LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Командировка в Default City


4

3

На следующей неделе еду в командировку в сабж, аборигены расскажите что да как, в Москве буду впервые. (до этого бывал только пролетами, то есть за пределы аэропорта не выходил). Да было бы интересно встретиться с местными лоровцами выпить немного пива, только место нужно не дорогое так как суточные всего 250 р. :((

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

расскажите что да как

Что конкретно тебя интересует?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menefis

250 р. суточные??? тебя на смерть что-ль посылают? 1 раз пообедать то не везде хватит...

Думаю, у них там тоже есть макдональдсы и ростиксы, с такими же точно как у нас ценами. Так что ТС и сам догадывается о монументальности своего бюджета :D

Manhunt ★★★★★
()

суточные всего 250 р.

Фигово..

выпить немного пива

За этим - в Белфаст. Правда там обычно народу много.

devl547 ★★★★★
()

На следующей неделе еду в командировку в сабж

какие дни?

выпить немного пива, только место нужно не дорогое так как суточные всего 250 р

насколько недорогое?

Могу предложить золотую воблу - еда по московским меркам чуть ниже среднего, съедобная, своё пиво дешёвое вкус - на твёрдую троечку (т.е. под жрачку и компанию - пойдёт), по понедельникам на пиво скидка 50%.

SПБ - куча народа(давно правда там не был), накурено, дешевая жрачка, пиво от василеостровской пивоварни (у них есть весьма приличное).

Ещё тут riki водил всех в какую-то сверхбюджетную чебуречную, названия не помню.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В Белфаст ходят за атмосферой ибо там дорого, да и с пивом скучновато. Ну гиннесс, ну белхэвен, в том же Бобби Дэззлере выбор больше и гораздо дешевле. Ща хит сезона - http://www.1516pub.ru/ с очень годным самоварным (в т.ч.) пивом. Дичайше-дичайше рекомендую.

lazyklimm ★★★★★
()

суточные всего 250 р.

Хлеб и кефир. И никакого пива, вообще ничего. А если ещё и транспорт... то потребление кефира придётся сократить.
У вас там вообще в каком веке живут? Знают, что СССР уже кончился?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Если не пятница - нормально. У Белфаста ещё однояйцевый близнец Бундок на Сухаревской. Там посвободнее. Даже в пятницу в 10 вечера можно сеть, если подождать немного.

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

предложить золотую воблу

Вот именно, что еда ниже среднего, пиво ниже среднего, атмосфера ниже среднего, мест мало, накурено. Альтернативой предлагаю Пилснер - 400 рублей тарелка еды (этого достаточно чтобы не уйти голодным), 150-200 за поллитра пива.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ещё тут riki водил всех в какую-то сверхбюджетную чебуречную, названия не помню.

Подозреваю, что Дружба всё на той же Сухаревской. Говорят, за 30 лет вообще не изменилась

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от rusty_angel

ещё есть двухъяйцевая Молли Мэлоун на бауманке с харизматичным охранником и относительно новая Грэйс О'Мэлли на менделеевской (там больше тяжеляка играет, кстати)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Тогда наверно какой-нибудь новодел типа «Чебуречной №1». Какие-то они бездушные, как фальшивые воздушные шарики.

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от Xellos

еда ниже среднего

да нормальная там жрачка

пиво ниже среднего

местное за свою цену - норм, плюс есть годный вельвет :)

атмосфера ниже среднего

если не совсем вечером - нормально, даже саундтрек не сильно напрягающий

мест мало

лол, особенно на фрунзенской, ага. А так я обычно на савёловской - там тоже почти всегда можно сесть.

накурено

на савелке на некурящих местах нормально, вытяжка работает

Альтернативой предлагаю Пилснер - 400 рублей тарелка еды (этого достаточно чтобы не уйти голодным), 150-200 за поллитра пива.

там тоже типичные чешские полтора сорта пива? Нафиг такое счастье.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Угу, она самая.
Хотя мне больше на Шаболовке нравится.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

хлеб с кефиром это наверное особое гурманство

А если ещё и транспорт... то потребление кефира придётся сократить.

т.е. как-бы на пиво нажимать? :))

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

там тоже типичные чешские полтора сорта пива? Нафиг такое счастье.

Ой можно подумать, что десять сортов в вобле лучше. После Пилснера у меня голова на утро после трёх литров не болит. А после воблы - лучше не вспоминать.

Xellos ★★★★★
()

суточные всего 250 р. :((

нолик потерялся

n_play
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зато вкусное, не какой-то банальный чешский лагер, да и не такое уж и дорогое, если сравнивать с заведениями подобного рода.

lazyklimm ★★★★★
()

Много всего можно придумать, хотя и не для Default City аналогично.

посмотри заранее какие концерты идут, выставки, сходи в книжные, хотя при наличие технического прогресса, книги несложно сейчас приобрести, но можно заказать заранее - но главное не увлекаться, а решать цель командировки.

Настрой себе местные радиостанции, чтобы быть курсе. Например берешь планшет - там есть приложение tunein - довольно полезно. Там есть поиск - по локальным станциям в городах. Например по радио-джаз анонсы на концерты интересные если меломан.

Девайсы закажи - возьми мой реф-линк ситилинка

Если интересуешься разноплановой техникой, то есть много возможностей удовлетворить этот интерес.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Угу. От давления - после одних напитков/заведений ты наутро живой, после других анальгин горстями жрёшь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

если сравнивать с заведениями подобного рода

Азбуку Вкуса ещё не вспоминали? Её тоже можно сравнивать с «заведениями подобного рода».

Xellos ★★★★★
()

1. планируй маршрут заранее (карты, метро)

2. держи всегда план маршрута под рукой

3. в общественных местах будь понаглей (ну там билеты купить, очереди всякие)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

да, кстати маршрут очень удобно с планшетом и подключенным инетом. Советую мтс и планшет (или другое устройство), поддерживающий микро-сим

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

150-200 чешские лагеры (которые я не люблю и могу пить только под жрачку) в твоём пилснере, 230-295 блаародные эли-стауты-портеры в бобби, 250 отличное свежайшее самоварное пиво (опять же, эли-стауты, да) в 1516.

Не такая уж большая и разница, особенно если вспомнить упомянутые выше псевдоирландские заведения (с ценой пива от трёх сотен).

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати, в Азбуке вкуса можно закупиться достаточно бюджетным сидром (учитывая, что в мск с сидрами вообще отвратительная ситуация), да и пиво иногда по вполне приличной цене.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

это где же так зажрались то?

Работать в нашей компании большая честь )))))). И это далеко не DC-1 или DC-2. А если серьезно, разве это много? Всего лишь минимальный уровень, когда перестаешь особо задумываться о том хватит ли тебе нормально покушать и оплатить такси.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Я однажды месяц жил на хлебе и воде, причем первые две недели ничего не ел. Очень необычное ощущение - сразу после первичной агонии мозги просветляются. С тех пор хочу повторить еще раз, но пока не решился) Надо будет где-нибудь добыть наручники, чтобы пристегнуть себя к батарее в моменты душевной слабости от желания получния дозы наркотиков (еды)

stevejobs ★★★★☆
()

С 250р никуда или на лавке рядом с гостиницей.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

2к «суточных» означает еще сколько-то на инфраструктуру (квартира та же). Т.е. это зарплата 60+к. Судя по job.ngs.ru это намного превышает среднюю зарплату

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

2к «суточных» означает еще сколько-то на инфраструктуру (квартира та же).

Гостиница оплачивается отдельно, 2к это мои свободные средства на день. ЗП у меня меньше 40 к

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

РЖД рядовых инженегров отправляет на 100 руб суточные (если командировка свыше 10 дней, то 150 руб суточные)

вроде поднять собираются слегка.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

100-150

протестую, 30-150 с поллитры

Подумаешь, от +500 до +1000 рублей к счёту.

от +200 до +1000. Стоит или нет - каждый сам для себя решает. Я лучше попью реже, но более вкусное.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.