LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[корпорация добра] деньги

 


0

2

Гугл наделал много всяких гуглодоксов и подобного.

При этом рекламы на гуглодоксах нет.

но поддержание такой инфраструктуры - это большие затраты.

Каким же именно образом гугл получает с этого деньги?

★★★★★

Ворует твои идеи с гуглодоксов.

Deleted
()

data mining и продажа результатов заинтересованным компаниям.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

не дает другим стричь бабло с подобных сервисов?

Novell-ch ★★★★★
()

Берет деньги за хранение информации сверх определенного минимума.

amomymous ★★★
()

гугл получает с этого деньги?

Его кстати недавно во Франции натянули за то, что он предоставляет пользователям эти услуги бесплатно (натянули за maps).

Деньги он зарабатывает на том, что является практически точкой входа в интернет. Как ты не сможешь иметь интернет без браузера, так ты не сможешь иметь интернет без гугла. Бабки приносят его платные сервисы, а всякие мапсы и пикасы только трафик гоняют (есть какие-то схемы монетизации траифка, на которых, например, картинкохостинги работают).

Гугл честно признаётся, что эти сервисы он предоставлет, просто потому, что они нужны людям, делает доброе лицо и напоминает, что он — корпорация добра, а не как вы подумали.

name_no ★★
()

ФБР финансирует.

kranky ★★★★★
()

Каким же именно образом гугл получает с этого деньги?

Оборонный бюджет США составляет более 500 млрд долларов

wxw ★★★★★
()

они его предлагают корпоративным пользователям. многие компании сейчас арендуют инфраструктуру у гугла.

ну а людям... считай маркетинг и демонстрация добрых намерений

VladimirMalyk ★★★★★
()

Очевидно что это проект спецслужб.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

cvs-255

Каким же именно образом гугл получает с этого деньги?

реклама... Если ты её не видишь, это не значит, что её нет.

drBatty ★★
()

Гугл наделал много всяких гуглодоксов и подобного.
При этом рекламы на гуглодоксах нет.

Мыслят стратегически. Нето что Рашка на нефтяной игле.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Как ты не сможешь иметь интернет без браузера, так ты не сможешь иметь интернет без гугла.

??? Знаю десятки людей, живущих без гугла, и в первый год моего знакомства с интернетом сам так жил. И сейчас в любой момент могу отказаться от гугла, пожертвовав только качеством поиска.

Deleted
()

Каким же именно образом гугл получает с этого деньги?

Зачем гуглу реклама(широкая на все сервисы), ты думал? Вначале становления гугл всегда был против рекламы, баннеров и прочей херни на весь экран(которой было много на той же яху). Корпорация добра стремится быть доброй в отношений пользователей и реклама от них есть, но она не так лезет в глаза(хотя за ютуб рекламу в роликах убил бы). Деньги к ней идут от больших игроков, которые суют свои товары пользователям.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну да, все сразу взяли и поверили в его доброту. Сережка Брин почему-то не смог обьяснить скандалы с утечкой данных в FBI.

Gunnerua
()

Офтопик (прошу прощения у присутствующих)

Читаю твои посты. Удивился их количеству.

Слушай, а кем ты работаешь? И когда? И даже если вдруг студент, то откуда столько времени на цеашчетыризацию емкостей на ЛОРе?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А я его и так смотрю крайне редко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от werdin

Гугл мне нужен для:

  • г+
  • поиск

Г+ не настолько сильно нужен, а у поиска есть хоть и немного корявые, но альтернативы (бинг, яндекс ...).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ютубом сейчас пользуется практически каждый. Андроид - одна из самых популярных пталформ на мобильном рынке. Точнее одна из двух, которые держат его. Гугл прочно вошел в нашу жизнь, не хуже МСа

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Хотя в исключительных случаях я всё же скачиваю ролики.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Кстати, только что пришла мысль. Куда из инета делась реклама? Ведь еще года 3-4 назад я на нее натыкался постоянно и ненавидел ее всей своей душой, адблок решал проблему слишком слабо (реклама везде была разной, и поэтому адблок был эффективен только для постоянно посещаемых сайтов)... Теперь же у меня даже адблок не стоит, но на сильно мешающую рекламу почти не натыкаюсь. Так куда же она делась?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, в связи с тем, что мой инет любит вечером тупить, а сижу я в нем в основном вечером, то ролик я, вероятнее всего, скачаю, а не буду смотреть на сайте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

В данный момент - не откажусь. Но если вдруг у меня появится веская причина - это не будет проблемой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на сильно мешающую рекламу почти не натыкаюсь. Так куда же она делась?

всплывающая хрень никуда с варезников не делась
остальное примелькалось и воспринимается как естественный фон

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь же у меня даже адблок не стоит, но на сильно мешающую рекламу почти не натыкаюсь. Так куда же она делась?

Реклама есть, меня бесит ютуб в этом плане и ссылки в джмайле. Гугл есть гугл, ничего лишнего, все ради удобства пользования сервисами.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если уж за МКАДом жизнь есть (вопреки заявлениям столичных снобов), то вне Интернета она точно есть, не говоря уж о «вне гугла». :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я этого не отрицаю.

Я тебе не говорил, отрицаешь ли ты или нет. Если на то пошло, то я тоже не человек, но я не говорю об этом. Но в данном контексте, ты - НМО, которое хочет зафонарить своим «ютуб не нужен».

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

«Когда я вижу слово „аниме“, я хватаюсь за пистолет» :)
(шутка)

На самом деле я к аниме равнодушен и отношусь к нему...никак.

Вот ещё, не читал я всякую муть. Ну не хочешь, не объясняй, так тёмным и помру. %)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ginki

я тоже не человек

Ты вебперсонаж, для меня. Но я ничего не собираюсь «зафонарить». Ютуб нужен, но не мне.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.