LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][DC][breaking news] Москва увеличится

 , ,


0

1

Скажите мне, я правильно понял то, что здесь написано или меня глючит?

http://www.itar-tass.com/c1/183491.html

По словам Собянина, после расширения границ площадь Москвы увеличивается в 2,4 раза за счет «участка от Варшавского до Киевского шоссе на юго-западе, ограниченного большой Кольцевой железной дорогой».

«Это громадная территория - в полтора раза больше Москвы», - сказал мэр про новый район. По его оценке, застройка нового района «позволит снизить плотность населения Москвы в два раза, а само освоение не будет вестись с такой плотностью, как теперь в Москве, плотность будет в разы меньше».

Ещё раз хочу переспросить: что, Подольск теперь станет частью Москвы? Подольский административный округ, Щербинская префектура и всё такое? Это не утка?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

[петросян]Все-таки Нерезиновая лопнула. [/петросян]
А что-то не так?

roq
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да нет, по ТВ уже прожужжали.

Это же круто!!! Этак я сначала к тёще начну ездить на метро, а потом, когда к Москве присоединят Украину, я буду ездить на метро прямо в Евпаторию!

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Скорее, пошлют вашу москву куда подальше. И будет голодное перенаселенное государство Московия =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я ещё надеюсь, что деньги попилят и успокоются. А то ещё восток присоединят, а я так не хочу жить в Мацкве )))

different_thing
()

>Это не утка?

«Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки» (c) :)

quickquest ★★★★★
()

На мой взгляд решение проблемы пробок это вынос вокзалов и железнодорожных путей за МКАД и постройка на их месте новых проспектов. Особенно убивает огромный сектор на юго-востоке, разделенный железкой (Павелецкое напр.). Не лучше и с Курским направлением.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А то ещё восток присоединят, а я так не хочу жить в Мацкве )))

Реутов единогласно проголосовал за присоединение уже стопиццот лет назад

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

> На мой взгляд решение проблемы пробок это вынос вокзалов и железнодорожных путей за МКАД и постройка на их месте новых проспектов.

Ты реально думаешь, что на машинах по этому проспекту проедет больше народу, чем проезжает сейчас на электричках? Или ты думаешь, что электричками никто не пользуется? Сомневаюсь, что статистика будет с тобой согласна по этому вопросу.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я в Железке. Дотянутся ещё туда ручищи загребущие. Ах!

А, это депо-переросток Москве не нужно, это да. Вон, говорящий архив TGZ, считает, что железные дороги вообще не нужны.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

>На мой взгляд решение проблемы пробок это вынос вокзалов и железнодорожных путей за МКАД

Вокзалы почти не создают трафика, в сравнении с внутрикольцовыми офисами и частными машинами по две на семью, которые и забивают основные дороги.

Хинт: поезда ходят круглые сутки и равномерно, так что то, что их пассажиропоток обеспечивает те крохи, что перемещаются общественным транспортом вне часов пик. Убери офисный планктон в Подмосковье — получишь снижение загрузки до беспиковых значений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вокзалы почти не создают трафика, в сравнении с внутрикольцовыми офисами и частными машинами по две на семью, которые и забивают основные дороги.

Он не про то, что люди из поездов загромождают потом дороги, а про то, что железка типа занимает место, на котором можно было бы построить шикарную автостраду. Лично моё мнение: надо под Москвой прорыть сеть тоннелей, в которых будут не рельсы, а асфальт и загнать туда все автострады, а на поверхности все дороги сделать пешеходными (ну, пусть ещё троллейбусы останутся). И пусть проблемой пробок занимаются подземные жители, люди-крабы или Спанч-Боб, это уже будут их проблемы

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> сколько там лет они новокосино строят?

Его ещё в 2004-м обещали открыть «через пару месяцев», раньше не помню, не следил.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>И пусть проблемой пробок занимаются подземные жители, люди-крабы или Спанч-Боб, это уже будут их проблемы

Хороший план. Вот только планированием Москвы занимаются не пешеходы, а автовладельцы. Так что на практике автопередвигающееся меньшинство, скорее, загонит под землю пешеходное большинство.

Как там было в «Приключениях Электроника»? Что-то типа «А последнего пешехода несколько лет назад сбил Гарри».

KRoN73 ★★★★★
()

ну вот, можно в москву не ехать, москва сама ко мне через пару лет понаедет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Проблема в том, что многие дилетанты и популисты во власти думают как ты. Очевидно, что:

1. Железная дорога перевозит гораздо больше людей, чем может перевезти шоссе.

2. Для связи между разделенными железной дорогой районами можно построить мосты и тоннели, всего несколько сотен не хватает.

3. Проспект без нормальных пешеходных переходов разделяет районы не хуже, чем железка.

anonymfus ★★★★
()

То есть Москва наконец-то будет расти не концентрично, а в сторону? Будут прямые улицы? Ура!

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Если так, то это очень хорошо. Это предлагали очень и очень давно, и надо было так делать раньше. Не послушали — получили то, что сейчас имеем. Душный центр с пробками вечными.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Реутов единогласно проголосовал за присоединение уже стопиццот лет назад

Так цель же не получить еще 100500 москвичей а получить землю. Глянул на карту - в указанном треугольнике в основном села и поля, ну конечно не считая Подольска и Климовска на Варшавском шоссе, ну еще чуть-чуть до Чехова не дотягивает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А визы в Москву будут давать? А загран паспорт надо оформлять чтобы из-за МКАД въехать? Все таки это будет уже по любому другое государство, для такой территории и таможня нужна и своя граница, сколько туда народу набьется, 35 лямов или 45? Будет второе Мехико

Karapuz ★★★★★
()

В Советской России не ты приезжаешь в город, а город к тебе...

К стати у гугла прямо в тему картинка. :)

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

а в сторону? Будут прямые улицы?


не будет прямых, военные не дадут, а то как от танков садовое кольцо оборонять?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Железная дорога перевозит гораздо больше людей, чем может перевезти шоссе


хм, по ж.д. идет поезд раз в час. А по шоссе за этот час проехать могут 3000 машин

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>хм, по ж.д. идет поезд раз в час.

охренеть)) это по московским то ЖД-магистралям поезд раз в час идет?? ты ничего не путаешь?

mono ★★★★★
()

Во всём есть плюсы: теперь до Москвы на сколько-то минут меньше ехать с южного направления :)

adriano32 ★★★
()

>Это не утка?

Это чиновничий идиотизми и желание выслужиться перед барином. Наш президент на какой-то там конференции изрек 3 мысли:
- надо разрушить неземной красоты вертикаль власти
- надо выгнать чиновье за МКАД и сделать им как вариант отдельный город с бж. и ш.. чтоб пробок не создавали.
- подумать о лучшей интеграции нерезиновой и МО, возможно объединить в один субъект федерации.

kernelpanic ★★★★★
()

ожидаемое разделение Москвы, юго-восток хорошее место для гетто. ))

dimon555 ★★★★★
()

надо было скупать землю, но видимо чиновники давно всё скупили, зная куда москва расширится.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

а что, по носовихе ездить в москву так вам нравится, что не хотите присоединения? новое шоссе ж немного сбоку строят

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>охренеть)) это по московским то ЖД-магистралям поезд раз в час идет?? ты ничего не путаешь?
Может он только пригородные экспрессы считает? Они обычно как раз раз в час ходят. :-)

Ramen ★★★★
()

а я так надеялся на коллапс :(
бида-пичаль...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>хм, по ж.д. идет поезд раз в час. А по шоссе за этот час проехать могут 3000 машин
Вообще реально забавные ты цифры привел.
Что мы имеем де факто: В 1 вагон ЭД4М влезает 116 человек (в головы 86). При 11 вагонах это 1216 человек. В час пик с учётом стоячих в электричку может напихаться где-то 1500-1700 человек. За час в часы пик в одну сторону может проходить около 10 обычных электричек. Т.е. уже около 15 тысяч человек. Плюс экспресы. Плюс ПДСы. Да ещё и для грузовых поездов нитки остаются.
А сколько человек и грузов могут перевезти 3000 машин? :-)

Ramen ★★★★
()

Эта ваша щербинка все равно сразу за бутово, которое и так москва.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ты реально думаешь, что на машинах по этому проспекту проедет больше народу, чем проезжает сейчас на электричках?

ты реально думаешь, что вагон вокзалов в городе + пути, которые надо объезжать за 100500км (через 3е кольцо и т.п.) если тебе надо на 500 метров левее попасть - это норма?

Ты реально думаешь, что кроме электричек другого массового наземного общественного транспорта не существует?

Да ты псих!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вокзалы почти не создают трафика

Вокзалы не создают трафик, они ему мешают - поезд ведь на них не с неба валится, правда? Не говоря уже о «Москва Товарная» и стадах товарняка.

Трафик, это когда «2 машины на семью» чтобы попасть в соседний район вынуждены ехать чуть ли не через центр/мкад в т.ч. (но не только) благодаря замечательным разрезающим город жд-путям.

Хотя 2 машины на семью - это тоже адский overkill, тут я абсолютно согласен.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хороший план. Вот только планированием Москвы занимаются не пешеходы, а автовладельцы.

Судя по всему, получается у них плохо. Знаменитые московские пробки по 10 баллов 3 раза в неделю тому подтверждение.

zgen ★★★★★
()

Ура, наконец-то Щербинка станет Москвой :)

drakmail ★★★★
()

Товарищи, товарищи, презерватив не резиновый! (ц)

Ура, тепрь отжимать афоны стало ещё ближе, ещё доступнее

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.