LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][аналитикам]Когда ждать закат APPLE?

 


0

1

Эта компания вызывает у меня жуткий бат^W^W жуткую головную боль, этот культ, помпезность при выходе обновленной версии ипхона, ипада и прочего, хомячки которые платят большие деньги за всякий хлам с логотипом яблока только увеличивают состояние этой конторы, которая тролит патентами всех, банально огораживает все к чему донянется.
Мне стыдно, что такое зло как apple - самая крупная IT компания, после такого с IT вообще связываться неохота, будто в свинарник зашел.

★★★★★

Предложи миру достойную альтернативу со стабильным api, устаканившимся интерфейсом и неплохим железом (я про mac) и ты станешь не менее богат.

zloelamo ★★★★
()

Джобс двинет коньки, и яббл вернется в то же СГ, где он был раньше.

tailgunner ★★★★★
()

самый качественные телефоны и ноутбуки, самые лучше аккумуляторы (пусть и не свои, а Sanyo), самые крутые мониторы высокого разрешения, разве этого мало?

stevejobs ★★★★☆
()

истинно говорю вам

2 года 4 месяца и 2 дня

zolden ★★★★★
()

Если успеют перевести личность Джобса в цифровую форму, никогда. А если не успеют, завянет как во время его ухода из эпл.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

самый качественные телефоны и ноутбуки, самые лучше аккумуляторы (пусть и не свои, а Sanyo), самые крутые мониторы высокого разрешения, разве этого мало?

Все относительно, товарищ. Холивары затевать не буду, ибо сам знаешь какие бы аргументы я привел.

random_linux_user
()

Как только появится новое яблоко. Ябл делает умную игру, ставя на девиантов или считающих себя таковыми.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Удобная бытовая техника, но огороженная малек.

И умеет еще мало чего (я про ограничения на программном уровне).

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

ты знаешь ноуты/мониторы/аккумы/телефоны качественнее ябловых?
//вот еще процы забыл - тоже не свои, интелевские SandyBridge, и тоже топовые насколько возможно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> самый качественные телефоны
Motorola Defy лучше.

и ноутбуки

Dell Latitude, Dell Precision, Latitude Thinkpad X, T и W серий.
Правда, это для тех, кому работать, а не фапать.

самые лучше аккумуляторы (пусть и не свои, а Sanyo)

Откуда трава?

самые крутые мониторы высокого разрешения, разве этого мало?

Dell Ultrasharp.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> WebKit
WebKit они открывали, пока им по голове не начали стучать.

CUPS

В марте 2002 года, корпорация Apple приняла CUPS как систему печати для своей операционной системы Mac OS X 10.2, а в феврале 2007 наняла главного разработчика CUPS и приобрела права на исходный код.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

недоразумение для гиков. Это не телефон даже

Хорошо, тогда не N900.

а) Андроидофоны всякие; б) Nokia old school (3310, например).

Хорошие телефоны.

Просто реально, не всем нужны а-ля Айфон девайсы.

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

> DELL на IPS.

у мну сейчас дилемма: купить DELL или ябл. Делл дешевле на десятку, но картинка, внезапно, выглядит хуже. И корпус пластиковый. Такшто делл выигрывает опять по цене, не по качеству

кстати, у делла матрицы - нековские

N900.


я не про софт имел в виду, а про железо. Ну, знаешь, чтобы пользоваться телефоном как телефоном, т.е. набирать номер и говорить голосом ;)
Дизайн, стеклышко, прочность, ощущения от прикосновений, вес, итп. Продувает нокия по этим параметрам.

Lenovo, DELL, ASUS.


покажи модельку с железным корпусом, не уступающим макбуковскому?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

самое интересное, никто про ВАЙО не вспомнил

Потому что те же яйца, что и Макбук, только в профиль и с Виндой. Какой смысл переплачивать, если можно взять те же Lenovo, ASUS, DELL?

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Какой смысл переплачивать

ну вот видишь, снова ты о деньгах

представь, что у тебя сколько хочешь денег

какой ноут бы ты выбрал тогда?

stevejobs ★★★★☆
()

альтернативу, сестра! причем альтернативу с учетом того, что для многих людей IT - это местоимение.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> я не про софт имел в виду, а про железо. Ну, знаешь, чтобы пользоваться телефоном как телефоном, т.е. набирать номер и говорить голосом ;) Дизайн, стеклышко, прочность, ощущения от прикосновений, вес, итп. Продувает нокия по этим параметрам.

А вот если взять какую-нибудь другую нокию (например, E51) - уже выигрывает.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

по мне, выглядят они уродски :(

в плане хорошего дизайна я могу еще вспомнить hp envy.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> Lenovo, DELL, ASUS.

покажи модельку с железным корпусом, не уступающим макбуковскому?

А что такого насчет корпуса макбука? Он круче, чем Latitude ATG?

tailgunner ★★★★★
()

после смерти джобса

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

webkit кроме apple еще куча народу пилила, а CUPS она всего-навсего купила и только.

Так что это не совсем в плюсы ей.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> webkit кроме apple еще куча народу пилила

целый год они пилили его сами, не открывая кода, а потом им просто пришлось выложить

а всякие гуглы и нокии - они же не в оригинальный кхтмл зубами впились, а именно в вебкит! то есть, Эппловская работа оказалась решающей в развитии веба!

а CUPS она всего-навсего купила и только.


если бы разработчик продолжал нищебродить, но стало бы работать лучше? =)

btw, линуксовые веб-интерфейсы к CUPSу - как-то глюкодром ППЦ, так и должно быть?

stevejobs ★★★★☆
()

Попей успокоительного с обезболивающим напару. Тебе нравится, многим нравится. В жизни есть много гораздо более увлекательного, чем сидя на ЛОРе ждать заката апплы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если бы разработчик продолжал нищебродить, но стало бы работать лучше? =)

А оно разве плохо работало? Я и до 2007 успешно им пользовался.

btw, линуксовые веб-интерфейсы к CUPSу - как-то глюкодром ППЦ, так и должно быть?

Ну, не знаю. Встроенный web интерфейс у меня не глючит вообще. Я что-то не так делаю? Добавляю/удаляю принетры/задания/изменяю параметры принтеров вроде больше ничего не делаю - глюков не заметил.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Насчет телефонов и ноутбуков - не согласен.

Телефоны по тех. характеристиках не очень (да, я извращенец и считаю процессор, память и GPU серьезными критериями при выборе смартфона), а iOS ничем не лучше того же андроида.

У макбуков единственный плюс - качественные (как для ноутбуков) мониторы. В остальном же они ничем не лучше ноутбуков других производителей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У макбуков единственный плюс - качественные (как для ноутбуков) мониторы. В остальном же они ничем не лучше ноутбуков других производителей.

В новые Dell Precision ставят IPS-матрицы.
В старые и новые Lenovo Thinkpad x200/x201/x220 ставят IPS-матрицы.

AnDoR ★★★★★
()

Посмотри 3 серии Super brands от BBC, не только первую, в которой как раз таки говорится об эппл, а именно все. Вывод один - их ждет долгая жизнь.

vladkuzm
()

Почесывая левой пяткой правое ухо...

Походу Яблоко превратилось в двигатель тренда. Смотря на ипХон, терзают конечно сомнения, особенно на фоне уже доступного Галакси2.

Компы конечно красивые, но не красотой единой.

Жить будут Долго, даже может и при наших правнуках, но тут такое...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Эппловская работа оказалась решающей в развитии веба!

развитии веба!

веба



Тха-ха-ха!

Zenom ★★★
()

Когда Шаттлворт сделает свой культ.

У Apple удобная система (возможно, технически не лучше линукса, но популярнее среди разработчиков пользовательского ПО, а это важно), хороший дизайн, хорошо подобранное железо.
Экраны - за такие деньги не лучшие, телефоны и планшеты обычные.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

>ноуты

если рассматривать модели за 100-200тр то у эпла нет конкурентов.

телефоны

30тр+ тоже нету конкурентов, верту не предлагать, внутри там прошивка от ноклы.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Смотря на ипХон, терзают конечно сомнения, особенно на фоне уже доступного Галакси2.
Следующий айфон точно не будет лучше ни по каким характеристикам, кроме разрешения, чем s2. Первый раз самсунг в чем-то обогнал эппл.

note173 ★★★★★
()

Многие лета ЭППЛУ!
Ибо эта организация позволяет отделить хомячков от нормальных людей.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от silw

В них яблочного почти ничего нет. WebKit — переименованный и слегка дописанный KHTML, CUPS был ими куплен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ты знаешь ноуты/мониторы/аккумы/телефоны качественнее ябловых?

У эппла собственного производства нету, как их продукция может быть более или менее качественная, чем у других?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Делл дешевле на десятку, но картинка, внезапно, выглядит хуже.

А теперь попроси кого-нибудь закрыть корпусы обоих мониторов, чтобы был виден только один экран (не было понятно, кто является производителем), выведи одинаковое изображение и сначала сам сравни, а потом попроси нескольких человек спросить, где изображение лучше. Если в этом соревновании яблочный монитор победит, тогда и будешь говорить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>как их продукция может быть более или менее качественная, чем у других?

Может быть бОльшие затраты на quality assurance?

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

В чём заключается это quality assurance? Заставляют компанию-сборщика к рабочим приставлять надзирателя с кнутом? Или просто проверяют работоспособность перед отправкой в магазин?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.