LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[корпорация добра] Ваше мнение очень важно для нас

 


0

1

Вот вы говорите, что гугль добрый, на G+ вон кучами набегаете (если посмотреть на прикреплённую тему), а между тем, он на месте-то не сидит и аккаунты такими же кучами удаляет. Причины различны: от указания ненастоящего имени до отсутствия причины вообще. И ладно бы только на G+, но ведь и вместе со всем остальным удаляет, даже с почтой на гмейле!
http://www.zdnet.com/blog/violetblue/google-plus-deleting-accounts-en-masse-n...

А вот один товарищ пользовался всем гугловым: почта, календарь, документы, Reader, закладки и ещё тысяча различных сервисов; хранил там свою персональную информацию (ну дурак, конечно, но что поделаешь), а тут ему аккаунт и прикрыли. Разумеется, вместе со всеми тысячами сервисов. И разумеется, без объяснения причины. О дальнейших мытарствах героя можно прочитать здесь: http://www.twitlonger.com/show/bt2p2o (много букв, английский) Скажу лишь, что по пути до этой статьи ему пришлось встретить тонны закрытости и безразличия, ну и аккаунт так и не восстановили.

А теперь вопрос: доверяете ли вы гуглу? Если да, то зачем?

Ответ на: комментарий от dikiy

У них даже IMAP4 не работает. Как можно этим пользоваться... Хотя у самого там тоже ящик есть, к сожалению.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>>и как это они проверяют? откуда гугл знает реальные имена и даты рождения?

(был случай описан на хабре)один обделенный умом человек указал в gmail «Вася Козлов» 52 год,а на google+ указал «Дима Петров» 13 лет.

ну и добро его забанило сразу

з.ы:имена и возраст указал на бум так как точно не знаю что он там писал

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от wbrer

>У них даже IMAP4 не работает. Как можно этим пользоваться... Хотя у самого там тоже ящик есть, к сожалению.

я просто почту по pop3 забираю и не парюсь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>> не пользуюсь gmail, а пользуюсь уже 12 лет mail.ru. Смотрю на страждущих с недоумением.

а я с недоумением охре...вал от спама на mail.ru

сейчас с недоумением матерю таких как ты ,так как с корпоративного googl'a письма до mail.ru не доходят. «добро» считает mail.ru спам рассылщиком

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> считает mail.ru спам рассылщиком

А оно и есть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>считает mail.ru спам рассылщиком

Так это не только у меня ) Кстати, SA сам обучился тому, что mail.ru - спам.

drakmail ★★★★
()

Гуглю сильно не доверяю, поисковик, карты, переводчик через API, вот и все пожалуй. Решил поменять ящик, так как мне не нравилось его название, старый удалил, а вот с новым вышел облом. Все доходит до подтверждения кода, присланного по sms. Этот подтверждающий код всегда оказывается неверным. Раз уж он предлагает такой гиморный способ регистрации, то я решил больше не надоедать. Может за год что-то и изменилось.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> а я с недоумением охре...вал от спама на mail.ru

Здесь нет правды ни с какой стороны. Все зависит от того следишь ли ты за своим ящиком. У меня, например, на гмыло в неделю приходило по 40 спам-писем, а на мыло пару в месяц. Но второй у меня очень давно, я им постоянно пользуюсь и слежу за его состоянием.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

>гентушнеги ниасиляют пройти в настройки?

Специально для не гентушнегов, не осиливших прочитать тред, повторяю:

Мне не пришёл инвайт

Сходил на http://profiles.google.com/, у меня нет такого профиля. А обычный аккаунт не удаляется.

Мне не надо удалять профиль в google plus, у меня его НЕТ. Мне надо удалить АККАУНТ в гугле. Он привязывается а адресу ГМЫЛА.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>>> не пользуюсь gmail, а пользуюсь уже 12 лет mail.ru. Смотрю на страждущих с недоумением.

а я с недоумением охре...вал от спама на mail.ru

Ящик старый как говно мамонта, а спама за месяц одно письмо приходит. ЧЯДНТ?

сейчас с недоумением матерю таких как ты ,так как с корпоративного googl'a письма до mail.ru не доходят. «добро» считает mail.ru спам рассылщиком

man grey list. Просто по второму разу пошли. Да и кто ж гуглу доктор-то, если с его ящиков спа рассылают?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>к тому же google docs чертовски удобная вещь в работе.

и конечно же она требует наличия аккаунта на гугле ;)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Мне надо удалить АККАУНТ в гугле

Зашел, и правда, есть такая кнопка. Но я ее нажимать не буду пока...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Зашел, и правда, есть такая кнопка.

Которая удаляет аккаунт или профиль? Если аккаунт, то где она?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

>найдешь удаление профиля

Нафейхуа оно мне? У меня нет профиля! Не гентушники не умеют читать сообщения гентушников? Хочу удалить именно аккаунт.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

поясни, что ты считаешь аккаунтом?почту от гугла или профиль от гугла? (профиль там не только в гуглоплюсе) (кнопки и та и та есть). а то гентушнеги не владеют языком и не могут конкретно сказать ничего, путая слова. (намекну. есть google mail acoount и есть google profile=google account в общем.где есть и мыло и блогер и ютюбик и все прочее.это общий аккаунт.отличный от акка на почте.напряги межушный узел на чтото отличное, от emerge)

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

>поясни, что ты считаешь аккаунтом?почту от гугла или профиль от гугла?

Есть аккаунт. Появляется, когда регистрируюсь в gmail. Потом оно предлагает на https://www.google.com/accounts/ManageAccount:

У вас еще нет общедоступного профиля. Подробнее

Создайте профиль или измените свою личную информацию, не создавая общедоступный профиль.

Профиль обязательно нужен, чтобы регистрироваться в google plus. Но и без него, имея аккаунт, я пользуюсь Google Docs и iGoogle.

а то гентушнеги не владеют языком и не могут конкретно сказать ничего, путая слова.

Я ничего не путаю, а использую терминологию гугла. А не гентушники хотя бы узнали, что на клавиатуре есть пробел и шифт, не говоря уже о запятой (ну да, она же с шифтом), прежде чем писать подобную чушь:

google profile=google account в общем.где есть и мыло и блогер и ютюбик и все прочее.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> с корпоративного googl'a письма до mail.ru не доходят. «добро» считает mail.ru спам рассылщиком

Гуглопроблемы. Напиши своему корпоративному гуглу, чтобы купили наконец-то нормальный антиспам движок вместо своей домашней поделки.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>тогда без шансов использовать offline-imap или аналоги, а это очень удобно.

offline-imap - это что-то вроде самурая с мечем, но только без меча? о_О

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

нет.

А поискать инфу или тупо спросить, что это такое лень; обязательно сострить, и выглядеть как дурак? ;)

qnikst ★★★★★
()

А я вас всех предупреждал!

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Средство огранизации и синхронизации содержимого ящика на разных хостах. Т.е. если компов более 1 и бывают случаи когда нужно работать с почтой offline, то очень полезная штука.

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.