на линуксе много виртуальных смартфонов на андроиде.

Андроид можно минимизировать/оптимизировать, оставить только нужные приложения.

Интересуют темы андроид ботов. Кто в теме, поделитесь мнением, ссылками.

Можно, но не нужно.

anonymous
()

Андроид можно минимизировать/оптимизировать, оставить только нужные приложения.

В виртуальные машины пихай и клонируй образы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sankaboy

Предлагаете virtualbox использовать?

Нет qemu и его модификациями с поддержкой нужного arm.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Какая ос в принципе без разницы. С Centos на сервере и Ubuntu на пк, раньше работал. Объем андроида 200 девайсов. :)

Sankaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Особых требований нет. Последняя или предпоследняя версия андроида. Гонять нужно установки с плеймаркета и запуск приложений. Нужен браузер. Набор пакетов по русски: установщик апк, маркет, браузер, настройки и остальные жизне важные пакеты. В принципе, нужные приложения доустановлю.

Sankaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Где брать андроид? Нужно брать обычный андроид образ для виртуалок? - только нужно будет запустить разочек и по удалять ненужные приложения. Как быть с gui оболочкой андроида? - сомневаюсь что gui мне нужно, она же жрет памяти больше всех остальных стандартных приложений. Тем более когда нужно 200 девайсов. Хотя как потом управлять андроидом с помощью adb, если gui оболочки не будет. Или есть другой способ управления андроидом вместо adb?

Sankaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

Спасибо за совет. Конечно не буду с сдк запускать. С ним еще больше мороки будет и наверняка спалит бота.

Sankaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Какие требования для сервера? 200 девайсов * 10GB = минимальный объем харда для андроид девайсов. 10Гб - это 8 ROM, 2 RAM. Сколько оперативной памяти нужно для сервера вовсе предположить не могу, как и с процессором/ядрами.

Sankaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sankaboy

Не понимаю я что ты пишешь, странно это у меня 2GB харда и 768MB RAM на девайс.

Графическая оболочка нужна, иначе приложения не заработают. Поднастроить можно один девайс потом размножить данные. Ты попробуй с одним, вопросы станут более-менее правильными.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Разумный ты человек! Так и сделаю - попробую один девайс сделать, а потом реально вопросы статус более-менее правильными.

Sankaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sankaboy

Может проще эмулировать приложение, чем плодить такой ад?

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

я бы тогда попробовал android-x86 в виртуалках типа qemu/kvm

В VBox-е тормозит нереально. Слайдшоу.

Если кто запустит на qemu, расскажите, как прошло. Мне лень. xD

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.