LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][DC][breaking news] Москва увеличится

 , ,


0

1

Скажите мне, я правильно понял то, что здесь написано или меня глючит?

http://www.itar-tass.com/c1/183491.html

По словам Собянина, после расширения границ площадь Москвы увеличивается в 2,4 раза за счет «участка от Варшавского до Киевского шоссе на юго-западе, ограниченного большой Кольцевой железной дорогой».

«Это громадная территория - в полтора раза больше Москвы», - сказал мэр про новый район. По его оценке, застройка нового района «позволит снизить плотность населения Москвы в два раза, а само освоение не будет вестись с такой плотностью, как теперь в Москве, плотность будет в разы меньше».

Ещё раз хочу переспросить: что, Подольск теперь станет частью Москвы? Подольский административный округ, Щербинская префектура и всё такое? Это не утка?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от keiner

Мещанство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими. Ещё одно определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз» (Гессе). Это значение слова «мещанство» появилось во второй половине XIX века, в более раннее время оно обозначало лишь мещанское сословие, не имея негативной коннотации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Достали твои намеки. Давай уже быстро, решительно назови меня автобыдлом и больше не отвлекайся на эту ерунду.

keiner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не автолюбители а автобыдло которое даже в булочную на тачке ездит вечно перекрывая тротуары своей парковкой

Это бесит, ДПС пригоняет кавалькаду эвакуаторов только по случаю мероприятий и проезда какого-нибудь членовоза.

Не знаю как называется эта служба во Франции, где девушки под дворником оставляют квиток штрафа, у нас была бы не плохая статья городского дохода. Поставил — заедь на обратном пути в сбербанк.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Зачем оскорблять человека зря? Важно чтоб ты сам понял кем являешься.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Размечтался! Я около дома два дня пытался убрать машину стоящую поперек пешеходного перехода. Обзвонил все службы. Получил 3 письма из ГИБДД с отмазками. А к машине так ни кто и не приехал.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

Ну так голова своя зачем? Это в детском саду рассказывают как правильно или неправильно. А мы тут все взрослые люди. В общих чертах каждый кто стоит в пробках хоть раз в день или ездит на машине на работу не проживая при этом за чертой города однозначно автобыдло.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

Так есть старый русский метод штрафа - лопатой по стеклу. Правда не рекомендую его, лучше наклеечку на стекло «я паркуюсь как мудак», даже на мелкое хулиганство не потянет, так как доведение информации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Молодец, хоть и в завуалированной форме, но это уже не намек. А теперь смотри: каждый, кто изо дня в день нюхает подмышку соседа в метро и не зарегистрирован на подобном сайте - не просто дебил, а сказочный долбоеб. Я езжу на работу каждый день на машине и это экономит мне почти час в день. По сравнению с метро. Ты только представь себе: тысячи вагонов набитых потными мудаками, «знающими» что есть «автобыдло» колесят по просторам нашей необъятной Родины!

keiner
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Есть и другие сайты. Мне так ни кто и не написал. Не нашел ни одного запроса на мой маршрут. Грустно от всего этого - только плакаться умеем.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

>А теперь смотри: каждый, кто изо дня в день нюхает подмышку соседа в метро

А вы батенька затейник!

и это экономит мне почти час в день. По сравнению с метро.


Не верю! (с) Это может быть только в одном случае - перемещения из одного участка около МКАД в другой. Таких маршрутов сравнительно мало (по сравнению с окраины<->центр) а рекомендовать специфический частный случай как общее решение (что в прочем было заметно еще по примеру с микроволновкой) может только фантастический долпаоп

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

> И что тебе с того, что многие так считают? Просто не пойму: если владелец кредитного фокуса считает, что он крут, пробки длиннее становятся?

Конечно. Бывают люди, которые считают, что «несолидно такому успешному человеку, как я, ездить со всяким быдлом в метро».. и ездят в одиночку, в пустом авто.

Ты вот «многих автолюбителей» назвал мудаками. Это как повлияет на дорожную обстановку?

Если идея о том, что «ездить в авто без веской на то причины - идиотизм» завладеет массами, число машин на улицах может уменьшится, а дорожная обстановка улучшится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

имя у тебя интересное

Я езжу на работу каждый день на машине и это экономит мне почти час в день.

Если а мне на работу ездить либо через запад-север садового, либо через ТТК в том же секторе. Так как я имею представление, что там происходит в данное время, то ну его нафиг. Быстрее тех 50-60 минут, что я еду на автобусе-метро(кстати, обычно 3 станции всего) и иногда опционально трамвае (когда сильно тороплюсь) вряд ли будет. И да, подмышки не нюхаю, на тех маршрутах в то время, когда я еду - народу чаще всего мало.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Среднее время в пути на машине, по расчетам яндекса 26 минут (прошу заметить, что считаются дефолтные 60км/ч.); с учетом пробок 37 минут. Среднее время общественным транспортом 1ч. 7м. Маршрут: госпитальный вал - 3-й нижнелихоборский.

keiner
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ездят в одиночку, в пустом авто.

а что еще остается?

дорожная обстановка улучшится.


А в метро ухудшится.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Есть и другие сайты. Мне так ни кто и не написал. Не нашел ни одного запроса на мой маршрут. Грустно от всего этого - только плакаться умеем.

Дело не в «только плакаться умеем». Дело в том, что

1. далеко не все ездят на работу как часы, ровно в 9:00 туда, ровно в 18:00 обратно.

2. общество сильно разорвано, полно всяких неадекватов, поэтому народ сторонится излишних социальных контактов.

второе, кстати общее свойство «капстран». это в СССР голосовали на дороге, и сейчас еще такое есть, а там народу такое даже не приходит, ни голосовать, ни останавливаться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

>> ездят в одиночку, в пустом авто.

а что еще остается?

Да ничего не остается, конечно. Сейчас еще дешевых иномарок на рынок выкинут, общественный транспорт еще придушат, и будем уже точно все в пробках сидеть. В питере уже есть районы куда в час пик бывает быстрее *дойти пешком*, чем доехать на авто.

Давайте обсуждать способы крепления нетбука на руль, штоле.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Это поезда будут ходить как раньше, а вот сядешь ли ты в него с первой попытки? И за сколько ты пересядешь на другую ветку?

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Это поезда будут ходить как раньше, а вот сядешь ли ты в него с первой попытки? И за сколько ты пересядешь на другую ветку?

поезда ходят раз в две минуты. Посадка с пятой попытки = задержка на 10 минут :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Совсем задавили общественный транспорт, ага. Почти на всех шоссе уже знаков про выделенную полосу понавешали. Дальше некуда давить. Только если по две полосы))

P.S. я поддерживаю такие полосы.

keiner
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Время на посадку-высадку тоже увеличиться - не будут они как раньше ходить.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

угу, даже сейчас яндекс показывает c учетом пробок.

через ттк: Общая длина: 16,6 км Среднее время в пути: 1 ч. 2 мин.

через садовое: Общая длина: 23,1 км Среднее время в пути: 45 мин.

А учитывая, что ехать мне к 10-11:30 (а я ещё и выспаться люблю, так что чаще верхняя граница) всё становится совсем грустно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Совсем задавили общественный транспорт, ага. Почти на всех шоссе уже знаков про выделенную полосу понавешали.

их кто-то соблюдает? у нас эта полоса вся заставлена, и автобусы едут по другой полосе.

кроме выделенной полосы, еще надо подвижной состав нормальный пускать, а не газели или полноразмерный автобус с *одной* дверью.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

далеко не все ездят на работу как часы, ровно в 9:00 туда, ровно в 18:00 обратно.

можно позвонить - узнать. Время и маршрут почти всегда можно скорректировать.

общество сильно разорвано, полно всяких неадекватов, поэтому народ сторонится излишних социальных контактов.

FIX: общество сильно разорвано, полно всяких неадекватов, поэтому народ лезет в битком набитый вагон метро.

keiner
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

их кто-то соблюдает? у нас эта полоса вся заставлена, и автобусы едут по другой полосе.

А кто-то за это наказывает? Без неотвратимости наказания оно само не заведется.

кроме выделенной полосы, еще надо подвижной состав нормальный пускать, а не газели или полноразмерный автобус с *одной* дверью.

это не ко мне.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Среднее время общественным транспортом 1ч. 7м.

Лишь потому что пешком требуется пройти около километра. В общем, как и ожидалось, из одних ебеней в другие. Причем и там и там вблизи железки, электричка была бы очень эффективна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

>FIX: общество сильно разорвано, полно всяких неадекватов, поэтому народ лезет в битком набитый вагон метро.

Типичный быдлоаргумент - взять аргумент собеседника и изменить одно слово полностью утратив при это смысл

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Написано в стиле ЛОРа. Но если не все понимают, разжевываю:

общество сильно разорвано, полно всяких неадекватов, поэтому народ сторонится излишних социальных контактов.

поэтому народ лезет в битком набитый вагон метро?

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

А разве вагон метро не место социальных контактов? Вот в консервной банке ты один и тот кто лезет в консервную манку вряд ли будет пускать туда кого-то малознакомого

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Не совсем понял на счет ебеней.

Далеко от метро, близко к железной дороге. Обычно это глухая промзона

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

А может ты таки ветку почитаешь? Изначально речь шла исключительно о маршрутах спальные районы-центр и что основной трафик создают они. Потом ты на белом коне выскочил со своими комментариями о микроволновке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Офис в промзоне - логично. А вот дом далек от нее - напротив аллея, сзади спортивный комплекс, школа, детский сад, полно магазинов, 10м. до парка.

keiner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Основной трафик от замкадья. Утром все стоит в сторону центра, вечером - области.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

Никто и не говорил что свой авто зло. Речь исключительно о том что нечего делать личному автотранспорту в центре города

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

Что страшного в том чтоб назвать ебеня ебенями? Ты, как и лбой мудак, склонен к излишнему обобщению и считаешь свой частный случай единственным возможным. Я лишь посоветовал в твоем конкретном случае присмотреться к электричкам - и дом и работа находятся близко к платформам электричек и связаны прямым маршрутом. Сейчас электрички в пределах МКАД стоят столько же сколько метро. Правда ходят пореже, но при регулярных маршрутах это некритично.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Повторюсь: аргументов нет.

Аргументы были перечислены сотни раз (и вменяемому человеку в принципе самоочевидны) но у тебя походу выборочная слепота.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не многие предпочтут прокуренную, жаркую электричку чистой машине с музыкой и кондиционером. Это при прочих равных.

keiner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.