LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][DC][breaking news] Москва увеличится

 , ,


0

1

Скажите мне, я правильно понял то, что здесь написано или меня глючит?

http://www.itar-tass.com/c1/183491.html

По словам Собянина, после расширения границ площадь Москвы увеличивается в 2,4 раза за счет «участка от Варшавского до Киевского шоссе на юго-западе, ограниченного большой Кольцевой железной дорогой».

«Это громадная территория - в полтора раза больше Москвы», - сказал мэр про новый район. По его оценке, застройка нового района «позволит снизить плотность населения Москвы в два раза, а само освоение не будет вестись с такой плотностью, как теперь в Москве, плотность будет в разы меньше».

Ещё раз хочу переспросить: что, Подольск теперь станет частью Москвы? Подольский административный округ, Щербинская префектура и всё такое? Это не утка?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Россиянскому бизнесу не нужны кадры. Россиянскому бизнесу нужен низкий пинг до власти

Для этого достаточно возле власти иметь небольшое представительство. А основные офисы оставить там, где они есть.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Основной офис находится вблизи главного ресурса. А главный ресурс в России - доступ к власти.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

И все-таки она резиновая!

Zhbert ★★★★★
()

Тред не читал, но Enlarge your Moscow.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Перечитал еще раз главу по ссылке. Спасибо, усталость сняло как рукой! :)

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>вот там, куда правительство вынесут и окажется Москва

поскорей бы вынесли тогда.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Судя по вотке холодильник не длиннее полутора метров. Ну в любом случае раз в год можно и грузовое такси заказать. Не постоянно же с холодильником или микроволновкой под мышкой ходишь. Автостраховка дороже будет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И еще по разу на всякие телевизоры, др. бытовую технику, да и вообще любой габаритный груз. Те, кто не понимает что это удобно, могут прогуляться под ласковым московским (или в мороз на выбор) солнышком с грузом килограмм эдак 10-15. А я лучше в машине с климатом (печкой). ИМХО

keiner
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> В Варшаве (Польша) ж/д поезда приходят на подземный вокзал

Тоже вариант. Но наверное непомерно дорогой для Москвы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> На мой дилетантский взгляд, уже поздно что-то менять.

А у меня наверное взгляд другой. Я так же, как и большинство слушаю новости. Я тоже не представляю, как можно изменить схему движения в городе. Если только заново создать downtown в подмосковье, а исторический центр, внутри Садового кольца, оставить как исторический и развлекательный район — музеи, театры, рестораны и бутики.

В любом случае программа «освоения» земель еще не утверждена, но из новостей — рассчитана на 20 лет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня новости: СССР распался, я могу заработать на автомобиль, я готов платить за перемещение с комфортом.

Мне откровенно насрать зачем другие выезжают на дорогу.

keiner
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если ты рассматриваешь автомобиль как средство доставки, советую присмотреться к ценам на б/у ВАЗ 2104. Выйдет дешевле.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

>я готов платить за перемещение с комфортом.

и создавать тем самым проблемы людям. Молодец! Сейчас все быдло так живет!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

>советую присмотреться к ценам на б/у ВАЗ 2104. Выйдет дешевле

Обслуживание бодобного корыта выйдет дороже самого корыта. Кстати, гараж-то ты имеешшь или относишься к мудакам паркующимся на газоне/тротуаре?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ждем новые пробки?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq> и создавать тем самым проблемы людям. Молодец! Сейчас все быдло так живет!

Хватит думать о других, думай о себе!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ничего, в 2040х ожидается открытие станции метро «владивостокская»

Поздняк. Дурдом уже перенесли вроде как :]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Ты часто комбинируешь покупку телевизора и холодильника?

В нормальных магазинах доставка есть, следовательно, это не твоя проблема.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В электричке я тоже создаю проблемы людям. Особенно если сижу. В метро аналогично. Моя проблема это оплатить все налоги и воспользоваться своим правом. Выходит законопослушный гражданин - суть быдло?

keiner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Обслуживание бодобного корыта выйдет дороже самого корыта.

Не выйдет. Если все делать самому - копейки - проверял.

Кстати, гараж-то ты имеешшь или относишься к мудакам паркующимся на газоне/тротуаре?


Да, я к ним отношусь. Как к мудакам. Потому как паркуюсь по правилам (это там где позволяют знаки и разметка).

Чем тебе так автолюбители не угодили?

keiner
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

- А когда примерно доставка?

- На завтра. С 10 до 18.

Спасибо, я лучше прокачусь до магазина и обратно. Заодно проверю товар на месте.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

как средство доставки автомобиль первым рассмотрел именно ты со своей микроволновкой, ну и про стоимость обслуживания, а так же аварийную опасность данного корыта я даже говорить ничего не буду

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Ты часто комбинируешь покупку телевизора и холодильника?

ты часто покупаешь телевизоры-холодильники? Опять же, кто мешает оплатить доставку в магазине?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

потому что очень многие автолюбители - мудаки, которые паркуются на газоне, тротуаре, трамвайных путях (да и первая полоса как-то не очень предназначена для долговременных стоянок), которые в своем джипе размером с микроавтобус еду в одну харю. Потому что многие до сих пор смотрят на автомобиль, как на что-то статусное (а у самих фокус в кредит на 5 лет). В общем, список можно продолжать.

Да, есть адекватные автолюбители (бывший коллега использует авто практически только для поездок к родителям в соседнюю область, да иногда на шашлыки-машлыки на выходные, опять же, в область. По москве гоняет на метро либо на велосипеде. Но таких в моей скромной выборке не очень много.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Про доставку писал выше. Автомобиль нужно рассматривать в комплексе: на работу доехать, на дачу, к морю, встретить родственников/друзей, по работе(что-нибудь прихватить в филиал из оборудования/инструментов), просто съездить отдохнуть, ребенка с собакой всяко удобней чем на метро и еще куча всего. За последний год купил микроволновку, телевизор, холодильник. Соответственно старые обновили технику на даче. Сколько я сэкономил на такси?

keiner
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну хочешь я напишу про велосипедистов, пешеходов и прочие опасности на дороге со стороны водителя? Про джип размером с микроавтобус: он что две полосы занимает? Может как-то по другому на дороге размещается? Не так как легковушка? + 0,5 м. в ширину и 1,5 в длину от обычной машины способны вызвать твою ненависть? Фокус в кредит... а почему нет? Что в этом плохого?

keiner
()

Бедные жители зеленоградов и прочих мытищ)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Про джип размером с микроавтобус: он что две полосы занимает?

он занимает как микроавтобус, но микроавтобусе 15-20 человек, а в джипе чаще всего один

Фокус в кредит... а почему нет? Что в этом плохого?

я к тому, что Фокус в кредит далеко не показатель крутости владельца, но тем не менее многие до сих пор так считают. Дикари.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Он занимает немногим больше обычной легковушки.

И что тебе с того, что многие так считают? Просто не пойму: если владелец кредитного фокуса считает, что он крут, пробки длиннее становятся? Ты вот «многих автолюбителей» назвал мудаками. Это как повлияет на дорожную обстановку?

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Чем тебе так автолюбители не угодили?

Не автолюбители а автобыдло которое даже в булочную на тачке ездит вечно перекрывая тротуары своей парковкой. Таких много, очень много. И среди «защитников» автомобилистов таких почти 100%

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кто же тогда юристы, которые эти самые законы пишут? А не законопослушные как в этой жизни позиционируются? Ну или так: кем надо быть?

keiner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.