LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Доброго времени суток

 


0

1

Кто придумал этот бред про «доброе время суток»? Кто этот нехороший человек, который вместо «добрый день» придумал писать эту дрянь? Это случилось в Фидо? Юзнете?

Спасибо, мне легче.

★★★★★

Ответ на: комментарий от faska

> «доброе утро» во все поля

Кстати, я со всякими преподами в универе только так и здоровался, даже если дело было глубоким вечером.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CARS

>А меня вот бесит, когда кто-нибудь из знакомых покупает сотовый и не снимает плёнку с экрана
Это тред-детектор неуравновешенных личностей?
Какая тебе разница, как твои знакомые пользуются телефоном? Они ж не заставляют тебя так им пользоваться.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Прижмись к полотенцесушителю в ванной.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

А я не снимаю до последнего, но не из-за того, что хочу потом продать подороже (я вообще ничего никому не продаю - использую до тех пор, пока работает, а потом выкидываю), а чтобы подольше стекло оставалось в нормальном виде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

- Да, далось, далось! - уже не сдерживаюсь, воскликнул Олег Николаевич. - Здоровый, как бык! Кулаки - по пуду каждый, бицепсы - с полметра. Дзюдо занимается... Сделает дырку в банке и сосет, сосет себе молоко. А кругом хоть потоп! Когда говоришь с ним, молчит. Ни да, ни нет - ничего! Выслушает, промолчит и новую банку протыкает!.. - Олег Николаевич открыл другую бутылку коньяка. - Учится - абы как! Работать не желает!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ненавижу антидепрессанты!!1111

юзай депрессанты: люминал, GHB, C2H5OH

faska
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а чтобы подольше стекло оставалось в нормальном виде.

в итоге видно хуже сем через царапанное стекло

faska
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

чтобы подольше стекло оставалось в нормальном виде.

Это вин, в контексте типика. Повеселил.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>[ненависть]

пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен

ковер на стене

скатерти

хрусталь

серебро

фарфоровые безделушки

интересная личность, однако. доброго тебе времени суток.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

пульт от телевизора, завернутый в полиэтилен

или как чехольчик на мобилке! Уже и аналогия с презервативом напрашивается...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

c Gorilla Glass все это отошло в прошлое =)

остальные части мобилы зато трутся.

true_admin ★★★★★
()

Превед, Модераптор!

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

> А если я не хочу, чтобы мой визави здравствовал? Писать «приветствую»?
Начни словами «Чтоб ты сдох, ублюдок!». Это свежо и неизбито. Умный собеседник обязательно оценит.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Когда бумажные письма писали

То писали в начале «Здравствуйте дедушка Константин Макарыч!». Я не вижу здесь времени, а Вы?

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> В деловой переписке

Деловую переписку читают как правило на работе, то есть утром или днём :-)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Так оборачивать надо не полностью, а цилиндром, тогда и ловить нормально будет. И главное — никогда не использовать склизский полиэтилен из-под сыра или колбасы ;)

По сабжу: «добрый день» независимо от времени суток — оптимальный вариант, особенно в деловой, где сабжевая фраза просто неуместна.

arturpub ★★
()

«Это натяфка!» (с)

svu ★★★★★
()

Перевед, Керевед!

sin_a ★★★★★
()

Коммуникации происходят в разном контексте. В бумажной переписке и «добрый день» не пишут - конекст общения такой что фиг знает когда адресат прочитает.

А «Добрый день» раньше говорили только в непосредственном личном общении, по телефону в том числе - контекст личного общения.

С компутерами же, контекст специфический. С одной стороны - ощущение мгновенности коммуникации, то есть «как при личной встрече» / «как при разговоре по телефону». Ты написал - тут же читают, или через пару часов. То есть в тот же условный момент времени - а это значит что «в то же время суток» согласно речевым нормам.

С другой стороны за счет часовых поясов «в тот же момент времени» не значит что это происходит в то же время суток у адресата.

Вот и получается конфликт - по дефолту все используют речевые нормы наиболее близкие ситуации. А с другой стороны эти же речевые нормы нарушаются когда сообщение читает принимающая сторона.

Вот и получается что а) возникает специальный контекст коммуникации б) речь приспосабливается к новому контексту

А что тебе это не нравится - ну блин, или протестуй против захода солнца и займись хлестанием плетками моря потому что там волны и тебе это мешает.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Попробуй подумать о том что кому-то может не нравиться то, что нравится тебе. Это другой стиль жизни.

sin_a ★★★★★
()

А я ничего не имею против этой фразы и порой её использую.

Что конкретно не нравится в ней?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И скатерти! Я отдельным пунктом ненавижу скатерти и тех, кто их придумал. А еще хрусталь, серебро и фарфоровые безделушки (особенно собачки).

Ого, сколько у тебя фобий!

Black_Shadow ★★★★★
()

я думаю, многие люди используют слово «день» как более более привычный в повседневном общении синоним слова «сутки»: «А смотаюсь-ка я на пару дней на моря». Поэтому фразу «Добрый день» можно смело считать более привычным эквивалентом фразы «Добрых суток». Отсюда следует, что фраза «Доброго времени суток» не нужна, и можно смело желать доброго дня.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

>//у маков че пленочки на мониторы не клеят?
Ты из тех говно^W товарищей, которые не снимают пленочку с дисплея?

radg ★★★★
()

Доброго времени суток, дражайший.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я отдельным пунктом ненавижу скатерти и тех, кто их придумал.

Надо их чаще стирать, только и всего.

Я вообще не понимаю, как можно есть дома за столом, на котором нет скатерти.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

упаковочную снимаю, а под ней никакой другой не обнаруживается

faska
()
Ответ на: комментарий от faska

Я один раз попытался потереть экран пастой гои, царапин стало больше...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Они не нужны. Стол должен быть деревянным, возможно покрытым керамической плиткой или камнем (искусственный тоже ОК).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А если это не совсем ковёр, т.е. не ворсистый?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ладно, у меня родственница новый диван полиэтиленом накрывает до сих пор после покупки ( прошло много лет ) - чтобы не испортился

xtraeft ★★☆☆
()

Доброго времени суток уважаемый шаман, это я придумал.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.