LINUX.ORG.RU

Можно в Oo.o Draw, но это ни разу не CAD

router ★★★★★
()

qcad, хз? умеет ли это или нет

vdm ★★
()

QCAD это может, кроме экспорта в svg. Однако можно поступить так (я уже пробовал): напечатать в PS, а потом при помощи pstoedit преобразовать в svg. Все неплохо преобразуется, но вот окружности QCAD делает каким-то странным образом в файле PS и, следовательно, в svg. Если сильно увеличишь, то увидишь, что они кусочками маленькими сделаны, которые немного по странной траектории выстроены.

Zubok ★★★★★
()

Да, вполне может существовать конвертер из DXF в SVG сторонний. Под Linux я ничего не нашел. А вот под Windows, может быть, что-то имеется. Ну тогда под wine запустишь.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>google://dxf2svg

Files for conversion from svg to dxf using pstoedit. А я о чем выше писал? Этот способ я и без этого делал. Нужен-то прямой конвертер.

Zubok ★★★★★
()

>Посоветуйте сабж , не новороченную чтоб можно было шаг курсора ставить. и чтоб в svg писать умел.

Вообще, имея утилиту pstoedit, ты, по большому счету, отвязан от необходимости искать редактор, экспортирующий svg. Главное, чтобы PS делал (а это могут все).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>чертежи в svg? это жестко.

Не совсем. Если тебе нужно, скажем, рисунок панели на прибор сделать, а там для некоторых элементов нужны геометрические построения, которые, например, инка делать не умеет, то придется смотреть в сторону CAD. Мне пришлось делать рисунок панели прибора, где были элементы, которые надо было построить геометрически и точно по чертежу панели их разместить (радиальные шкалы потенциометров, например), а были элементы (текстовые всякие изыски, логотип), которые уже в CAD просто не сделать, так как инструменты не подходят. В итоге цепочка была такой CAD->экспорт->рисовалка->экспорт->шелкография.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.