LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Доброго времени суток

 


0

1

Кто придумал этот бред про «доброе время суток»? Кто этот нехороший человек, который вместо «добрый день» придумал писать эту дрянь? Это случилось в Фидо? Юзнете?

Спасибо, мне легче.

★★★★★

Я думаю в Фидо. В русском фидо. Потому что желать доброго утра человеку, у которого давно зашло Солнце, некорректно.

Xellos ★★★★★
()

>Кто придумал этот бред про «доброе время суток»? Кто этот нехороший человек, который вместо «добрый день» придумал писать эту дрянь? Это случилось в Фидо? Юзнете?

не помню точно, но в ФИДО вроде уже было. А что такого? Если ты пишешь человеку не зная где он? Может в Америке, а может ещё где...

drBatty ★★
()

кто вообше вместо пожелания добра додумался желать добро на день или время суток. Доброй секунды

faska
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Но ничего, Любимый Президент тоже озадачился этим вопросом. Скоро у всех будет утро в одно и то же время, независимо от того, светло на улице или темно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я думаю в Фидо. В русском фидо.

ИМХО это в почтовых рассылках так принято - как по потовому адресу понять где человек? А в фидо это видно было. Питер == 5030, как сейчас помню...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Звучит ужасно. Это примерно как пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен или ковер на стене.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

man часовые пояса

сразу не дошло, что под временем суток имеется ввиду утро, день, вечер, ночь и прочее. Кому-то еще важно какое время суток сейчас?

faska
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Почему нельзя написать «добрый день» или «Здравствуйте, Имерек»? Когда бумажные письма писали, которые вообще могут идти 2-3 недели, почему-то не волновались о том, что будет вечер или утро.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

Пару злых минут тебе, что это вообще за бред с пожеланием добра неизвестно кому?

radg ★★★★
()

Первых три ответивших вполне прояснили ситуацию.

Спасибо, мне легче.

Пожалуйста.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это примерно как пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен или ковер на стене.

Зато безопасно. Исключается вероятность ошибиться с часовым поясом собеседника.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А это является проблемой? Ты ошибся и написал вполне нейтрально: «Добрый день, Владилен Моисеевич», а там у него вечер. Кто-то умрет?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это примерно как пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен или ковер на стене.

А ковёр-то чем не угодил?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Звучит ужасно. Это примерно как пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен или ковер на стене.

субъективное мнение. По мне так пульт завернутый в полиэтилен звучит ничем не хуже ржавчины на банке тушенки или хлопка одной ладони. И ковер на стене при том еще и забавно щекочет затылок

faska
()
Ответ на: комментарий от drBatty

>А в фидо это видно было

Пишешь ты скажем в SU.TOLKIEN, и точно знаешь, в каком часовом поясе каждый читатель, и когда именно он будет читать почту.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В деловой переписке все-таки более вменяемые адресаты как правило, пишут «добрый день,» или «здравствуйте,».

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

У тебя часовой пояс на штанах во время переговоров развязался?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это примерно как пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен

Никогда не чистил пульты, которыми пользовались, как есть, в течении лет десяти? Рекомендую. Очень забавная субстанция, похожа на не высыхающий клей, с хорошей адгезией.

baverman ★★★
()

Недоброго тебе времени суток.

tailgunner ★★★★★
()

Да, сабж ненавижу. Так говорят только от скудоумия.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ковров на стенах и потолке быть не должно, если ты, конечно, не в юрте живешь.

Сие есть Закон Б-жий, что ли?

Cancellor ★★★★☆
()

«Доброго времени суток» - это определенно заявка на знание устройства Земли и эрудицию

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Самый дикий ад, про который я знаю, это Его Ворсейшество, занавешенное специальной портьерой, которую отодвигали к приходу гостей.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

Как-то раз Шоме сказали «доброго времени суток тебе!», и тут на него упал ковёр. С потолка и стены одновременно. Пока он пытался выбраться, он наткнулся на завёрнутый в полиэтилен ПДУ, и применил его не по назначению.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Никогда не задумывался, что его можно вымыть или купить новый? 300 рублей в переходе.

никогда не задумывался о загрязнении окружающей среды?

//у маков че пленочки на мониторы не клеят?

faska
()

Кто этот нехороший человек, который вместо «добрый день» придумал писать эту дрянь?

Напишешь ты «добрый день», а тебе сотня ответов вроде: «Какой, нафиг, день, придурок? У меня сейчас утро/вечер/ночь.»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

И скатерти! Я отдельным пунктом ненавижу скатерти и тех, кто их придумал. А еще хрусталь, серебро и фарфоровые безделушки (особенно собачки).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Никогда не задумывался, что его можно вымыть или купить новый?

Тю, это ж идти надо.

Кстати, завернутый пульт невыносим, но я прекрасно понимаю адептов сей конструкции.

baverman ★★★
()

Доброе время суток. Извините, но не знаю когда вы это прочтете.

TGZ ★★★★
()

Хм, я и до того как познакомился с фидо говорил «суток времени доброго», так вежливее что ли.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

Спасибо что напомнил. Пленки на экранах устройств, с пузыриками и пылью. А еще некоторые не отклеивают те, которые «remove before usage».

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Напишешь ты «добрый день», а тебе сотня ответов вроде: «Какой, нафиг, день, придурок? У меня сейчас утро/вечер/ночь.»

«доброе утро» во все поля. И плевать кто че думает

faska
()

А меня вот бесит, когда кто-нибудь из знакомых покупает сотовый и не снимает плёнку с экрана (типа чтобы не царапался или, что еще хуже, чтобы потом можно было продать подороже).

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

когда станешь телепатом, сможешь говорить точнее

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> А еще некоторые не отклеивают те, которые «remove before usage».

А вот за это действительно нужно ковром по голове бить до полного просветления. Я, кстати, однажды наблюдал, как один кадр наклеивал СКОТЧ вместо отвалившейся плёнки. НА ЭКРАН телефона!

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.