LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[default city] Где купить рюкзаки Борт или им подобные?

 


0

1

Уже давно ходил с таким рюкзаком. Адски его нагружал образцами в полевых работах, заливал пивом из разбитых бутылок. Но начала рваться лямка.

Где продаются такие рюкзаки? Ещё фотография.

★★★★★

Давно такой хочу, но у нас и в помине таких нет, надо будет инет-магазинах поискать.

sol13 ★★★★★
()

Хотел порекомендовать отличные рюкзаки husky, но на фотографиях совсем уж уберспецифичная вещь.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

> А что у них в спинке?

Конкретно у того, что у меня (первая фотография) уплотнителя спинки нету. В городе ноутом уплотнял, а так пофиг, главное нормально складывать.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

На фотографиях не только уберспецифичная вещь, но и довольно дешёвая. Если бы хотел дорогой рюкзак, взял бы велосипедный Deuter или Vaude, лидеры как-никак. Если не найду Борт, то по ходу действительно потрачусь на дорогой рюкзак.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ещё он весь в масле и воняет всяким дерьмом (пивом, плесенью, соляркой и дешёвым порошком). Стирка не помогает, эксплуатация в вахтах дала о себе знать. Его день настал.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Очевидно же... в рюкзачечной...

Найди ателье по пошиву спецодежды, отнеси, попроси повторить в нескольких экземплярах.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> дорого будет

Тогда с десяток заказывай - один себе, девять разбарыжишь, ( если геолог/турист то наверняка знаешь кому) выйдет бесплатно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Нет, таки нафиг. Мне но нраву конкретная модель рюкзака, она проверена и её без риска можно взять снова от того же производителя. В ателье могут сделать хуже. Да и таки будет дорого, уж лучше Deuter тогда.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Если нужно качество ищи Retki, если нужна дешевизна, иди на любую барахолку или спец. магаз и ищи армейские рюкзаки. Хорошие рюкзаки в Сплаве есть. В спортивных магазинах зачастую соотношение цены и качества не очень удачное. Ну и морально готовься, что гугл твой единственный шанс, я вот когда искал сумку-рюкзак, понял это после того как на звонок в магазины города на вопрос «а есть ли у вас сумка-рюкзак», мне постоянно отвечали «а что это такое».

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Кажется, нашёл. В Экстриме на смольной. Там, кстати, свой рюкзак и брал, и вроде бы этот магазин работает до сих пор. Пока не могу туда съездить.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

А что, кармашки на верхнем клапане действительно удобные? Что в них обычно кладёшь?

И сколько по размерам сам рюкзак (ДxШxВ)? Что за материал?

Первый на фотке похож на городской-офисный, так как нет компрессионных лент. Второй уже ближе к скалолазному, но выглядит ненадёжным, так что тоже можно считать городским.

Посмотри эти на замену: Tatonka Fortytwo, Salewa Pure Urban 24, Salewa Vector Urban 22, Deuter Giga Flat.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Документы всякие, телефон, ключи.

Материал фиг знает, плотный очень.

Посмотрю, спасибо.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.