LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Читалки][Два в одном] 1. Помогите выбрать читалку. 2. Продам китайскую читалку в Питере


0

2

Итак. Начнем по порядку.

1. Хочу прикупить себе девайс на е-инк, так как все знакомые с ним утверждают, что вообще очень удобная штука и читать можно хоть сутками, глаза не устают.

Собственно, поэтому возник вопрос - какой девайс посоветует лор? Сходил в расположенный неподалеку «Компьютерный мир», посмотрел.. Там, конечно, читалки есть, но хз, какие они по качеству, спрашивать к продавцов смысла нет, ибо буду хвалить все, что у них есть.

Что посоветуете? Желательно, чтобы было в доступности города, хотя, в принципе, если отзывы хорошие, можно и по почте заказать. Да, еще волнует вопрос - какой размер читалки удобен? Стандартные 6 дюймов кажутся маленькими, тогда как 10, наверное, буду великоваты...

2. Продам китайскую читалку. Состояние идеальное, читал на ней всего пару месяцев. Пришла по почте с китая в январе. 2 гига памяти, тфт дисплей, но заряд при чтении держит часов ЕМНИП 5. Фильмы проигрывает, картинки тоже кажет. Пепрестал на ней читать по причине покупки самсунга галакс таб, ибо на нем стало удобнее. Покупал примерно за 2,5к деревянных, отдам за 2-2,3к. Коробочка, все дела, царапин нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от r

Киндл:
1. Дешёвый.
2. С вайфаем/бесплатным 3G на борту
3. С хорошим экраном
4. С большим количеством стороннего ПО под него.
Недостатки:
1. Неудобная для кириллицы клавиатура
2. Отсутствие нормального менеджера коллекций. Нормального - это где коллекции и книги могут быть в отношении «многие ко многим». FBKindle позволяет выбирать книгу из файловой системы, как собственно все остальные книги.

PDF и DJVU на 6" всё равно обычно убийство, всё равно надо перевёрстывать.

Ещё вопросы?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Трудно. Мне всегда трудно, когда человек просит рассказать ему очевидные вещи. Киндл - дешёвый. Это основное его достоинство. Далее легко гуглится, какой сервис покупается за эти деньги. Выясняется, что сервис по крайней мере не хуже чем у других е-инк читалок. Сравнение е-инк и TFT - 5.3, поэтому соображения приоритета е-инк не приводятся.

Трудно было всё это проделать самому? Без наездов?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> PDF и DJVU на 6" всё равно обычно убийство, всё равно надо перевёрстывать.

Так понимаю, что у вас 6"? Меня-то интересовали 10" и чтение PDF и DJVU. Как раз на PocketBook это делается без лишних телодвижений. За ссылку на Duokan спасибо, но мнения, как обычно, до жути противоречивые.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Далее легко гуглится,

Ты наверное перепутал сайт.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.