LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тут же не было упоминания про AC100, может ещё чего есть другое )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага, у меня был нетбук Асус 1001HA. За полтора года ремонтировала несколько раз; теперь ремонту не подлежит. Финансы не позволяют купить даже новый Асус, поэтому временно будет этот. Прошу комменты вроде «нетбук на свалку» не постить )

Eternal_Light
() автор топика

А почему андроид-то? Ставь на нетбук любой линукс тебе любые вебки подцепятся легко.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Стабильных дров не бывает. Но дрова есть и это факт. с 38 ядром все работает как положено, осталось дождаться вменяемого GLES на 38-м

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну не пре-альфой, а просто альфой :D

Вроде как дровишки даже дают прирост к прорисовке.3д есть на .37 ядре а OpenglES на 38 не пашет.

Зато есть связи прямые с нвидией, и канониклом, и это здорово.

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Нетбук не Тошиба, а собран, используя самое дешевое железо. Проц - АРМ 800МГц, 256МБ ОЗУ, 2ГБ СД-Карта в качестве storage, жесткого диска не имеется, экран 7". Проблема в том, что при таком раскладе я не знаю Линукс, который можно поставить. Можно было бы поставить хоть Лубунту, но это не интеловский проц.

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Платформа АРМ 9, есть 2ГБ Flash HDD. Собственно, я без понятия, можно или нельзя что-либо поставить. Связалась с производителем, мне честно ответили, что на андроид драйверов нет. Нет - и не надо, если можно поставить другую ОС... Можно ли?

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

Ну а драйвера ты на этот китайбук откуда возьмёшь? Сдаётся мне, у тебя Альфа или что-то менее известное, модель бы неплохо было сообщить.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Модель узнать можно, но не думаю, что это поможет. Если они поставили Андроид 2.2., который функционирует на ура, то железо по-любому должно распознаваться.

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

>но не думаю, что это поможет
Вот и не думай.

Если они поставили Андроид 2.2., который функционирует на ура, то железо по-любому должно распознаваться.

Ну да, как же, на AC100 взгляни. И вообще, с SoC такая ситуация, каждый производитель городит то, что хочет, попутно сдабривая всё проприетарщиной.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Мне на производителя жаловаться не приходится; за эту же цену предлагается еще один ноут с 128МБ ОЗУ и WinCE на борту. Этот я точно ни за что бы не взяла, даже если бы мне заплатили ))

Образ поставить возможно. Но! Нужен Дебиан, который ставился бы с флешки. Таковой есть, только не для АРМ. Так бы конечно, я бы поставила либо openbox/lxde, либо еще что-нибудь... Я уже себе сказала, что, когда будут денежки, накоплю на нормальный ноут с ДВД-Ромом. Тем более, у меня имеется лицензионный диск (сама покупала) концерта Johnny Hallyday, уже полтора (!) года хочу посмотреть, но не на чем. Я большой любитель смотреть без компании. Соответственно, надо приобретать свое ))

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

Спасибо Вам большое! Мне ответил продавец, что нетбук - без бренда, т.е., собран из останков другого. Новую ОС поставить невозможно, так как отсутствует БИОС, и нельзя сделать бут с флеша. Имеется ввиду, наверное, невозможность доступа к БИОСу... Такая ситуация возможна, или продавец не в курсе технических подробностей?

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

Затрудняюсь ответить- нет достаточных знаний. Когда вы загружаете компьютер -он предлагает нажать какую либо клавишу, чтобы попасть в Биос или определить Boot Sequence?

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

У меня пока его нет; веду переписку с продавцом. Будет после 25 июля. Надеюсь ))

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

vm - vonder media ARM9. Линукс есть только под vm 8505 (Это те, где 300 мгц и 128 мб оперативной памяти). Тормоз ещё тот. Проприетарщина. В общем, пока с портативными устройствами с arm полная попа. Единственный кандидат - тошиба ac 100, но там звук пока не подняли.

Сравни свою машинку с этими

http://www.sunsky-online.com/view/213890/7.0+inch+Touch+Screen+Android+2.2+Ve...

kraftello ★★★★★
()

Передумай, пока не поздно. Проц - тормоз, малое время работы от батареи при весе в кило и размерах, непропорциональных для 7 дюймов. Малое разрешение.

Пока лучший вариант - планшет с чехлом-клавиатурой и arm cortex a9

Например - 8 дюймов, 1024х768.

http://hotmid.com/zenithink-e98-tablet-8-inch-touch-screen-cortex-a9-androind...

kraftello ★★★★★
()

Да, веб-камера тебе под ведроидом ни к чему. Скайп - только голос. Гугль толк с видео прикрутили только с ведроида 2.3.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Спасибо. Вариант с планшетником я рассмотрела. Конечно, те планшетники, которые я рассматривала, идут с камерой, но! у дешевых тачскринов есть нехорошая особенность регулярно заедать или вообще отказывать (как у моей знакомой с самсунгом.) Судя по отзывам, у планшетников есть проблемы с App Store, который нефункционален. Все-таки мне выйдет дороже заказать планшет + аксессуары, а торможение меня не пугает )) Для меня важно, чтобы выдержал хотя бы полгода. Подделка - подделкой, но другого варианта нет.

Eternal_Light
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.