LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][Авто] Управление ТС без документов

 ,


0

1

Интересен следующий вопрос: в каких случаях возможно, и возможно ли вообще, управление транспортным средством, которое не стоит на учете, не имеет страховки и талона ТО ? Управлять им нужно, собственно, для получения всех документов и ремонта.

★★

приковать к рулю водителя и не давать есть

stevejobs ★★★★☆
()

Управлять им нужно, собственно, для получения всех документов и ремонта.

Самый рыжый что ли? :)
За документами на автобусе, в ремонт на буксире или эвакуаторе.

adriano32 ★★★
()

В нашей республике все можно, если «крыша» есть, или ты сам - «крыша» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это не ТС а таз с болтами :) транспортируется оно эвакуатором либо на длинном зажигании.

robot12 ★★★★★
()

В течении месяца после покупки можно ездить без талона ТО, номеров и техпаспорта. ПТС и страховка - обязательны.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Без номеров с свидетельства о регистрации можно ездить 5 дней (то что это твоё авто подтверждается ПТС). После получения номеров даётся 30 дней на прохождение техосмотра.

brn
()

Есть один нюанс, если у тебя на руках договор купли продажи и паспорт ТС. А остальных документов нету.

То по закону это уже не ТС, а движимое имущество со всеми вытекающими правилами его использования.

Siado ★★★★★
()

Спасибо за ответы :)

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Это не шестерка, купленная за две бутылки водки. Машина снята с учета прошлым её хозяином.

на длинном зажигании

Это как ?

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Это ты и твой товарищ впрягаетесь в тросы, и тянете автомобиль к СТО. Получается, что вы вместе с машиной - «Гужевая повозка». :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Представил как товарищи впрягаются в троссы и глянул ПДД по этому поводу :)

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде с второстепенной дороги в месте с ограниченным обзором должен вести животное под узду. Водителю гужевой повозки (саней), погонщикам вьючных верховых животных, скота запрещается: оставлять на дороге животных без надзора; перегонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости; вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Это не машина, а ее массово-масштабная действующая модель и передвигать ее можно только на эвакуаторе (ну или толкать). Тебе нужно к ней еще купить документы (и сменить деталь «кузов» у этих документов на твой) или найти ПТС.

А вообще не надо на этом ездить, сдай ее в лом, будь цивилизованным человеком.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Машина почти в идеальном состоянии, какой лом !?
а ПТС возможно имееться, нужно старого хозяина спросить.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Машина в идеальном состоянии не продается за 2 бутылки водки, потому что как металлолом или как документы (тут не твой случай, ха-ха) она стоит больше. Я, конечно, параноик, но чистая ли у нее история?

Shaman007 ★★★★★
()

> управление транспортным средством, которое не стоит на учете, не имеет страховки и талона ТО

Соответственно ПТС есть?
Если так, то возможно управление до первого же инспектора ДПС. После этого составляется протокол об административном правонарушении, в котором следует указать «Прошу предоставить 24 часа для устранения причины правонарушения», после этого, с копией протокола отправится в МРЭО ставить машину на учёт, покупать ОСАГО. Для прохождения ТО есть 30 дней с момента выдачи Свидетельства о регистрации.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это _НЕ_ шестерка, купленная за две бутылки водки

Идеально чистая. Ни одной аварии за все годы ее жизни.
Хозяина я знаю лично, более того - он мой близкий родственник.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Тогда какие проблемы с ПТС? Это, блин, самая важная деталь в машине же.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Я на транзитах долго ездил, не ставили на учёт и за винила в виде британского флага на всю крышу. Пришлось водоэмульсионкой закрасить. Потом сказали, написать объяснительную по поводу опоздания с регистрацией, написал - в связи с ремонтом тс. Да, и без страховки недели две катался после покупки, не остановили ,не чпокнулся, повезло :)

ip ★★★★
()

до первого поста.я в 16 лет проехал 45 километров на заз 968 м,без документов,с напрочь гнилым дном и с открытой дверью,но я думаю повторять это не стоит

shagel
()
Ответ на: комментарий от iZEN

тоже интересен этот вопрос :)

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

меня не остановили,не попалось ни одного гаишника,не знаю как так выпало,а так бы забрали ТС и всё

shagel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.