LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde] хочу его бросить.

 


0

1

вдохновился скринами Lennox'а и теперь окончательно решил слезть на что -то более элегантное и лёгкое.
не XFCE, т.к. xfce+exaile+psi+opera+geany+deluge+liferea+skype+compiz жрали БОЛЬШЕ (намного!) чем kde4+amarok+psi+opera+kate+ktorrent+akregator+skype+kwin .

итак, начали.
WM: compiz+emerald, *box или pekwm? с учётом того, что я люблю «свистелки»™.
Panel? какую панельку посоветуете? нужно: меню, список окон, трей, часы.
в трей же нужно регулятор громкости ALSA, которого я так и не нашёл, кстати. gvolwheel (вроде так) тупо не находил каналы. какой индикатор батареи поставить? или впендюрить туда, что -ли, XFCE power manager...?
Софт? exaile (плеер), deluge (торрент), liferea (rss), opera (browser), psi-plus (im), а какое IDE посоветуете для больших проектов? codeblocks? для небольших наверное будет Джини.

обязательно хочу аналог KRunner'а. так и не нашёл его без полгигабайта гномзависимостей (см. gnome-do)

еще что.. а, иконки на рабочем столе нужны. не launcher'ы, а именно для файлов/папок. и чтобы оно было с поддержкой Drag&Drop. как например из файлового менеджера, так и из той же Opera.

ну вроде всё.. да начнётся срач!

★★★★★

Да, кстати, в качествек лаунчера - dmenu, ФМ - Thunar в гуях файлик открыть или фигню какую запустить + mc для всех остальных операций (можно одним mc обойтись).

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

Ну он-то пользуется в первую очередь не ДЕ, а ПО, так что ставить вещи, которых в xfce нет все равно придется. Другое дело, что какой смысл удивляться тому, что потребление памяти в XFCE больше, чем в KDE, если система на основе KDE была монотулкитная, в отличии от XFCE, в которой одновременно запущены программы и на GTK, и на Qt, да ещё отличающиеся по возможностям.

kss ★★★★★
()

алсо, скриншоты Lennox - говно, имхо

Deleted
()

ставь xfce лучше, там и аналог krunner есть.
ты неосилятор.

Deleted
()

> WM

Kwin.

Panel?


Plasma.

регулятор громкости


Kmix.

плеер


Amarok.

торрент


Ktorrent.

rss


Akregator.

browser


Любой.

im


Kopete.

аналог KRunner'а


KRunner.

иконки на рабочем столе нужны


Плазма апплет «Просмотр папки».

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

> [kde] хочу его бросить.

Его нельзя бросать

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А что такого ужасного в том чтобы управлять музыкой прямо на панели? Я понимаю, что Ъ юзают горячие клавиши, но все же это одна из немногих фич, которые держат мну на гноме2.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В моем случае, наверное, потому что я большую часть времени провожу в консоли... мышевозить неудобно... Но это у меня... у других может быть по другому.

Jetty ★★★★★
()

Открой для себя fvwm. Стань как Кнут!

Evgueni ★★★★★
()

WM: из перечисленных, свистелки только в компизе. В остальных - плюшки. :-)
Панель - tint2, или, если захочется пофичастее, то тут в галерее пробегала lxpanel, допиленная geekless.
Регулятор громкости - мне понравился volumeicon.
Runner - gmrun.
Иконки и вообще рабочий стол - PCManFM.

Axon ★★★★★
()

Аарон покарает тебя!

AX ★★★★★
()

fluxbox + gmrun + mpd (mpc + ncmpcpp) + mplayer + chromium + pidgin + emacs, pcmanfm

tn1
()

> Panel? какую панельку посоветуете? нужно: меню, список окон, трей, часы.

http://code.google.com/p/lxpanelx/updates/list

обязательно хочу аналог KRunner'а. так и не нашёл его без полгигабайта гномзависимостей (см. gnome-do)

Я хз, какие фичи есть у KRunner, но попробуй bashrun — запускалка приложений на основе хорошо допиленного конфига для bash.

иконки на рабочем столе нужны. не launcher'ы, а именно для файлов/папок

pcmanfm

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.