LINUX.ORG.RU

Я сидел в кафешке на Щелковской раньше. Прямо за автовокзалом со стороны метро. Там у них и свой вай-фай есть, и розетки и на пиво прайс демократичный. Но это было год назад, как сейчас не в курсе..

А в макдаках нету разве розеток?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

судя по статье на хабре это когда сидишь в кафе с бесплатный вайфаем и не заказываешь ничего кроме одной чашки кофе на весь день, но при этом стараешься продемонстрировать всем свой макбук и айфон

HighwayStar ★★★★★
()


>На хабре статья бесполезна.


Как и весь хабр...

>Собственно сабж


Макдоналдс, Кружка, Шоколадница, Суши-бар "Пьяная Креведка", Суши-бар "Белая Ива" (Там, кстати, Анастасия Кузнецова, делает шикарный Омлет =) )

Еще у нас рядом с работой (возле Кремля), какие то лохи юзают wi-fi без пароля...
Спокойно к ним подключился... Если не лень стоять на улице, то самое оно :)

lexxus-lex ★★★
()

[Ukraine] Стартапинг из кафе.Где?

Я иногда задаюсь вопросом, где можно спокойно поразмышлять в уютной обстановке над какими-то нерабочими задачами, для которых нужен компьютер и интернет (написание постов на ЛОР не относится к этим занятиям). Дом для этого не подходит — неуютен; работа, когда никого нет — хороша для решения именно рабочих задач.

Пока что во Львове, например, есть только кафе-читальня: это настоящая (насколько понял, книги — не муляжи) библиотека, в которой можно читать под филижанку (во Львове чашечек не бывает) хорошего кофе. Минус в том, что если нужен интернет, надо приходить со своим. Розеток тоже вроде нет, но мой ноут даже с 3G-модемом способен работать автономно часов эдак 5, а больше и не надо.

Я вот думаю, есть ли нечто подобное в Киеве: такая, знаете ли, кафешка, в которой тебе не надоедают, и обстановка скорее кабинетная, чем столовая. Интернет — хорошо, если есть там.

P. S. Обычно, если качество не говенное, то я сижу не «с одной чашечкой кофе полдня», а заказываю куда больше всего. С другой стороны, у некоторых заведений больше ничего съедобного-то и нет.

shimon ★★★★★
()

слово "Макбук" с большой буквы много говорит об авторе...

вещизм какой-то
да у ябла классные ноуты. но это просто нут. вещь. и все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

> да у ябла классные ноуты. но это просто нут. вещь. и все.

По качеству сборки могу сказать, что это хоть и просто ноут, но, блин, это Вещь. Не зарюсь только из-за таблицы приоритетов.

shimon ★★★★★
()

Та ну бред это, можно дома спокойно работать и не выпендриваться. В любом кафе уровень шума снизить продуктивность труда раза в 2-3.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: [Ukraine] Стартапинг из кафе.Где? от shimon

> Дом для этого не подходит — неуютен

Ну так оторвись от компа и сделай дом уютным. Ремонт сделай, мебели подкупи. Даже если ты снимаешь, все равно можно за довольно незначительные средства обуютить себе жилище.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Даже если ты снимаешь, все равно можно за довольно незначительные средства обуютить себе жилище.

все-таки жаба душит делать в съемной квартире ремонт, завозить хорошую мебель етц.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Ну так оторвись от компа и сделай дом уютным. Ремонт сделай, мебели подкупи. Даже если ты снимаешь, все равно можно за довольно незначительные средства обуютить себе жилище.

Моей старой перечнице-хозяйке может запросто захотеться брать дополнительное бабло за дополнительный уют, организованный за мое же бабло. Она три месяца думала, включать или нет в оплату проживания покупку нового холодильника.

shimon ★★★★★
()

Да есть иногда вижу сидят в кафешках или просто где угодно. Но то вообще нерды лузеры. А так у всех нормальных людей маки дома или на работе, а в кафешках они просто кофе пьют =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

а в говне жить и бегать по кашефкам закуренным и обплеванным в поисках «уюта» не душит?

А я по таким и не хожу же.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да, конечно, неприятная ситуация. Особенно учитывая то, что свою квартиру в киеве купить очень напряжно.

provaton ★★★★★
()

Ждём статью на хабре - "Стартапинг из туалета"

Rubystar ★★
()
Ответ на: [Ukraine] Стартапинг из кафе.Где? от shimon

>Пока что во Львове, например, есть только кафе-читальня: это настоящая (насколько понял, книги — не муляжи) библиотека, в которой можно читать под филижанку (во Львове чашечек не бывает) хорошего кофе.

Если ты про "Кабинет", то там круглый год холодно. А еще иногда бывает заходишь, а там хобана - собрание илиты-паэтав "якбы вы зналы панычи" свои читают, и шлют тебя прямым текстом.

>Я вот думаю, есть ли нечто подобное в Киеве: такая, знаете ли, кафешка, в которой тебе не надоедают, и обстановка скорее кабинетная, чем столовая. Интернет — хорошо, если есть там.


Ну, походу, кафе "Бабуин" ( где *действительно* было круто ) ты пропустил ( хотя они и обещают открыть что-то новое и грандиозное ), но есть "Антресоль" от них же, где-то рядом с Крещатиком. Я там, правда, пока не был. Когда надо было работать ( а дома был ремонт ) сидел в крутой булошной на золотых воротах, интернет пользовал от стоящего за стеной "кофехауза".

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Да есть иногда вижу сидят в кафешках или просто где угодно. Но то вообще нерды лузеры. А так у всех нормальных людей маки дома или на работе, а в кафешках они просто кофе пьют =)

В чем смысл просто сидеть и пить кофе? Ладно там за разговором. Но вообще все нормальные люди за кофе как раз насыщаются и информационно ( газеты, да? ).

А вот такие нерды потом выходят из кафешек, заканчивают свои "прощай оружия" и нобелевки получают.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Та ну бред это, можно дома спокойно работать и не выпендриваться. В любом кафе уровень шума снизить продуктивность труда раза в 2-3.

Смену обстановки все-таки надо делать. Ну вот ты в универ ходишь, поэтому так явно и не ощущаешь. А что делать тем, кто просто работает? Кроме простых гуляний работа вне дома - вещь полезная, приходят некоторые новые идеи, заставляет быть более собранным, если дома разленился.

volh ★★
()

Ужас до чего москали опустились. Нет что бы взять субаренду за пару тысяч, либо арендовать офис ночью, либо комнатушку снять. Но экономить гроши и работать в кафе?!

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от Pavvel

> Но экономить гроши и работать в кафе?!

Хотя... Это ещё раз доказывает, что IT скатился в сраное гавно. Теперь программисты как и Индусы кодят за еду чуть ли не на улице.

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от Pavvel

>Но экономить гроши и работать в кафе?!

Дада, расскажи нам как ты будешь в снятый на ночь офис/комнатушку приглашать заказчиков например.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Дада, расскажи нам как ты будешь в снятый на ночь офис/комнатушку приглашать заказчиков например.

Мы же про кодерочков-фрилансеров говорим. Они ни с кем окромя бразуера не общаются.

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от Pavvel

>Мы же про кодерочков-фрилансеров говорим. Они ни с кем окромя бразуера не общаются.

Во-первых, тема таки "стартапинг". Это не фриланс. Во-вторых, фрилансеры таки очень даже общаются со своими заказчиками. Сюрпрайз.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

> ) Я работаю дома. Или в институтской лаборатории.

Найди себе нормальную работу. Надо быть полным идиотом, что бы живя в Москве выполнять индускую/черномазую работу.

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от volh

> Если ты про "Кабинет", то там круглый год холодно.

Не, не. «Читальня» на ул. Винниченко, как раз напротив памятника Чорноволу. Было еще «Открытое кафе» на Дорошенко, но ему не повезло с в основном русскоязычными книжками находиться рядом со штабом «правых чуть более, чем наполовину» ребят (которые активно закидывали камнями ни в чем не повинные стекла).

> есть "Антресоль" от них же, где-то рядом с Крещатиком.


Вот в это можно после филармонии и сходить. Там вроде как и вифи раздают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Не, не. «Читальня» на ул. Винниченко, как раз напротив памятника Чорноволу.

o_OOOOO

Никогда не видел. Кабинет вроде там же, на Винниченко. гхм.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Гы, может, мы об одном и том же говорим.

Но они скурвились, поставив бильярд. В результате вместо социопатичных поэтов туда приходит гоповатого вида народец шары погонять.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Было еще «Открытое кафе» на Дорошенко, но ему не повезло с в основном русскоязычными книжками находиться рядом со штабом «правых чуть более, чем наполовину» ребят (которые активно закидывали камнями ни в чем не повинные стекла).

Ну поставили бы на окна бронестекло самой низкой категории, а на вход доброго дядю откуда-нибудь из морской пехоты, который бы с первого раза объяснил детишкам "потому что тишина должна быть в библиотеке".

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну поставили бы на окна бронестекло самой низкой категории, а на вход доброго дядю откуда-нибудь из морской пехоты, который бы с первого раза объяснил детишкам «потому что тишина должна быть в библиотеке».

На дядю, боюсь, не хватило. Они выставили на баре запредельные цены, книги можно покупать, но студенты туда ходили толпами, брали один сок на троих и читали книги. Бизнес-модель дала трещину.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Буду безмерно благодарен, если ты подскажешь мне название и расположение хоть одной _кав'ярні_ в Киеве. это пока моя самая большая претензия к Киеву.

Будешь смеяться (я смеялся), но есть заведения, которые даже так и называются. Увижу — сфотографирую.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

> С нормальной работой немного тяжко.Студентов последнего курса не долюбливают )

Тяжко? В России безработица 10%, в Москве меньше 1%. Не смеши меня, москаль никудышный.

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от provaton

> а в говне жить и бегать по кашефкам закуренным и обплеванным в поисках "уюта" не душит?

ну каг-бэ это все дело субъективного восприятия.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Чувак, настоящих крутых кофеен и во Львове нетути почти. Ну может кроме аутентичных заведений вроде Вiрменки. Реквестирую еще. Дзыга испортилась, хотя джаз клуб их такужибыть пусть живет. Пiд синьою пляшкою имела смысл когда успешно скрывалась от туриздов во дворах, а теперь не пробится даже по будням. И т.д. и т.п.

Золотой дукат вон в Киеве есть. Естессно, с ценами в x раз больше.

Вообще, после Львова появляется много претензий. Например, "если я остановлюсь на улице и оглянусь вокруг, быстро решительно должны показаться как минимум пару кофеен, три кнайпы и один бар". Особенно сильно в мск очучается, ввиду ее растянутости и гигантизма)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>настоящих крутых кофеен и во Львове нетути почти.

Черт, да их и в остальном мире скоро не останется. Где-то на просторах opera78.livejournal.com был пост о клевом семейном кафе в Париже, и несколько фотографий: 1) собственно, кафе, милое и традиционное 2) кафе закрывается на ремонт 3) над кафе появляется новая еще не доделанная вывеска starbuc.. эх.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

> Вы пробовали обратиться к психоневрологу?

Таких за мкадом нет. А что вам помог?

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от volh

> Чувак, настоящих крутых кофеен и во Львове нетути почти. Ну может кроме аутентичных заведений вроде Вiрменки. Реквестирую еще. Дзыга испортилась, хотя джаз клуб их такужибыть пусть живет. Пiд синьою пляшкою имела смысл когда успешно скрывалась от туриздов во дворах, а теперь не пробится даже по будням. И т.д. и т.п.

со всем согласен =) Дзыгу и Пляшку искренне жаль. На выходных был во Львове, в Дукат заходил раз 8, но так и не попал. еще могу порекомендовать из новых Cafe 1 и подпольно-конспиративное заведение на Валовой, возле купола для Золотого Лева (монастырский подвал с соответствующим меню). Ну и у нас еще есть "За Кулисами", хоть это и не кавярня. А раз мы уж перешли на кнайпы... ну да ладно =)

> Золотой дукат вон в Киеве есть. Естессно, с ценами в x раз больше.


серьезно? где? пойду с удовольствием!

> Вообще, после Львова появляется много претензий. Например, "если я остановлюсь на улице и оглянусь вокруг, быстро решительно должны показаться как минимум пару кофеен, три кнайпы и один бар".

... а также пара церквей, монастырь на заднем плане, узкая брущатная уличка, памятник и труппа бродячих музыкантов или скрипачей из филармонии, на худой конец. Я уже дошел до того, что летаю надо Львовом в авиасимуляторе под Tylko we Lwowe.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Будешь смеяться (я смеялся), но есть заведения, которые даже так и называются. Увижу — сфотографирую.

видел такой на Контрактовой. не кавярня ни разу =(

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

на институтской(это возле майдана). http://www.timeout.ua/place/zolotoy_dukat/16914/

есть еще какое-то странное заведение "эдакая фря" возле кинотеатра "жовтень", все никак не попаду когда они открыты. А может это просто подъезд так оформили, я прям хз. вот было бы место сборища бздунов, а?

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.