LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Адобы совсем охамели


0

2

Сегодня пришло письмо от ООО «Адоб Системс» http://img193.imageshack.us/i/18751705.jpg/

у нас уже стали делать варезные фотошопы под линукс? :) или это какая-то мега-пиар акция?

★★★★

Последнее исправление: ktk (всего исправлений: 2)

Мыслю будем развивать?

Охамели в чем? Сперва наскирдуй столько ИП и скиллов в обработке медиа-шмурдяка, а потом хамей на форуме своими аксиомами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lorchanko

кнопкой промахнулся :) сейчас поправлю тело письма.

ktk ★★★★
() автор топика

> у нас уже стали делать варезные фотошопы под линукс? :)

Напиши им что мечтаешь купить их продукт и просишь предоставить такую возможность.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

не мечтаю:)
у нас подразделение связанное с рекламой-дизайном уже пол года как закрылось.
а так вообще интересно, от куда они эту информацию берут.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Готов купить адоб фотошоп, если они мне предоставят для его запуска лицензионный виндос и компьютер, который потянет «это» в виртуалке.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

> не мечтаю:)

И чем это мешает написать?

sin_a ★★★★★
()

Тю! Шару же предлагают.

Пусть едут аудитить, я бы согласился. Это просто пестня. Отсылаешь им бюджет, который готов потратить, а они тебе делают коммерческое предложение. Потом крутишь носом, мол дорого, а мне надо больше рабочих мест. Получаешь скидку.

Ну что за люди, готовы удавиться за лишние 50косарей$ для блага предприятия. (лучи жидкой ненависти).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktk

И, между прочим, ссылка, по которой нельзя кликнуть - это неприлично.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Получаешь скидку

а зачем чукче скидка на снег? который совсем не нужен. да и желтый какой-то?

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktk

раз не нужен, то и не нужен. отпишите, что не пользуетесь их продуктом или вообще на мороз упадите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cds

Ну я не знаю, постом выше рекомендовали.

Сам то я скорее о версии под линукс подумал бы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

гы, макеты пошли в народ, а там в метаинфе - ООО «ДизигнерсВау» креатед виф Фатажоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktk

Но факт использования варезного программного продукта фирмы фотошоп для получения прибыли не отрицаешь?

:)))))))))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

варез не использовали. с этим всё жестко.
даже отчисления за музыку платили... :))

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cds

А какая разница? Все равно фотожоп не нужен. Есть же гимп.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktk

гы, тогда пожелать им успехов и сказать что благодаря ценам на Фотошом ваше подразделение оказалось убыточным и его пришлось закрыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у меня в вмвари держится виртулка с винхренью. (из-за того чтоб под хр у драйвера одного из принтеров лучше функционал). и в ней фотожоп кс5.
летает кстати.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше сказать, что благодаря ценам на фотожоп их предприятие перешло на gimp и сэкономило немало денег :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я бы на всякий случай проверил, что никто из сотрудников не поставил втихаря фотошоп.

Кроме того, бывает что во время проверок находят даже то, чего не было. Даже бывает серверные винды находят на Sun Sparc сервере, проверяющие утверждают, что пираты-умельцы и не такое умеют. И судья им верит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Охамели в чем? Сперва наскирдуй столько ИП и скиллов в обработке медиа-шмурдяка, а потом хамей на форуме своими аксиомами.

Адобы - хамы и это факт. Софт их глючный. В сущности, у них вообще нормального софта кроме фотошопа нет, да и тот чем далее, тем более не торт. Что до хамства. Например, они по запросам от правоохранительных органов нарочно завышают цену фотошопа, чтобы было заведомо больше 50 т.руб., называют цену в 60 тысяч (почти $2000)

Да и это письмо вежливым не назовешь. Кстати, топикстартеру стоило бы реально поберечься. Дело в том, что в делах по 146-ой статье одной из особенностей является доказывание умысла. Один из способов - отправка подобных писем. Типа после него, нарушитель не может сказать, что не имел умысла использовать контрафакт.

praseodim ★★★★★
()

Ну что как обычно в нашей стране, мыхотим кушать купите у нас фотошоп, а нето мы скажем что вы пираты.

На моей прошлой работе было нечто подобное, купили на фирму под наши задачи 16 мест kompas 3D V9, через некоторое время начали трезвонить продавцы автокада, получили отказ. Через неделю при скакал представитель с милицией и собакой искал пиратский автокад, нашел компас не поверил в что лицензионный не смотря на наличие харварных HASP ключей, побежал бухгалтерию проверять у видел договор, этого показалось мало звонил еще прям в Аскон. Убеждал всех купить еще автокад в техническом утделе вежливо указали на дверь, далее общался с юристами и директором, после чего ушел совсем разбитый и печальный.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они продвинуты в пеаре, чо там - саманный кирпич как торговая марка, это так толсто, что даже тонко. You'll see it's exactly SHIT BRICK: http://tinyurl.com/6xzv67t Они предложили ТСу наладить производство кирпичей - чем он тут и занимается.

slackwarrior ★★★★★
()

Ждите автоматчиков с собаками. Будут фотошоп деинсталлировать за неуплату.

Vit ★★★★★
()

хех, нам такое год назад приходило, ничего не было, теперь еще одно пришло, с упоминанием того письма, которое приходило год назад.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

У нас руководство, кстати, странное на работе... купили всем лицензии Windows (когда эта тема активно пиарилась), а офис юзается крякнутый >_<

drakmail ★★★★
()

Я не юрист, но моё понимание такого, что тут пахнет вымогательством/рэкетом: «до нашей братвы дошли слухи, что вы открыли магазинчик, и чтобы ней дай бог чего не случилось, мы предлагаем вам услуги охранного характера». К тому же, если задуматься о возможных источниках информации об используемом организацией ПО и его лицензионном статусе (варез/не варез, сколько оплачено и т.п.), то можно вспомнить о ФЗ о коммерческой тайне, ФЗ о частной детективной деятельности и подобных. Если вареза (как минимум адобовского) и в помине нет, я бы написал ответное письмо. С соответствующим текстом и ненавязчивым предложением раскрыть источники, откуда были получены такие сведения, и аналогичным пассажем в стиле «а не то...» и частым упоминанием правохранительных органов.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> В сущности, у них вообще нормального софта кроме фотошопа нет

4.2 же :)

AP ★★★★★
()

есть основания полагать что адоб спонсировал террористический акт 11 сентября и подлежит немедленной ликвидации

faska
()

>с продукцией компании,ее закупкой и регистрации.Для получения

Аффтар предпоследнего абзаца впервые увидел клавиатуру? Или устал нажимать пробел под конец письма?

Кодексом об административных правонарушениях В соответствии с положениями закона

Ага, а тут точка не нажалась.

Просьба ответить на письмо в течение 2-х недель.

Ответь, что не смог распарсить текст и попроси переписать, предварительно выровняв руки.

gentoo_root ★★★★★
()

Предлагаю написать ответное «предупредительное письмо о недопустимости клеветы», 129 УК. Про живительные исправительные работы там расписать и другое в том же духе.

i-rinat ★★★★★
()

> проинформировать вас о том, что корпорация Adobe - ведущий мировой производитель программного обеспечения для графического дизайна.

*trollface*

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Я не юрист, но моё понимание такого, что тут пахнет вымогательством/рэкетом: «до нашей братвы дошли слухи, что вы открыли магазинчик, и чтобы ней дай бог чего не случилось, мы предлагаем вам услуги охранного характера».

Реальность такова, что им можно. Тем более, что формально они ничего не навязывают, за руку не схватишь.

К тому же, если задуматься о возможных источниках информации об используемом организацией ПО и его лицензионном статусе (варез/не варез, сколько оплачено и т.п.), то можно вспомнить о ФЗ о коммерческой тайне, ФЗ о частной детективной деятельности и подобных.

Не получится. О коммерческой тайне тут совершенно не в тему, потому что условия для этого не соблюдены. О частной детективной деятельности - тоже. Они всегда могут сказать, что сведения получены из анонимного источника, да и вообще, у нас такое положение вещей, что на эти фирмы хрен нажалуешься. Разве что заказ откуда-то с большого верха пройдет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Тем более, что формально они ничего не навязывают, за руку не схватишь.

Ну как это? Чисто рэкетирский подход. Сначала описывается, что будет «в случае чего» - запугивание происходит, а потом предлагается метод решения проблем - аудит. Я так понимаю, он сам по себе не бесплатный, к тому же. Точно по этой же схеме работают рэкетиры - сначала запугивают, а потом предлагают «удобный выход». А если человек на сотрудничество не идёт - таки реализуют некоторые угрозы, или все. Например, устраивают поджог. А адобы могут по судебной части что-то сделать. По-моему, соответствие полное.

Они всегда могут сказать, что сведения получены из анонимного источника, да и вообще, у нас такое положение вещей, что на эти фирмы хрен нажалуешься.


То есть можно написать письмо, скажем, в сеть супермаркетов с текстом «у нас есть основания полагать, что в вашей фирме уклоняются от налогов, не выдают оплаченные отпуска, разворовали два вагона тушняка и скрывают гибель на рабочем месте кассира Сидорова» - а потом заявить мол «это всё из анонимных источников»?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Чисто рэкетирский подход.

Согласен.

Сначала описывается, что будет «в случае чего» - запугивание происходит, а потом предлагается метод решения проблем - аудит. Я так понимаю, он сам по себе не бесплатный, к тому же.

Конечно, не дураки же они бесплатно работать :) Кстати, в EULA пункт об аудите частенько присутствует.

А если человек на сотрудничество не идёт - таки реализуют некоторые угрозы, или все. Например, устраивают поджог. А адобы могут по судебной части что-то сделать. По-моему, соответствие полное.

С точки зрения правоохренителей нифига подобного. Еще могут и компенсацию за клевету на белых и пушистых адобе взять. Адобе же не говорит прямо: покупайте, а то худо будет. А закон соблюдать вроде как все обязаны и авторские права тоже.

Формально-буквоедски они даже не угрожают судебным преследованием за отказ.

То есть можно написать письмо, скажем, в сеть супермаркетов с текстом «у нас есть основания полагать, что в вашей фирме уклоняются от налогов, не выдают оплаченные отпуска, разворовали два вагона тушняка и скрывают гибель на рабочем месте кассира Сидорова» - а потом заявить мол «это всё из анонимных источников»?

Этим прокуратура уже занимается.

Тут есть нюанс. Вообще авторские и патентные права в нынешнем законодательстве уникальная, немыслимая прежде штука. Они позволяют частным лицам и фирмам выступать фактически со своими законами.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> С точки зрения правоохренителей нифига подобного. Еще могут и компенсацию за клевету на белых и пушистых адобе взять. Адобе же не говорит прямо: покупайте, а то худо будет.

Рэкетиры тоже прямо не говорят - давайте-ка бабло на стол, или мы ваш магазин изнасилуем, а продавщиц сожжём. Тоже этак окольными путями доносят инфу, что мол лучше заплатить, а то всякое случается, бывает... Если прямая угроза - мол Х или У, то это не рэкет, а шантаж. И тем не менее, насколько я понимаю, с рэкетирами как-то можно бороться с точки зрения закона.

Они позволяют частным лицам и фирмам выступать фактически со своими законами.


И тем не менее, условия лицензионного договора не могут противоречить законодательству. Скажем, «приобретая сей продукт вы отказываетесь от активного избирательного права на десять лет» - юридически ничтожная кляуза.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> И тем не менее, условия лицензионного договора не могут противоречить законодательству. Скажем, «приобретая сей продукт вы отказываетесь от активного избирательного права на десять лет» - юридически ничтожная кляуза.

Наверное, в таком виде действительно ничтожно, хотя даже в этом не уверен. Сейчас благополучно проходят всякие требования с дикими количествами запретов.

Сейчас копирасты на коне, очень редко когда их осаживают за что-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Наверное, в таком виде действительно ничтожно, хотя даже в этом не уверен.

Зря не уверен. И не только в таком виде.

Smacker ★★★★
()

а какую сетевую нагрузку выдерживают продукты Adobe? BGP, OSPF умеют?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Зря не уверен. И не только в таком виде.

У меня такой скепсис после чтения юридических форумов. Людей умудряются реально засуживать за обнаруженные демо- и триал- версии. Де-факто, установка такая: копираст, который в BSA и сотрудничает с правоохранительными органами, априори прав.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.