LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очевидные вещи


0

1

Это банально и совершенно очевидно, но почему-то часто приходится это объяснять. Любые рутинные действия подлежат автоматизации, поскольку человек плохо с ними справляется. Типичный пример - ширинка. Почему мы постоянно забываем ее застегивать? Не то чтобы очень часто, но 1 раз из 20 - вполне типичная цифра. В продакшене это критично. Простейший (и часто лучший) способ автоматизации - устранить саму постребность в выполнении операции, например носить штаны без ширинки (на резинке и т.п.). Или шнурки. Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?


>кто в 21-м веке носит обувь на шнурках

Я. Да, и я конечно забываю про ширинку, но в среднем один раз в год.

Xellos ★★★★★
()

кто в 21-м веке носит обувь на шнурках

А что, есть какие-то другие варианты? Столь же надежные?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

а как же поход в туалет?
по сабжу - чтобы не забыть застегнуть ширинку - застегивай ее до пуговицы\ремня.


а обувь - всегда кроссовки шнурую свободно. так что одевается и снимается - без перешнуровки (я лентяй. да).
зимняя обувь высокая, всегда шнуруется.

ТС, носи резиновые сапоги или калоши.

fr_butch
()

> шнурки. Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках. Что это за дремучее средневековье? Какие шнурки, вы чего?

Шнурки я завязываю на обуви один раз — после того как купил и надел. Всё остальное время её можно легко надеть при помощи ложечки. Вообще не вижу проблемы.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Проблема в том, что эти два дня не одновременно вдруг появляются. И сделать ничего мегаполезного ты не успеешь.

no-dashi ★★★★★
()

Только шнурки.

Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.

Я вообще не понимаю как можно носить обувь без шнурков. Мало того, что это некрасиво, так ещё и неудобно.

Camel ★★★★★
()

Кеды без шнурков даже представить не могу. А вот туфли предпочитаю без шнурков, там они все равно часто символичные, можно на резинке брать.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>выбирай обувь на липучке

липучка отстегивается дольше чем развязывается шнурок, суммарные затраты времени на липучку и шнурки одинаковы.

Есть конечно туфли которые вообще завязывать/застегивать не надо но туфли+треники (чтоб без молнии и ремня, на резинке) это гопникус вульгарис получается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от breezy

>Только почему-то они быстрее обычных рвутся у меня.

Потому что елозят по ботинку гораздо сильнее чем обычные

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Есть не липучка, а застежки, типа как на роликах

Siado ★★★★★
()

>Почему мы постоянно забываем ее застегивать?

Вы щас о какой соц. группе? Некоторые даже в пьяном виде не забывают. Но «молнии» суть ненадежны. А пуговицы - слишком ретро и... не осиливают ;)

Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.

Расслабьтесь, по сравнению кирзачами с портянками, это хай-тек.

Какие шнурки, вы чего?

Нанотехнолигчные же. И портянки можно из микропорки, например, внедрить. А так вообще, практично и надежно, если правильно завязывать шнурки. Они, скорее всего, не отомрут долго... Да и мода склонна возврщаться.

slackwarrior ★★★★★
()

>Любые рутинные действия подлежат автоматизации, поскольку человек плохо с ними справляется.

Кст, утверждение состоит из: /0 и парагафы. Любые рутинные действия нормальный человек делает плохо только когда учится. Потом они уходят в область условных рефлексов и становятся автоматизмами. (Клинические случаи не следует распространять на понятие «сферический в вакууме человек») Соответстенно, автоматизировать то, что спинной моск и так делает автоматически, экономически нецелесообразно.

slackwarrior ★★★★★
()

ширинка нужна для того, чтобы определить где перёд штанов

годно, вбрасывай почаще

x905 ★★★★★
()

Ей-ей, приверженцев шнурков больше. Всё-таки лор еще не совсем школотой покрылся. Радует.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Всегда можно сделать это, расположившись на корточках сзади или сбоку от стоящего в полный рост шнурконеосилятора.

adriano32 ★★★
()

> Почему мы постоянно забываем ее застегивать?

Просто носи рубашку навыпуск.

sin_a ★★★★★
()

Почему мы постоянно забываем ее застегивать?

вас там целый клуб мобильных что ли?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Есть альтернатива.

Это для тех, кто вместо нормальной обуви желает носить шлепанцы.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Это да. Просто я не знаю как они завязываются, руки сами это делают. Немного другая ситуация и уже сложно. Это по поводу «мышечной памяти».

AlexKiriukha ★★★★
()

Не уверен, но вроде внимательно просмотрел все ответы и не нашел правильного, с чем хочу всех и познакомить.
Шнурки нужны. Не у всех вместо ступней «ласты», есть люди с «высоким» профилем ступни. Шнурки тут выступают как удобный, тонкий и точный инструмент для регулировки охвата ступни.
Конечно завязывать шнурки трудозатратно (особенно тонкие и скользкие, которые через 100 метров опять развязываются). Поэтому в прогрессивной обуви (встречалась всего пару раз и только на зимних ботинках) имеется сбоку обычная молния. Шнурками подогнал ботинок по ноге, а для повседневной носки - молния. Конечно это удорожает производство. Но с учетом того стоимость производства пары модельных мужских ботинок $1,5 не так уж и сильно.
Если обувь летняя или демисезонная, то достаточно завязать шнурки чуток послабее и для одевания пользоваться сапожным рожком.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Давече тут примерял шорты с ширинкой на липучке (эти французы такие затейники).
Могу пожелать только заклятому врагу.
Липучка после нескольких стирок хуже застегивается. «Расстегивается» с мерзким «хрустом». Нет механизма для точного ровного застегивания сразу (получается с 3-й попытки, все время когда ее разрываешь она хрустит). Если залипло не ровно, со стороны выглядит как раковые метастазы яичек 4-й степени.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-lo-lo

забыл) ну значит это рефлекторно и время не тратит

note173 ★★★★★
()

ТС, сделай себе ширинку на шнуровке и успокойся.

ношу высокие кеды со шнурками которые завязаны внутри на узел, функционально как галоши.

tvoyBolshoyPapa
()

Я вообще не понимаю, кто в 21-м веке носит обувь на шнурках.

В мужских ботинках должны быть шнурки, сэр...

Фрост против Никсона

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

> ТС, сделай себе ширинку на шнуровке и успокойся.

хм, так ведь так оно и есть )
это он так тонко намекнул на это
наверно она еще и вдоль

x905 ★★★★★
()

> Типичный пример - ширинка.

Это уже автоматизация, не надо застегивать пуговицы.

Почему мы постоянно забываем ее застегивать?


Может ты и забываешь

шнурки


Это стильно и красиво.

TGZ ★★★★
()

кстати, посоветуйте, где в ДС купить нормальные толстые нескользкие шнурки

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.