LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбор] Трекбол.

 


0

1

Что-то запарила меня мыша, подумываю над сабжем. Есть здесь люди принявшие сей вид манимуляции курсором мыши? Посоветуйте плз хороший агрегат.

Deleted

Logitech Trackman Marble. Привыкал ~ 3 дня, правой маленькой кнопкой пользоваться затруднительно, на левую удобно повесить прокрутку.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Унылый вброс, совсем не те ощущения и принцип. Да и в линуксе он работает неполноценно (да-да, тут не макфорум). Из вышеуказанного kensington пробовал гонять полдня под офтопиком. Понравилось, но нет динамики мыши. Играть не плучится.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Трекпоинт удобнее.

«Клитор»-то?? удобнее??? муаха-ха-ха... не смешите меня!

aol ★★★★★
()

Юзаю два принципиально разных - Kensington Orbit Scroll Ring дома и Logitech M570 на работе. в принципе, оба офигенны, но трекбол под средние пальцы всё-таки удобнее для точного руления курсором. если точности не требуется - рулить большим пальцем ок, такой вариант обеспечивает чуть большую неподвижность запястья. в целом, рука приятно на обоих лежит, выбирай что по функциональности лучше подходит (на кенсингтоне иногда напрягает отсутствие третьей кнопки например).

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кому должен шар трекбола. ИМХО, это всё дело привычки. И да. Хедшоты в шутерах раздавать я своим могу. ИМХО, говорит об удобстве девайся. Да и шевелить одним пальцем проще, чем тремя =) Да я лентяй.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А мне нравится, правда привыкал дня два.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreadatour

halturin, бери вот этот «Logitech Cordless Optical TrackMan»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, я переехал. Точнее, у меня на столе 3 «мышки»: тачпад, который я использую в 99% случаев, Логитек для игр (естественно, с тачпада не поиграешь) и магическая ябломышка, которой пользовался раньше.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не знаю. Не пробовал. Одним пальцем достаточно точно получается. БОльшая точность мне не нужна. Ибо по ссылкам кликать и хедшоты снимать мне хватает =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

У kensington orbit всего две кнопки — это неудобно. Сменил его на marble (и дома и на работе). Марбл крут нереально.

k_andy ★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

Сменил его на marble (и дома и на работе). Марбл крут нереально.

Поимею в виду, марбл и подешевле, только всё-равно товар не особо популярный - в наших ^$# глухоманях достать тяжело.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

> в наших ^$# глухоманях достать тяжело

Первый марбл мне привезли с оказией из Германии. Второй просто купил в киевском интернет-магазине.

k_andy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.