LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

АК в новой модификации


0

1

Совершенно случайно наткнулся на дем, где МДА держит в руках некий автомат, похожий на заморский. По комментам похоже, что это новая модификация АК.

Последние новости, которые я слышал, что его производство вообще прикрыли, как и СВД.

Как тут имеются специалисты по всему поведайте:

1. Что сейчас с производством АК и СВД. Совсем ли прикрыли?
2. Что за новая модификация? Чем по характеристикам отличается от предыдущей? В чем плюсы, в чем минусы?

Спасибо.


>В чем плюсы, в чем минусы?
Много миллиардов распила, а плюс это или минус неведаю.

radg ★★★★
()

Чем по характеристикам отличается от предыдущей?

Конкретнее - от какой предыдущей? 47? 74? 102? 104? 105?

sumrak_ss ★★
()

вместо АК должна быть какая-то НЕХ модульной конструкции, вроде как..

anon1984
()
Ответ на: комментарий от registrant

а вообще все плохо, да. похоже, только «дедушка» умел автоматы делать. ни из «Абакана», ни из АЕК-971 ничего путного не вышло.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

не всем же быть гениальными оружейниками. Дедушка состарился, а новых не воспитывают: модернизация, нанотехнологии!

pekmop1024 ★★★★★
()

Продолжают пилить сотую серию, обещают добавить направляющие picatinny rail и режим автоматического огня с отсечкой по три выстрела. А ещё в России есть автоматы АЕК + американцы сотнями делают свои модификации АК. Про СВД понятия не имею, но СВУ же сделали, значит оно живое ещё.

s0n1k ★★
()

Там предохранитель под большой палец уже когда-нибудь переделают, или только напильником?

SatanClaus ★★★
()

Желатель еще привести ссылки на места, где можно купить. Большими партиями купить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

подозреваю, что это АК-100 или как-то так, там за сотку модификации пошли уже.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Там предохранитель под большой палец уже когда-нибудь переделают, или только напильником?

Попробуй переключать другими пальцами, у тебя их еще 4 на руке. Напильник-то не всегда с собой, если ты не женщина. А на большом пальце свет клином не сошелся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Не вводят. Попытались, но плюнули. Абакан - как Слака: в руках дилетанта - кусок металла.

p.s. сложен в обслуживании, требует высокой оружейной культуры от пользователя.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, это так. Один среднего размера без ручки (длинной ~20 см) и кучу надфилей (~10 шт) — всё в рюкзаке. И да, я не маковод.
Но таки да, девушки-одногруппницы на первом-втором курсе брали у меня надфили, когда ломали ногти. Сам для этого ими не пользовался.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ну тебя, я не посмею использовать напильник или надфили в целях членовредительства или нанесения телесных повреждений.
Для этого отвёртки есть. :D

adriano32 ★★★
()

АК-200 пилят, да. Производство теплится.

А вообще оружие не нужно.

ArtemZ
()

Судя по реакциям и заявлениям, это проект скорее под силовиков. Со всеми вытекающими

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> Потому я выбираю AR-15, только наша родная рфия почему-то против.

Парадоксально, но основной пользователь AR-15 тоже против - и давно уже. И всё пытается соскочить, и каждый раз история, как у нас с АК, приключается - те же яйца, вид в профиль.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

>поясни

СВТ с грамотным уходом и своевременной чисткой была чуть ли не лучшей винтовкой второй мировой, в неумелых руках быстро зарастала грязью и нагаром и стрелять переставала. Ну и в производстве была достаточно сложной. После войны её практически полностью скопировали в FN FAL.

dn2010 ★★★★★
()

Модификаций Калаша тьма, в серию идёт/шла едва ли десятая часть.
Альтернативных русских разработок тоже достаточно, в серию не попадают.
МДА держит в руках очевидный фейк. Каменты пишут специально обученные люди.
Ижмаш обанкрочен.
Есть ещё такая мясорубка - АДС. Почему его называют новейщей российской разработкой, я не знаю. Очевидно, это не АК.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Да, к стати вспомнилось:

тот факт, что после войны старый немецкий оружейник Хуго Шмайссер несколько лет оттрубил в КБ завода «Ижмаш», где как раз начинал свой трудовой путь молодой паренек Калашников, как-то подзабылся. Если взять некоторые кадры начала сорок пятого года, то там бойцы дивизии «Ваффен-СС» бегают вроде как с «автоматом Калашникова». Только у них это называлось SturmGewehr-44" штурмовая винтовка 44-го года".

«До вчерашнего дня я не понимал, зачем советским товарищам понадобилась волшебная сказочка о создателе автомата АК-47. Что она была призвана замаскировать? Дескать, простой неграмотный русский солдат в окопах изобрёл чудо-оружие. Партия поддержала народного самоделкина, так после войны появился знаменитый советский автомат «Калашникова». Правда, редкие в СССР пытливые умы удивлялись, отчего это у немецких солдат в конце войны мелькает вроде бы копия автомата «калашникова»? Ой, да то чисто случайное совпадение: штурмовая винтовка вермахта Sturm-gewehr-44, созданная Хуго Шмайссером.[...]» http://pioneer-lj.livejournal.com/1299057.html

SatanClaus ★★★
()

Может и прикрыли, мы всё больше пистолеты делаем
//Ижевск Байкал

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

в определенном смысле так и было. для такой массовой войны самое оно. а в умелых руках, на которые ты напирал, из нее и попадать можно.

registrant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.