LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очевидные вещи


0

1

Это банально и совершенно очевидно, но почему-то часто приходится это объяснять. Любые рутинные действия подлежат автоматизации, поскольку человек плохо с ними справляется. Типичный пример - ширинка. Почему мы постоянно забываем ее застегивать? Не то чтобы очень часто, но 1 раз из 20 - вполне типичная цифра. В продакшене это критично. Простейший (и часто лучший) способ автоматизации - устранить саму постребность в выполнении операции, например носить штаны без ширинки (на резинке и т.п.). Или шнурки. Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?


Типичный пример - ширинка. Почему мы постоянно забываем ее застегивать?..В продакшене это критично.

Надо подумать, на какой аутсорсинг можно так наняться, чтоб задействовать ширинку в продакшене...

>>кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.

Я. У меня 47 размер обуви и высокий подъём, и туфли/кроссовки без шнуровки после нескольких месяцев активной носки разнашиваются до такой степени, что начинают плохо держаться на ноге. Поэтому я хожу исключительно в обуви на шнуровке.

adriano32 ★★★
()

>Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.
Половина мужчин, джентельмены, я, например. Вся парадная обувь на шнурках.

Tataarujin
()

>Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?

О нет, я отстал от жизни, пойду сделаю вдоль. %)

gentoo_root ★★★★★
()

Открою секрет - достоинство шнуровки, в ее гибкости. Одна и та же пара обуви может вести себя совсем по разному, в зависимости от необходимости.

А то, о чем говоришь ты - подход аппле, прибить все гвоздями, с мыслью, что пользователь - обезьяна с гранатой.

silw ★★★★★
()

>Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?

Или, например, ездит на скейтборде на колесиках. Что за анахронизм? Летающие доски продаются чуть ли не в любом супермаркете. Так трудно купить?

proud_anon ★★★★★
()

Хз о чем ты вообще. С ширинкой порядок, еще ни разу в жизни не забыл застегнуть.

tanenn
()

А можно как-то подписаться на темы конкретного пользователя?

drull ★☆☆☆
()

По теме: обувь на липучках после пары месяцев разнашивается и становится слишком свободной. А шнурки я могу затянуть хоть до посинения ступни, а могу и распустить так что обувь будет спадать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Есть предположение про ширинку в продакшене: «клиника естественного оплодотворения». В той работе ширинка критична.)

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> Открою секрет - достоинство шнуровки, в ее гибкости. Одна и та же пара обуви может вести себя совсем по разному, в зависимости от необходимости.

А то, о чем говоришь ты - подход аппле, прибить все гвоздями, с мыслью, что пользователь - обезьяна с гранатой.

Это демагогия и использование некорректных аналогий. Речь об автоматизации. Если обувь обувать и снимать раз в полгода, то такая гибкость - безусловно, достоинство. Но если это делать чаще, как большинство людей, то практичнее иметь несколько пар. Вот если б я мог писать шелл-скрипты для работы со шнурками, тогда другое дело.

grusha
() автор топика

>Типичный пример - ширинка. Почему мы постоянно забываем ее застегивать?

постоянно

2-3 раза в жизни.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Казусов не было, но это просто жутко неудобно.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> По теме: обувь на липучках после пары месяцев разнашивается и становится слишком свободной.

Свободы много не бывает.

А шнурки я могу затянуть хоть до посинения ступни,

Зачем? Просто интересно.

Я вообще думал не о липучках, а о молниях и об обуви вообще без застежек, которая обувается путем маневрирования ногой. Хотя как раз липучка и подобные застежки-регуляторы и решают проблему гибкости, если она есть.

grusha
() автор топика

> Почему мы постоянно забываем ее застегивать?

Потому что неспособны запомнить такую элементарную вещь? Сочувствую таким людям.

кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.


Всё прогрессивное человечество. Шнурки - это круто.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от grusha

Это демагогия и использование некорректных аналогий. Речь об автоматизации.

Сам себе противоречишь. завязывание шнурков автоматизировано не меньше, чем испольщование липучке или ширинки. Во всех случаях работает «мышечная память» или как она точно называется.

>>Вот если б я мог писать шелл-скрипты для работы со шнурками, тогда другое дело.

Лично для меня твоё предложение повсеместно заменить шнурки на липучки аналогично разместить скрипты для крона, выполняемые несколько раз в день, на дешёвой старой дискете, хранимой вблизи импульсного трансформатора.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

Шнурки рвутся реже, чем ломаются молнии, и изнашиваются медленнее чем липучки. Замена шнурков стоит копейки и не требует манипуляций с обувью.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

> Свободы много не бывает.

Бывает. Болтающаяся на ноге обувь - это очень неприятно.

А шнурки я могу затянуть хоть до посинения ступни,

Зачем? Просто интересно.


С туго затянутыми шнурками удобнее ходить. Когда ноги отекают - ослабляю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

И да, у меня высокий подъем стопы, поэтому обувь с захардкоденной высотой мне зачастую жмет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Лично для меня твоё предложение повсеместно заменить шнурки на липучки

О липучке я изначально и не думал, как я сказал выше. Есть и другие технические средства, не говоря о еще не изобретенных. Надо думать и грезить, а не хвататься за шнурки.

Во всех случаях работает «мышечная память» или как она точно называется.

Со шнурками? Да ну, не верю.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от grusha

> Но если это делать чаще, как большинство людей, то практичнее иметь несколько пар.

Перешнуровать кроссовки перед пробежкой таки быстрее и проще чем таскать две пары.

И вообще - http://www.vsehobby.ru/sposoby_shnurovki_botinok.html

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?

Я. Найдёшь достойную замену шнуровке для берц, производи и продавай, я первый кто купит.

erfea ★★★★★
()

>Какие шнурки, вы чего?

Только шнурки. Не туфли же в офис. А берцы или кроссовки только на хороших шнурках.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

Со шнурками? Да ну, не верю.

Ну если ты забываешь застегнуть ширинку, то немудрено. Вот ты когда завязываешь шнурки, думаешь какой конец шнурка как взять, какими пальцами, как и куда продеть, в каком порядке? Я нет, шнурки завязываю не глядя на них и не задываясь. Вот это я и имел в виду, говоря «мышечная память».

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

> и об обуви вообще без застежек, которая обувается путем маневрирования ногой

Кстати, неоценимое преимущество такой обуви в том, что ее можно продолжать обувать уже на ходу. Своеобразный конвейер. Экономия времени, бодрость духа.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от grusha

>Вот если б я мог писать шелл-скрипты для работы со шнурками

Можешь, это называется рефлексами. Или ты из тех кто и дверь от дома один раз из двадцати забываешь запирать?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Вот ты когда завязываешь шнурки, думаешь какой конец шнурка как взять, какими пальцами, как и куда продеть, в каком порядке? Я нет, шнурки завязываю не глядя на них и не задываясь. Вот это я и имел в виду, говоря «мышечная память».

Ты посчитал, сколько гениальных вещей ты мог бы сделать за время, потраченное на шнурки?

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> С туго затянутыми шнурками удобнее ходить.

Плюсую, есть ощущение что обувь - часть твоей ноги. К тому же так значительно удобнее бежать (не знаю на счет кроссовок, а в берцах - точно).

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

Ты посчитал, сколько гениальных вещей ты мог бы сделать за время, потраченное на шнурки?

Погоди минут десять, я отойду от напавшего на меня истерического хохота...

adriano32 ★★★
()

>Или шнурки. Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?

А что, есть варианты?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grusha

мне 26 лет, шнурки завязываю лет с 5, на это уходит в среднем 15 секунд ~полтора раза в день.

365*21*0.25*1.5=2874 минуты, или примерно 2 дня. Думаю мало гениальных вещей можно сделать за меньше чем 2 дня, к тому же размазаных на 21 год.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

>> Во всех случаях работает «мышечная память» или как она точно называется.

Со шнурками? Да ну, не верю.

На мышечной памяти можно сонаты играть на пианино. А ты тут за шнурки сомневаешься... Я, право, удивлен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я тянущиеся шнурки себе делал и ставил. Несмотря на мою нетипичную форму ноги, юзабилити поулучшилось. Набегал-накатался в них много.

t184256 ★★★★★
()

штаны без ширинки (на резинке и т.п.)

давно уже продаются. По крайней мере когда я родился такое уже было. У меня все тренировочные штаны на резинке.

Или шнурки

выбирай обувь на липучке или такую на которой шнурок замком в одно движение затягивается.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Думаю мало гениальных вещей можно сделать за меньше чем 2 дня

зато таких мелочей может очень много набраться. Так что это не так уж и глупо. Можно, например, на лор перестать ходить и экономить кучу времени :)

true_admin ★★★★★
()

Или шнурки. Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.

Му-ха-ха. А есть альтернативы?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Таки да. Липучки, например.

Еще есть шнурки, которые тянутся, как резинка. Можно только один раз затянуть и носить потом).

Собственно резинки вразных вариациях(ну, когда область, гды должны быть шнурки, растягивается).

breezy
()

Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.

Я. Потому, что не на шнурках - отстой.

Black_Shadow ★★★★★
()

На шнурках (в случае крайней потребности) проще вылезти на дерево.

jeuta ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.