LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Модификация RFID метки

 


2

4

Есть такая замечательная фирма Applied Biosystems, производящая лабораторное оборудование и расходники для него. Но вот проблема - как и все производители расходников они непрочь нажиться на потребителях, причем весьма неплохо. Ситуация, с которой столкнулись мои коллеги: есть полимер для секвенатора - POP-7. Он поставляется в капсулах с RFID меткой. При каждом запуске секвенатор отмечает количество прошедших пусков и в итоге возникает ситуация, когда капсула еще наполовину полная, а работать с ней секвенатор отказывается. Что при цене в пару десятков килорублей за капсулу не очень радует.

Суть вопроса: может ли кто-то из лоровцев попробовать считать/модифицировать данные с RFID метки. На самой метке читается Tag-it tm и 80M. Соответственно образец метки у меня есть. Фото капсулы с меткой: спереди,сзади.

Поощрение: благодарность научного сообщества и какое-то количество пива или другого алкоголя лично от меня.

Дополнительная информация: из док Applied Biosystems получить сколько-нибудь внятной информации об этих метках не удалось.

★★★★★

Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)

там на каждый блок rfid метки два пароля, так что даже при наличии оборудования возникнут некоторые проблемы.

qnikst ★★★★★
()

Скорей всего придется делать свой эмулятор RFID, как это сделали ребята, которые хакнули Mifare.

linuxoidspb
()

А с другого бока подлезть не получится? Отучить секвенатор писать всякую фигню на метку.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Чтобы купить что-нить ненужное, надо сначала продать что-нить ненужное (с) Так вот, чтобы отучить его писать всякую фигню, надо зареверсить протокол общения, а для этого нужен эмулятор.

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

меня стукнешь, если ТС не выложит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.