LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde] хочу его бросить.

 


0

1

вдохновился скринами Lennox'а и теперь окончательно решил слезть на что -то более элегантное и лёгкое.
не XFCE, т.к. xfce+exaile+psi+opera+geany+deluge+liferea+skype+compiz жрали БОЛЬШЕ (намного!) чем kde4+amarok+psi+opera+kate+ktorrent+akregator+skype+kwin .

итак, начали.
WM: compiz+emerald, *box или pekwm? с учётом того, что я люблю «свистелки»™.
Panel? какую панельку посоветуете? нужно: меню, список окон, трей, часы.
в трей же нужно регулятор громкости ALSA, которого я так и не нашёл, кстати. gvolwheel (вроде так) тупо не находил каналы. какой индикатор батареи поставить? или впендюрить туда, что -ли, XFCE power manager...?
Софт? exaile (плеер), deluge (торрент), liferea (rss), opera (browser), psi-plus (im), а какое IDE посоветуете для больших проектов? codeblocks? для небольших наверное будет Джини.

обязательно хочу аналог KRunner'а. так и не нашёл его без полгигабайта гномзависимостей (см. gnome-do)

еще что.. а, иконки на рабочем столе нужны. не launcher'ы, а именно для файлов/папок. и чтобы оно было с поддержкой Drag&Drop. как например из файлового менеджера, так и из той же Opera.

ну вроде всё.. да начнётся срач!

★★★★★

> ну вроде всё.. да начнётся срач!

Пытаешься закосить технический вопрос под вброс? Модераторы у нас не настолько тупые. Ну, не все.

name_no ★★
()

>WM: compiz+emerald, *box или pekwm? с учётом того, что я люблю «свистелки»™.

compiz.

Panel? какую панельку посоветуете?

Avant-window-navigator 0.4, если не Гента. В Генте много геморроя с ним, ебилдов нет, надо гуглить, еле нашёл. Но собрать и в Генте можно. Но обязательно 0.4, а не 0.3, ибо г-но 0.3.

в трей же нужно регулятор громкости ALSA

Для AWN есть апплет.

какой индикатор батареи поставить?

Тоже есть апплет.

а, иконки на рабочем столе нужны. не launcher'ы, а именно для файлов/папок. и чтобы оно было с поддержкой Drag&Drop.

nautilus или Thunar.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

в тунаре не то, что драг дроп не работает.
там например нажмешь «Копировать» папку на рабочем столе, откроешь файл.менеджер, а вставить не получиться.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>А если человек таки не захочет тянуть полгнома?

или Thunar.

Или же Гента с USE="-gconf -gnome", которые в профиле desktop (не desktop/gnome) по дефолту.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>там например нажмешь «Копировать» папку на рабочем столе, откроешь файл.менеджер, а вставить не получиться.

Я не пробовал, потому что не привык разводить срач на десктопе. У меня там были только смонтированные ФС, потому что адекватного апплета в панельку нет.

gentoo_root ★★★★★
()

А я кеды даже начинать боюсь, среда то мощная, но местами блевать тянет. XFCE жрет почти как гном2, а сливает ему везде и во всем. Awesome идеологически не по душе. Остались всякие боксы, lxde и прочее красноглазие. Спасибо, что узнал еще одну альтернативу. Реквестирую годные скрины.

Так же хочу узнать, если ли годные панельные апплеты в духе гнома/xfce? Ибо в кедах на рабочий стол можно любые перделки вешать, а вот для панелей там все так тухло, что аж грустно. Еще ищу аналог музыкального апплета (или panflute) из гнома, для управления плеерами. В кедах есть жалкое подобие и то только для амарока.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

авн — говно.
нет нормального трея. тот, что есть - лучше б его не было.
«огромадность» интерфейса - то есь, уменьшить до размера нормальной панели не получится.
да и я хочу нормальную панельку, а не док. :)

snoopcat ★★★★★
() автор топика

windows 95 удовлетворит все твои потребности

nu11 ★★★★★
()

i3/awesome/dwm/wmii?
WM: openbox
Panel: xfce4-panel
Софт: deadbeef - плеер, transmission - торренты, liferea - rss, pidgin -im, chromium - web-browser, krunner - gmrun, FM - pcmanfm(pcmanfm --desktop и иконки будут).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

там любой desktop-апплет можно на панель кинуть
p.s.
1 extra/kdeplasma-addons-runners-audioplayercontrol 4.6.3-1 (kde kdeplasma-addons)
Allows to control MPRIS audio players (it is able to search through Amarok´s collection, too)

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

>нет нормального трея. тот, что есть - лучше б его не было.

Даже никогда им не пользовался, надо посмотреть.

«огромадность» интерфейса - то есь, уменьшить до размера нормальной панели не получится.

Можно уменьшить, только вырвиглазно будет.

да и я хочу нормальную панельку, а не док. :)

Есть режим панели. Но если нужен именно таскбар, а не док, то это AWN действительно не умеет.

gentoo_root ★★★★★
()

>хочу его бросить.

Уезжай к маме и не разговаривай с ним в течении месяца-двух.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

погрепай вообщем по kde-look, я видел там апплет для управления плеерами

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> А что плохого в том чтобы на гноме сидеть?

тем, что он тащит два раза по полгнома

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну после КДЕ нужно по чуть-чуть реабилитироваться, не все сразу. По крупице

vertexua ★★★★★
()

тред не читал, но !кде не нужно

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

На говне вообще лучше ничего не запускать. Пускай стоит на шкафу в общаге, файло и торренты гоняет

vertexua ★★★★★
()

>exaile
жрущая поделка на питоне. фу, брось!

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

[neko@gdetotut ~]$ ps -e|grep -i akonad
[neko@gdetotut ~]$ ps -e|grep -i nepo

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

В этом плане и кеды и гном одинаково убоги. Правильно допиливать нужные вещи, а не выпиливать ненужные.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это самый-самый неюзабельный пока что десктоп, который я видел

vertexua ★★★★★
()

>слезть на что -то более элегантное и лёгкое.

что я люблю «свистелки»™.

/0

exaile (плеер), deluge (торрент),opera (browser)

Отборное говно, блин. Оставайся на кедах.

а какое IDE посоветуете для больших проектов?

Eclipse.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ох шиии.... Ну не знаю :) Засорять панелько таким, как по мне, ужасно :) Но, понятно дело, вопрос хотелки и удобства.
Но не думаю что такого нет... в крайнем случае для ХММС(да,да,да он нинужен) такое было и в КДЕ3 работало :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня например все летает, не смотря на то что железо года 2005, единственные вероятные источники тормозов у других - непомук, аконади (хотя и то и то работает сносно с 4.6.x) и проблемы с дровами.

X10Dead ★★★★★
()

>gvolwheel
volumeicon

exaile

deadbeef

deluge

transmission

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

непомук выключается в настройках

Спасибо кэп!

X10Dead ★★★★★
()

Вот людям делать нечего, меняют постоянно что-то, то DE, то дистрибутивы…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.