LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Читалки][Два в одном] 1. Помогите выбрать читалку. 2. Продам китайскую читалку в Питере


0

2

Итак. Начнем по порядку.

1. Хочу прикупить себе девайс на е-инк, так как все знакомые с ним утверждают, что вообще очень удобная штука и читать можно хоть сутками, глаза не устают.

Собственно, поэтому возник вопрос - какой девайс посоветует лор? Сходил в расположенный неподалеку «Компьютерный мир», посмотрел.. Там, конечно, читалки есть, но хз, какие они по качеству, спрашивать к продавцов смысла нет, ибо буду хвалить все, что у них есть.

Что посоветуете? Желательно, чтобы было в доступности города, хотя, в принципе, если отзывы хорошие, можно и по почте заказать. Да, еще волнует вопрос - какой размер читалки удобен? Стандартные 6 дюймов кажутся маленькими, тогда как 10, наверное, буду великоваты...

2. Продам китайскую читалку. Состояние идеальное, читал на ней всего пару месяцев. Пришла по почте с китая в январе. 2 гига памяти, тфт дисплей, но заряд при чтении держит часов ЕМНИП 5. Фильмы проигрывает, картинки тоже кажет. Пепрестал на ней читать по причине покупки самсунга галакс таб, ибо на нем стало удобнее. Покупал примерно за 2,5к деревянных, отдам за 2-2,3к. Коробочка, все дела, царапин нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cyberstorm

Да, про покетбуки слышал, вроде тут их советуют как раз. И как он, удобен? В руках как лежит, как на нем страницы перелистываются? (ну вплане разными руками удобно будет, или только одной?)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

У них там этого завались, зачем им?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberstorm

>Два года без нареканий.

либо ты очень аккуратно юзаешь, либо я хз. Когда был в ремонте, за полчаса пришли трое с стеклобоем, все с 301м. Один дядька уже второй или третий раз

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у меня вообще lbook v3ext, pocketbook я вертел только в руках - скажу сразу что кнопки для двух рук - рулят. В покетбуке неудобная навигация - только джойстик. Очень оценил наличие двух наборов кнопок листания в лбуке - можно держать его любой рукой, как и книжку и расположены они очень удачно. Плюс то что механика - один джойстих затрахать значительно легче чем 15 кнопок. Недостаток - у pocketbook софт написан грамотнее, экран обновляется по частям - и как следствие работает визуально быстрее, плюс возможность бехзгеморойной инсталяции левого софта, чего нет в lbookах. Но это про старые. Новый http://lbook.ua/ru/products/V60 выглядит очень прикольно. А-ля киндл - но без анальной зависимости и смотрт все что можно а не 3 огороженных формата.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>за полчаса пришли трое с стеклобоем,

Смотри куда садишься - это ж все ж не мобильный телефон - если сядешь идет перегим и разбитое стекло.

а вообще защитная обложка - is a must. Я уж не помнб сколько раз я наступал на свой - спасло его только то что в лбуках жесткая защитная обложка сразу идет. Без нее точно бы разбил уже давно. А с ней уже три года без проблем.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А по времени столько же работает? Месяц?

Там в перелистываниях мерять надо. 7-15к перелистываний, в зависимости от девайса.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

еще плюс - обычный сониевский аккумулятор в lbook. Похериться - пошел в переход купил новый.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

но вообще время таки меряется в месяцах и неделях. Хотя за 3 года аккумулятор подсел. В первый год я его заряжал раз 7 всего.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>еще плюс - обычный сониевский аккумулятор в lbook.

Это как «обычный такой автомобиль» =)

Похериться - пошел в переход купил новый.


Сначала прочитал как «Похериться - пошел в переход, похерился» =) Но сам процесс вызвал смутные какие-то ассоциации с чем-то непристойным я прочитал еще раз.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Хех, классно. Ладно, буду курить маны по покетбуку и лбуку, выбирать.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

но насчет глаз твой друг прав - они не устают - читается как книга в отраженном свете, нет проблемы с углом зрения.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>разными руками

Тогда лучше чем pocketbook 360 сложно что либо придумать.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Угу. Собственно, поэтому и решил купить е-инковую читалку. На табе читать удобно, но все же глаза начинают уставать, особенно если темнеть начинает и т.д.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не знаю, я ничего не чувствую. Ходят слухи, что он что-то там отправляет в амазон, когда ты в инет выходишь. Это чинится элементарной правкой shell-скрипта. Да, однажды он у кого-то там удалил неправильно купленную книгу. Но разве ты собираешься покупать книги на амазоне?!

Xellos ★★★★★
()

Так ты читалку точно не продашь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Стандартные 6 дюймов кажутся маленькими

Для просто текста вполне зашибись. А вот если много читаешь pdf|djvu — надо на что-то покрупнее целиться. Только вот цены на более крупные экраны сильно больше.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В руках нормально лежит. Кнопка листания справа. Насчет удобно или нет, судить не могу, так как я обоерукий и мне без разницы, что правой, что левой.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Чехол же есть. Ну и я его не кидаю где попало, книга же. Падал пару раз, по недосмотру, однако чехол спасал.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Киндл по акции за 114 долларов. Ну плюс доставка.

И вы имеете ни с чем не сравнимое учтройство которое даже fb2 не осилит

r ★★★★★
()

PocketBook. Стеклобой у тех, кто их роняет/садится/etc. Управление удобное, хотя у последнего поколения кнопки перелистывания нажимаются слишком легко. Сам счастливый обладатель Pro 902 (для меня критично чтение pdf) - штука здоровая, но не пожалел ни минуты.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

+100500 к PocketBook. Поддерживает большинство форматов, загрузил DejaVu или PDF и наслаждайся. 301 мне показался маленьким, купил 10-ти дюймовый (на выбор, Pro 902 или Pro 903).

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сам счастливый обладатель Pro 902

ОБС, что у этого девайса железная рамка вокруг экрана, сам не разбирал.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ОБС, что у этого девайса железная рамка вокруг экрана, сам не разбирал.

Вроде, нет, хотя и не уверен. Но в целом он ощущается очень крепким у него железная задняя крышка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Счас такие тока амазон продает, Onyx и sony.

AFAIK, Onyx и Sony предлагают 6-ти дюймомые читалки. 10-ти дюймовые - PocketBook, Kindle DX. У последнего экран лучше, но замучаешься конвертировать DejaVu и PDF.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Хотя самый Ъ дейвас (с андроидом ):

Это когда закрытые драйвера в Android и Java стали Ъ?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Судя по форуму, появилась совсем недавно, я-то полгода назад выбирал. Здорово, хотя прошивка ещё должно быть сырая.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

+100500 к PocketBook.

Таки заставили глянуть в гугл, но лучше бы я туда не глядел. (http://www.pocketbook-int.com/ua/store Pro 603)

Выбирая данную модель PockеtBook, вы можете позволить себе держать в голове и даже нашептывать волшебное слово «премиум»

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

use FBKindle, Luke.

В Киндле два недостатка. Первый - клавиатура, заточенная под английский язык. Второй - отсутствие нормальных коллекций. Хоть где. Хоть в оригинальной прошивке, хоть в FBKindle, хоть в Duokan.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

PDF Киндл читает искаропки

Лучше бы этого не делал, если все ещё читает как описано здесь:

Kindle DX

Никакого сервиса при чтении PDF нет. Нет простого масштабирования, reflow (виртуальное отделение текста от PDF и независимое масштабирование размера текста), не работает Text-to-Speech. Единственное, что работает – это поворот экрана и закладки. Можно признать, что чтение PDF в данной прошивке выглядит спартанским.

дежавю читает Duokan.

Китайская прошивка, как работает - неясно. Хотелось бы узнать что-нибудь из личного опыта, а не из статьи на хабре.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

>Есть Calibre.

Этот ужас летящий на крыльях ночи? К тому же завязка на калибри - этот как заявзка плеера на итюнс, только с читалкой этот еще хуже.

Kindle либо Nook - читалки для людей.


И в чем же это «для людей» меряется? У меня ввозможности читать шопопало без напрягов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>use FBKindle, Luke.

И что там настолько превосходящая железка что надо покупать такой анальный дейвас чтобы сразу шить чемто?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Да не покупай, ради всех богов. Никто тебя не заставляет. Покупай покет за десять тысяч вместо киндла за семь, пожалуйста.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Никто тебя не заставляет

Ты высказал мнение - обосновать тяжело? Ты ж не блондинко который аппаратуру под цвет туфель выбирает?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Что обосновать-то? Где разумные вопросы, без наездов «в вашем анально огороженном девайсе без трёх красноглазых суток ничего не сделать»?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.